• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный аудио-плеер Sansa Clip+

R

randvell

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выключите сансу. И подсоедините к компу. В такой последовательности санса грузится с оригинальной прошивкой.

Так я и говорю - я выключаю полностью плеер, вставлю кабель, а прошивка все равно Rockbox. Видимо что-то в новой прошивке изменили

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Rockbox has a dual-boot feature. To boot into the original firmware, press and hold the
Left button while turning on the player.
Note: Rockbox does not boot into the original firmware when powered by a USB con- b
nection. Older versions of Rockbox do not provide USB support. If you have such a
version installed you need to manually boot into the original firmware for data transfer
via USB.

Все - разобрался
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
На оффсайте увидел Sansa[sup]®[/sup] Clip Zip™ MP3 Player. Чем отличается от Sansa[sup]®[/sup] Clip+ MP3 Player ?

И по деньгам примерно тоже самое.
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
kaymangr, почему же тогда так активно обсуждается устаревшая версия плеера? А новой версии совсем не уделяется внимание.
 
R

randvell

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
kaymangr, почему же тогда так активно обсуждается устаревшая версия плеера? А новой версии совсем не уделяется внимание.

Будь она устарешвей - ее бы уже сто лет перестали покупать, с учетом того, что цена примерно одинаково.
Начинка в них одна и таже - звук идентичен. Не всем нужен цветной экранчик, да и сам плеер по дизайну (лично мне) не очень понравился. А Clip+ идеален.

Да и зачем вообще покупать эти дешевые плееры, если можно купить айфон 4S и слушать музыку там.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Дизайн - дело вкуса.

Есть ли для Sansa® Clip Zip™ MP3 Player прошивка Rockbox ?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
j0nny,
Есть.
Но и соглашусь с
Будь она устарешвей - ее бы уже сто лет перестали покупать, с учетом того, что цена примерно одинаково. Начинка в них одна и таже - звук идентичен. Не всем нужен цветной экранчик, да и сам плеер по дизайну (лично мне) не очень понравился. А Clip+ идеален.
А "устаревшая" - это УСЛОВНОСТЬ!
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Если бы все гнались за новинками, то мы все бы пошли покупать SanDisk Sansa Fuze+. Но на самом деле тут уже кому что надо от плеера ;)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Или вот так:
j0nny, "Вам шашечки или ехать?" (с).
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
j0nny, потому, что модель хорошая и тема о ней.
Clip Zip, тоже хорошая модель, отличается от Плюса - экраном, габаритами (несколько миллиметров в длину и ширину), размером и положением кнопок. Сменил Clip+ после его поломки, просто ради интереса к новой модели.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
the6apcyk, большой цветной экран сказался на времени работы?

Меню при переключении пунктов тупит?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
j0nny, точное время работы не замерял, но по ощущениям, примерно такое же. Rockbox не ставил, решил пообщаться с родной прошивкой. Меню работает шустро.

Serg_87, гнездо наушников. Потерялся контакт с левым каналом. Пока я пытался разобрать плеер, для замены гнезда- расцарапал и разодрал бока корпуса.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Досадно вышло с гнездом для наушников и с поцарапанными боками плеера. Читал тут, чтоб разобрать плеер нужно не слабо изловчиться для этого...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Serg_87, я так и не сумел :) Решил оставить его целым, на память. Надеюсь, Zip проживёт дольше чем год.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Serg_87, можно не буду врать? Не смог для себя решить, мне нравится эстетика Clip+ с простым экраном, но и новый мне симпатичен. Не забивайте голову, они оба хороши. :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
the6apcyk, мне просто было интересно Ваше мнение, как уже продвинутого пользователя этих девайсов, спасибо :) Я то уже для себя решил - Clip+ ;)
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Serg_87, :) экий вы консерватор

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 34 сек.
the6apcyk, Стоит ли у тебя на Zip прошивка Rockbox?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
j0nny, нет, Zip решил поносить с родной прошивкой. Всё устраивает, в чём-то, даже удобнее, чем Rockbox.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live