• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые обладатели A8, в теме встречается упоминание о битрейте на уровне 6500kbps, т.е. в районе 2.8GB/час. Однако у продавца estore009 в описании лота значится следующее:


Правду ли он пишет, или это осталось от старой MJPEG версии?

Вот инфа из КМPlayer взятая из одного из роликов


C:\***********************************\16540017.AVI
General
Complete name : C:\***********************************\16540017.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 206 MiB
Duration : 3mn 58s
Overall bit rate : 7 249 Kbps
Video #0
ID : 0
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L5.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Format settings, GOP : M=1, N=15
Codec ID : H264
Duration : 3mn 58s
Bit rate : 6 554 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.237
Stream size : 186 MiB (90%)
Audio #1
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 1
Duration : 3mn 58s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 512 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 32.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 14.5 MiB (7%)
Interleave, duration : 1000 ms (30.00 video frames)
 
F

fsas

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Харьков, Украина
bosv, большое спасибо.
Еще вопрос возник: а в крепежном кольце регистратор фиксируется, или просто плотно сидит?
 
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
bosv, большое спасибо.
Еще вопрос возник: а в крепежном кольце регистратор фиксируется, или просто плотно сидит?

даже не знаю что ответить :)
скажем так, имеет возможность вращаться градусов на 180, с характерными щелчками. Причем для поворота нужно приложить небольшое усилие. Самопроизвольных изменений положения по горизонтали замечено не было.
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Поставил себе A8 изображение тоже не резкое слева тоже мыло. Работает нормально, пишет по круга. На сче пауз между роликами не скажу, не обращал внимание. Образец видео http://www.youtube.c...&v=p-CjyGduXOw. Если удастся отрегулировать фокус , то будет вообще хорошо. Брал у продавца estore009. Надо бы написать, что регистратор не айс, но что с него потребовать в качестве компенсации не знаю. Отсылать обратно не охота. В Юлмарте модель такоже форм фактора стоит на 30 баксов дороже. Интересно там качество такое-же ? _http://www.ulmart.ru/goods/337139/?head=1

На ixbt недавно обзор был _http://www.ixbt.com/car/dvr/recordeye-dc750.shtml
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
есть ли решение по встроенному акселерометру?

отключить его нафиг или снизить порог срабатывания кому-нибудь удавалось?
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
21043, нашел в одной из соседних веток:


По поводу не отключаемого g-sensor на регах аля к2000
Лечится выдиранием G-sensor (микросхема 3мм*3мм с индексом DMT ARD07) из платы(он слабо держится). После выдирания аккуратно разгладить контактные дорожки, где припаивалась микросхема, так как у меня какие то дорожки замыкались и при тестировании защита включалась мгновенно. После разглаживания всё заработало нормально.
если у этого регистратора(именно у обновленной модели а8 ) такой же чип, то можно его отпаять.
 
B

bucher

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите. начал показывать и записывать все зеленых тонах. выкидывать или починить можно?
 
2

2760838

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Доброе время суток. Вот тоже купил черного героя. Первые минут 30 все работало на ура, но вот потом при включении рега горит красная лампа (rec) и нет картинки на мониторе. На нажатие кнопок не реагирует. Просто завис и все. Для того что бы его выключить приходится нажимать кнопку reset поскольку сам он не хочет выключатся. Что это может быть?
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброе время суток. Вот тоже купил черного героя. Первые минут 30 все работало на ура, но вот потом при включении рега горит красная лампа (rec) и нет картинки на мониторе. На нажатие кнопок не реагирует. Просто завис и все. Для того что бы его выключить приходится нажимать кнопку reset поскольку сам он не хочет выключатся. Что это может быть?
Прежде всего, проверить карту. Должна быть классом не ниже 10 и от известного производителя. У меня были проблемы с Anydata. Карта записывала, но запись не стиралась и карта больше не форматировалась ... По счастью, чеки и упаковки сохранились - вернул и купил карты Transcend.
 
Z

zack91

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сolor7

Сolor7

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
подскажите. начал показывать и записывать все зеленых тонах. выкидывать или починить можно?

Похоже в регистраторе матрица накрылась. Боюсь ремонт здесь бессмыслен.
 
2

2760838

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Решил свою проблему описанную выше. При разборе рега было обнаружено две проблемы. 1. Плохой контакт шлейфа камеры с платой. 2. Обрыв проводов ( + -) микрофона от платы. Второй вариант походу сделал сам при разборке, а вот подключение шлейфа до щелчка исправило данную проблему. Решил отписаться по результату, вдруг поможет кому.
 
S

SAVVA-75

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я тоже стал обладателем черного героя но у меня наверное все плохо вот как он снимает

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.


Может кто знает что с ним и дадите совет как это исправить

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
tatenten75,
В инструкции, которая прилагается к ВР, никаких указаний на этот счёт нет.
А на сайте в интернете показано, что к чёрному проводу нужно подключать +12В (АСС), а белый на массу!!!!
Продавца запросил, но он сначала ответил по китайскому обычаю - подключайте в прикуриватель.
Стал ему объяснять, он "задумался" и написал, что будет уточнять у производителя.
Уже молчит вторую неделю. \



Так какой провод куда крепить
 

Вложения

  • PICT000116-05-01.JPG
    PICT000116-05-01.JPG
    155.7 КБ · Просмотры: 50
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Я тоже стал обладателем черного героя но у меня наверное все плохо вот как он снимает

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.


Может кто знает что с ним и дадите совет как это исправить

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
tatenten75,
В инструкции, которая прилагается к ВР, никаких указаний на этот счёт нет.
А на сайте в интернете показано, что к чёрному проводу нужно подключать +12В (АСС), а белый на массу!!!!
Продавца запросил, но он сначала ответил по китайскому обычаю - подключайте в прикуриватель.
Стал ему объяснять, он "задумался" и написал, что будет уточнять у производителя.
Уже молчит вторую неделю. \

Так какой провод куда крепить


Я подключал так : Белый провод на зажигание а черный провод на массу. А чтоб не возникало сомнений, я раскутил разьем который вставляется в прикуриватель и убедился в правильности подключения. Что действительно белый провод идет на +12В а черный на массу (-).
 
S

SAVVA-75

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я подключал так : Белый провод на зажигание а черный провод на массу. А чтоб не возникало сомнений, я раскутил разьем который вставляется в прикуриватель и убедился в правильности подключения. Что действительно белый провод идет на +12В а черный на массу (-).

Спасибо огромное
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Попробуйте решение для других регистраторов. Удалить папку EMERG и вместо не создать пустой файл с аналогичньім названием.
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Приехали сегодня 2 регика А8 (покупал себе и жене).

Качество сборки отличное. Качество видео хорошее (по краям вроде даже не мылит, попозже выложу сэмпл)

В меню есть русский язык. Силу G-сенсора можно настроить в меню (есть 3 положения).

В свойствах видеороликах пишутся следующие свойства:
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 30.00fps 6533Kbps [Video 0]
Audio: PCM 32000Hz mono 512Kbps [Audio 1]
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Приехали сегодня 2 регика А8 (покупал себе и жене).

Качество сборки отличное. Качество видео хорошее (по краям вроде даже не мылит, попозже выложу сэмпл)

В меню есть русский язык. Силу G-сенсора можно настроить в меню (есть 3 положения).

В свойствах видеороликах пишутся следующие свойства:
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 30.00fps 6533Kbps [Video 0]
Audio: PCM 32000Hz mono 512Kbps [Audio 1]

Ну и ссылочку напиши докучи, у кого прикупил эти два рег-ра А8
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Live



Вверх
Live