• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
[quote name="Mastercool" post="2220747"]
Ребят, кто нибудь победил ужасный фон (гул) в видеозаписи идущий от микрофона ?
[/quote]
У самого пока руки не дошли, но как один из вариантов, можно попробовать заменить его на любой электретный микрофон подходящего размера, отлично подходят из проводных гарнитур от мобильного телефона, или можете препарировать сам старый мобильник ;)

Меняем это:
 

Вложения

  • mic.JPG
    mic.JPG
    57 КБ · Просмотры: 45
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Рассказываю - наконец добрался до звука, из того, что было под рукой - гарнитура от Nokia.
На фото пока - до переделки:
mic1.jpg
После переделки выяснил, что:
В условиях "на столе" - звук стал процентов на 50 громче и чётче, но! заметил интересный момент, что при отсутствии внешнего звукового "раздражителя", сам регистратор пытается автоматически усилить уровень сигнала с микрофона, в результате появляется фоновый шипящий шум, (он появлялся и с прежним микрофоном, но был менее заметен, ввиду его "хилости") - видимо срабатывает какой-то алгоритм автоусиления, в зависимости от входного сигнала...
В условиях "в машине" - см. то же, что и "на столе", плюс вернулись посторонние щелчки на записи и фоновый гул.
Итог: - просто замена микрофона (в моём случае) дала только лишь прирост чувствительности, но не повлияла на качество. :angry:
;) Если кому будет полезно - распиновка разъема (мама) со стороны ВР:
IMAG0475.jpg

З.Ы.: У меня была замыленность изображения в левом верхнем углу - пользуясь случаем, заодно открутил и развернул на 180 градусов объектив камеры - теперь всё ЧЁТКО! :good:
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А кто нибудь фокус линзы настраивал?
У меня на резьбе очень много клея. Пытался сдвинуть с места объектив, так и не получилось :(
 
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Покатал ВР 5 дней с развернутым на 180 градусов объективом.
Кроме того, что исчезла замыленность картинки (как я писал ранее), так же заметил, что изменилась кривизна изображения (в лучшую сторону).
Каждый день катаюсь примерно по одному и тому же маршруту, удалось сравнить кропы одних и тех же мест, до и после "апгрейда" - отличия наиболее заметны, когда например по сторонам кадра располагаются высотные дома, раньше по кривизне они больше напоминали покосившиеся от сильного ветра (к центру кадра) ёлки, сейчас этот "чудо" оптический эффект стал не столь сильно заметен :good:
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
А кто нибудь фокус линзы настраивал?
У меня на резьбе очень много клея. Пытался сдвинуть с места объектив, так и не получилось :(

Ты у этого продавца ведь покупал рег-р: http://www.ebay.com/...84.m1436.l2649А почем ? Щас он продает его аж за 3 тыс.руб. Цену задрал что ли ? Или по такой цене и ты брал у него рег-р ?
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ты у этого продавца ведь покупал рег-р: http://www.ebay.com/...84.m1436.l2649А почем ? Щас он продает его аж за 3 тыс.руб. Цену задрал что ли ? Или по такой цене и ты брал у него рег-р ?

Да, у него брал, но за 1200 рэ. Слышал, что специально цену задирают когда нет региков в наличии.
 
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Тоже являюсь обладателем подобного ВР (типа А8 с переключателем микрофона сверху).
Недавно набрёл на инфу (не сочтите за рекламу) по обновлённой модели, только уже с фуллХэДэ ГПС и т. д. правда цена не радует...

Не могу найти его у китайцев, думаю дешевле будет раза в два
ни кто не встречал его? Может есть уже счастливчики?

Отвечу сам себе :D
Гуд ньюс! - хоть прокамовцы и кричали что это именно их разработка, а китам пофиг :p
вот он родной - Mini Ambarella Car Video Recorder DVR 0801 With A2S60 :Yahoo!:- появился, и ровно в два раза дешевле!
Буду брать, а "A8" передвину на заднее стекло.
 
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Тоже являюсь обладателем подобного ВР (типа А8 с переключателем микрофона сверху).
Недавно набрёл на инфу (не сочтите за рекламу) по обновлённой модели, только уже с фуллХэДэ ГПС и т. д. правда цена не радует...

Не могу найти его у китайцев, думаю дешевле будет раза в два
ни кто не встречал его? Может есть уже счастливчики?

Отвечу сам себе: хоть прокамовцы и кричали, что это их собственная разработка, а китам пофигу :p
Гуд ньюс: вот он родной, нарисовался - Mini Ambarella Car Video Recorder DVR 0801 With A2S60, при этом ровно в два раза дешевле :twisted:
Буду брать, а старый "A8" - передвину на заднее стекло.
 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
Вчера только созрел и подключил А8 ,питание как на картинке к магнитоле .Помехи на некоторых радиочастотах(у меня ФФ2 - антенна над зеркалом) действительно присутствуют , но огорчило не только это . Качества видео за 40$ я и не ожидал .При выключении зажигания слетают дата и время(может быть аккум встроенный подольше зарядить ?) , а главное последний файл выдаёт ошибку .Кто что посоветует , кроме как купить другой ))) Заранее благодарю.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 53
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подстроил фокус у линзы как смог.
Мне кажется это просто предел разрешающей способности данной линзы. Лучше настроить не смог. Нужно ставить другую линзу.

 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Toliksol,
на мой взгляд вполне приличный вариант, учитывая стоимость и компактность, и как следствие отсутствие гемороя с постоянным снятием.
Мой уже в Питере, надеюсь на этой неделе буду тестить.
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Toliksol,
на мой взгляд вполне приличный вариант, учитывая стоимость и компактность, и как следствие отсутствие гемороя с постоянным снятием.
Мой уже в Питере, надеюсь на этой неделе буду тестить.

Вот только цену на него загнули, за 50 долларов бы взять...
 
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Вот только цену на него загнули, за 50 долларов бы взять...

Я брал на алиэкспрессе, в прошлом году, по нашим деньгам, что-то около 1800 руб., проработав 2 месяца - сдох. Решив больше не рисковать, взял уже с отечественным логотипом Intego VX-220HD в Юлмарте за 2170, зато теперь есть год гарантии.
 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Хочу как у Toliksol камеру A8 на чипе Novatek баксов за 40-42, где найти такую-оригинал
Все остальные это не h264 камера на 0.3 mp похоже
тут еще есть информация какая-то полезная http://dashcamtalk.c...allest-hd-720p/
как я понял оригинальная настоящая A8 имеет такой штамп времени:

тут нашел дешывле,но что за начинка http://www.aliexpres.../636525022.html
http://www.aliexpres.../636525022.html
тут уже идет речь о какой-то новой версии с подменю. Кто-нибудь может ввести в курс дела чем старая от новой отличаются?
http://www.aliexpres.../598523361.html
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 47
G

gea1RS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Всплывало выше, но ответа ни от кого так и не было:
Как избавиться от фоновой помехи при включенном радио в магнитоле?
Поделитель рецептом плиз
Модель A8
 
rotor2005

rotor2005

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
gea1RS, видимо никак :( Пробовал фольгу и ферритовые кольца, не помогло. Хотя есть мысль запитать его от блока предохранителей (щас запитан от магнитолы) может поможет...
 
G

gea1RS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
У меня полгода был запитан от магнитолы, и я случайно обнаружил что он сильно фонит, до этого все грешил на антенный усилитель. С месяц назад переключил "на зажигание" (не совсем так, т.к. на Шкодах проще не к зажиганию а к фишке контроля всешнего освещения подключаться), чтобы он включался и выключался вместе с двигателем. Эффекта никакого - фонит также
 
Live



Вверх
Live