• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный аудио-плеер Sansa Clip+

D

Deniska621

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Moskow
Направьте где подробно написано как прошивку поставить!??

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Почему здесь http://player.ru/showthread.php?t=52390&page=7 пишут
что нет навигации по папкам?У меня она есть!За 10 минут закинул 4 гига музыки в папки!Или у меня уже другая версия прошивки стоит!?(Русский язык присутствует !)
 
S

shamasik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Украина
Всем доброго времени суток.
Недавно откинулся мой китайский плеер копия IPOD, покупал его 4 года назад, звук нормальный а более ничего и не надо было, сделан был добротно, удивлен что так долго прожил. Сегодня купил http://brain.ks.ua/index.php?19&backPID=30&swords=Sansa&tt_products=61624 за 300 грн(со скидкой) покупкой доволен, звук шикарный особенно с ушами KOSS Porta Pro. Вставил карту памяти на 4 ГБ и вообще теперь музыки слушать не переслушать. Отзывы в инете на него нашел только положительные. Всем рекомендую. На том же ebay куче на него аксессуаров: чехлов защ. пленок и других примочек как запасных деталей.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Sansa Clip, Sansa Clip+ по этим плеерам тут есть отдельные темы!
 
S

shamasik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Украина
появилась новая прошивка на Sansa Clip+ v01.02.16A , установилась без проблем. новых пунктов в ней не обнаружил, какие изменения не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

вот список исправлений(http://forums.sandisk.com/t5/Clip-Clip/Sansa-Clip-Firmware-Update-01-02-16/td-p/150227) в самом низу перед коментами
 
mff21

mff21

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Samara
Направьте где подробно написано как прошивку поставить!??

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Почему здесь http://player.ru/sho...?t=52390&page=7 пишут
что нет навигации по папкам?У меня она есть!За 10 минут закинул 4 гига музыки в папки!Или у меня уже другая версия прошивки стоит!?(Русский язык присутствует !)
Навигация по папкам наличествует и в дефолтной прошивке, только там нет сквозного воспр-я.
Тут выше кто-то спрашивал про возможность создания нескольких закладок, так вот, при установленном РБ их можно создавать несметное кол-во и для разных папок. В настр. можно выбрать воспроизводить последнюю или отобразить список всех закладок при вкл. плеера.
Если у кого-то есть проблемы с установкой РБ или созданием патченной прошивки с загрузчиком РБ, то я могу выложить куда-нибудь патченную прошивку или сразу прошивку с установленным РБ стабильной версии. Просто в последнее вр. появились проблемы у Клипов с установкой РБ - мрут как мухи. Возможно связано с некачественными комплектующими в каких-то партиях или ещё там чего такое, никто ничего ещё не понял. Прямой связи брикнутых Клипов с РБ пока точно не выявлено, в профильной ветке по Клипам на http://player.ru/index.php вопрос обсуждается, плееры восстанавливают, но не все удается спасти, так что прежде чем устанавливать РБ сначала решите, готовы ли вы потерять своего питомца или нет...
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Подскажите ссыль на Cансу на ибее у itstore. Прода itstore нашел. А, вот, его магазин не могу открыть!
 
dolp1

dolp1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Неплохая вещица, компактная, вот только читал гдето (на форуме вроде бы) нехорошие отзывы! А лично мне так норм)
 
Д

Добрый Кот

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
РФ, Санкт-Петербург
Заказывал данный ref. (восстановленный) плеер у http://myworld.ebay....k/mrtrevor1945/ пришел через ~46 дней по вине нашей почты:
Прод отправил 14 сентября.
Таможенное оформление завершено 22.09.2011 10:01 104001 МОСКВА PCI-1Выпущено таможней
Обработка 22.09.2011 13:58 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 18.10.2011 17:50 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Сортировка
Таможенное оформление завершено 20.10.2011 18:20 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Выпущено таможней
Обработка 25.10.2011 2:16 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 26.10.2011 0:00 196659 КОЛПИНО УООП Покинуло сортировочный центр
Обработка 27.10.2011 0:00 196653 КОЛПИНО 3 Прибыло в место вручения

Понравилась маленькая коробочка в пакете, в которую всё упаковано (плеер, наушники, кабель usb-mini_usb):
На фото (извиняюсь за качество) я уже успел установить Rockbox(если Вы не тру меломан, то Rockbox полезен только ввиду наличия разнообразных тем).
[attachment=p:131040:277f8a8350fd]
И позорное клеймо Ref. (Восстановленный)
[attachment=p:131041:2aedbd98174b]


Плеер надо сказать отличный! Звук очень порадовал, а клеймо R (Ref.) в принципе не напрягает. Если бы его [клейма] не было, отличить новый плеер в упаковке и такой же ref. я бы не смог.
 

Вложения

  • 277f8a8350fd.jpg
    277f8a8350fd.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 57
  • 2aedbd98174b.jpg
    2aedbd98174b.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 66
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
А вот такой вопрос. Есть наушники SoundMAGIC PL30.
Пробовал слушать их через КПК на WM, звуковуху ноутбука, Blackberry Storm и пару китайских девайсов - не впечатлился. Отдельного плеера почему-то никогда не имел.
Стоит ли брать сабж, будет ли звук сильно лучше?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Avatar555, нет, не будет. Откуда ему сильно лучше быть при таких размерах? Сильно лучше - это вам Hifiman HM-801 надо. Для хорошего звука советовал бы попробовать найти и послушать у друзей/знакомых старые модели Cowon (D2 или D2+ например), если звук понравится - попробовать их найти. Звук у клипа+ хороший для своего размера, и при своем размере он умудряется обставить большинство современных плееров из доступной категории. Все вышеизложенное сугубо ИМХО, у всех разное восприятие, и нельзя исключать, что для кого-то санса клип+ может оказаться вершиной звучания. Эффект схожий с эффектом плацебо - тоже никто не отменял ;-)
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
Хорошо. А если убрать слово "сильно"? Субъективно, звучит ли данный плеер лучше, чем среднестатистический плеер телефона?
 
D

DANTE_70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Ответьте kivasу )) просто самого интересует этот вопрос..
Магазин открываю , там ничего нет, но плеер который я покупал есть ещё в продаже (Sansa fuze шел 34 дня своеобразный рекорд для меня)
Добавлено: нашел с помощью покупателей дерзайте. http://www.ebay.com/itm/250864347820
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Спасибо, kaymangr. Я уже нашел его магазин. Просто не подумал, что искать нужно на английском ebey. :)
 
G

Getman_Oleg

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Всем привет. История такова. На английском ибее в поиске самого дешевого варианта нашел нерабочий Клип+ 2ГБ с доставкой за 8.19 фунта. Не знаю поступил правильно или нет, но плеер уже едет ко мне. Прочитал данную ветку не нашел никакой информации по восстановлению плеера, только прошивка. Причину поломки не знаю, возможно слетела прошивка, возможно техническая поломка (надеюсь на первое :rolleyes: ) Заранее решил просить совета какие существуют методы оживления аппарата?
 
S

Seat

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет. История такова. На английском ибее в поиске самого дешевого варианта нашел нерабочий Клип+ 2ГБ с доставкой за 8.19 фунта. Не знаю поступил правильно или нет, но плеер уже едет ко мне. Прочитал данную ветку не нашел никакой информации по восстановлению плеера, только прошивка. Причину поломки не знаю, возможно слетела прошивка, возможно техническая поломка (надеюсь на первое :rolleyes: ) Заранее решил просить совета какие существуют методы оживления аппарата?

Смысл . Рабочий можно взять за 1500 р . А ковыряться в такой микроскопической плате это не для меня , хоть и пайкой занимаюсь , ремонтом БП , ТВ и мониторов
Смотрите как разбирать , может вам повезет и вы найдете оборванный провод от аккумулятора
http://anythingbutip...us-disassembly/

Ну и сначала попробуйте зажать кнопку включения на несколько секунд и вставить в USB . Если оживет заливайте прошивку .
 
S

Seat

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вот такой вопрос. Есть наушники SoundMAGIC PL30.
Пробовал слушать их через КПК на WM, звуковуху ноутбука, Blackberry Storm и пару китайских девайсов - не впечатлился. Отдельного плеера почему-то никогда не имел.
Стоит ли брать сабж, будет ли звук сильно лучше?

В Клипе стоит AS3525 -18 битный DAC . Поэтому звучание будет на уровне 18 битной звуковухи в компе как если напрямую подключать к наушникам . Звук яркий , сочный . Пробовал случать ту же песню на Nokia -никакого сравнения - звук как из ведра , высокие пищат и искажаются , никакого обьема , низов мало . в общем быстро надоело . А Клип я могу слушать часами .
 
G

Getman_Oleg

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Смысл . Рабочий можно взять за 1500 р . А ковыряться в такой микроскопической плате это не для меня , хоть и пайкой занимаюсь , ремонтом БП , ТВ и мониторов
Смотрите как разбирать , может вам повезет и вы найдете оборванный провод от аккумулятора
http://anythingbutip...us-disassembly/
http://anythingbutipod.com/2009/08/sandisk-sansa-clip-plus-disassembly/

Ну, если я правильно пересчитал рубли в гривны 1500р=388 грн, то это как минимум в 3 раза дешевле. В этом и смысл.
За советы спасибо!
 
UA777i

UA777i

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
50
Баллы
101
Местоположение
Saratov
Всем привет. История такова. На английском ибее в поиске самого дешевого варианта нашел нерабочий Клип+ 2ГБ с доставкой за 8.19 фунта. Не знаю поступил правильно или нет, но плеер уже едет ко мне. Прочитал данную ветку не нашел никакой информации по восстановлению плеера, только прошивка. Причину поломки не знаю, возможно слетела прошивка, возможно техническая поломка (надеюсь на первое :rolleyes: ) Заранее решил просить совета какие существуют методы оживления аппарата?

Не хочу Вас пугать, но у самого до недавнего времени *тяжело вздыхает* был Sansa Fuze+. Замечательно работал, качество было на высоте, но в 1 прекрасный день он просто не включился... Пытался прошивать его в мёртвом режиме, компьютеры (2ва разных компа с Windows 7, 2ва с Linux Ubuntu) с виндой его распозвоновал как ROM-Recovery и всё, больше ничего, т.е. зайти на него, чтобы закинуть прошивку, не представлялось возможным. Sansa Updater тоже не находил. Написал человеку у которого покупал, благо из Пензы, он сказал, что продал кучу уже, но такое 1 раз. На форумах ничего подобного мы не нашли... Отнёс в сервис, продержали дня 3-4 и сказали придти забрать, т.к. ничего не отремонтировали...

ЗЫ Почти сразу понял, что fuze+ красивый, хорошо сделан, но не моё. Планировал заказать себе клип+, а фьюз+ девушке подарить, но не тут-то было... :-(
 
G

Getman_Oleg

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Не хочу Вас пугать, но у самого до недавнего времени *тяжело вздыхает* был Sansa Fuze+. Замечательно работал, качество было на высоте, но в 1 прекрасный день он просто не включился... Пытался прошивать его в мёртвом режиме, компьютеры (2ва разных компа с Windows 7, 2ва с Linux Ubuntu) с виндой его распозвоновал как ROM-Recovery и всё, больше ничего, т.е. зайти на него, чтобы закинуть прошивку, не представлялось возможным. Sansa Updater тоже не находил. Написал человеку у которого покупал, благо из Пензы, он сказал, что продал кучу уже, но такое 1 раз. На форумах ничего подобного мы не нашли... Отнёс в сервис, продержали дня 3-4 и сказали придти забрать, т.к. ничего не отремонтировали...

ЗЫ Почти сразу понял, что fuze+ красивый, хорошо сделан, но не моё. Планировал заказать себе клип+, а фьюз+ девушке подарить, но не тут-то было... :(

Печально( Жду не дождусь свой. Там буду смотреть. UA777i, а можно ссылки на "прошивку в мертвом режиме"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live