• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный аудио-плеер Sansa Clip+

C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
а он радиостанции ловит хорошо?
 
dinko

dinko

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пожалуйста, скиньте инструкцию по установке РокБокса. :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
cRAcKEr, как среднестатистический плеер. Сейчас могу только с Cowon'ом сравнить - ковон чуть лучше ловит. А вообще для прослушивания радиостанций лучше радиоприемник компактный купить с антенной хорошей %)
 
dinko

dinko

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Поставил RockBox. Впечатления крайне отрицательные. %)
 
garisson_spb

garisson_spb

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
russia, Spb
Внесу свои 5 коп: дошел мой плеер когда я его уже не ждал и прод вернул деньги. Действительно как многие пишут на рефарбах есть люфты, у меня скрипят 2 половинки корпуса. В целом плеером доволен, хотя батарея по сравнению с гнусмасами и соньками не ахти. У меня валялся филипс-флешка - и тот больше работает. Экран конечно тоже не для пенсионеров :) и на солнце слепнет . На рокбоксе поставил тему, где 6 строк отображается, шрифт получается мелковат.
Кстати dinko, чем рокбокс не угодил? Я лично наоборот обалдел от того, какая разница между родной прошей и рокбоксом. Пару дней только все настройки разбирал )) и то до сих пор не все осознано. Кстати, есть ли какой нить FAQ на русском для рокбокса, никто не в курсе?
Отдельно поразили возможности диктофона в рокбоксе: практически можно использовать вместо дорогих писалок
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
garisson_spb
FAQ на русском, ни разу не видел, обсуждение разных версий, встречал на http://player.ru/

У вас refurbished плеер? В моём, за 7 месяцев постоянного ношения, никаких люфтов не появилось. Да и царапин, тоже, только на плоскости клипсы, сам плеер в силиконовом чехле ходит. Ни царапинки, хотя часто падал на землю, но удобство извлечения из узкого кармана джинс, меньше, чем с "голым".
И экран нормальный, не слепнет, практически, учитывая, что я уменьшил яркость подсветки.
Батарея слабой не показалась, часов 8-9 точно держит на Rockbox.

Диктофон, да- очень хороший. Использовал его, держа при записи в кармане ветровки, разговор был слышен чётко, и даже, были разборчиво слышны фоновые звуки.

В итоге, по результатам 7 месяцев, очень доволен,
 
O

obstacle1

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
рф владивосток
после того как поставил рокбокс появились шумыфоны при прослушивании музыки, они тихие но я их слышу = (
на родной прошивке такого нету

но зато на рокбоксе есть навигация по папкам
 
garisson_spb

garisson_spb

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
russia, Spb
the6apcyk
да рефарб
ну 8-9 часов это мало, хотя учитывая размер плеера наверно нормал
пока не понял как на РБ сделать блокировку клавишь и поддержку русских тегов.
Кстати по поводу шумов на РБ - я их слышу когда нажимаю клавиши

PS теперь вот надо хорошие уши к нему
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
garisson_spb
Конечно, сказать, что долгоиграющий про него нельзя. Надеюсь SanDisk исправит этот недочёт в следующей версии.

На РБ, нет блокировки кнопок, но у меня очень редко происходят нажатия, поскольку сами кнопки почти вровень с поверхностью и, достаточно, жёсткие. Про теги не знаю, врать не стану.

А шумов я не услышал, как ни добавлял громкости, и при нажатии кнопок, тоже тишина, только сам звук щелчка. Боюсь, что это "фича" вашего экземпляра.
 
garisson_spb

garisson_spb

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
russia, Spb
the6apcyk
шум я имел в виду, такие попискивания, особенно заметно когда жмешь пауза-плей, и это есть только в РБ
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
garisson_spb
Я понял, специально вдумчиво слушал на высокой громкости, нет такого. М.б. попробовать другую версию РБ?
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома


На РБ, нет блокировки кнопок, но у меня очень редко происходят нажатия, поскольку сами кнопки почти вровень с поверхностью и, достаточно, жёсткие.
Все есть в РБ , нужно мануал просто прочитать по нему.
Нажмите центральную клавишу (в середине джойстика ) и кнопку с домиком одновременно и будет вам счастье.
:D
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
:)
Действительно! Ну, а раз так- может быть посоветуете FAQ на русском, ка просили выше?
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Насколько искал в свое время FAQ по рокбоксу, не нашел. Только на инглише. Изучал рокбокс методом научного тыка :)
После того как настроил под себя, все благополучно забыл ...
 
S

[smoky]

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
приехал плеер вот такой ибо попросили именно красный чтобы был. шло 29 дней - трек был LN***LS. Ехало через Брянск в Ярославль.
пока ехало я думал что буду шить в РБ, но когда приехало - послушал в дефолтных наушниках и решил что пусть останется так как есть. люфтов в корпусе не обнаружил, кнопочки жмутся туго но это скорее всего даже плюс чем минус. посторонних шумов в воспроизведении не заметил - слушал и низкобитрейтные мп3 и качественные лосслесс.

зыж тот кто просил меня купить этот плеер был приятно удивлен наличием русского языка в навигации ) причем переведено и сделано так, что не приходится даже думать что означает данная опция.
ззыж посоветуйте не самые дорогие, но приемлемые по звуку, уши-затычки под него
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
[smoky]
бюджет?
До 5$- Kanen KM-92, бассовитые, но не для экономного гурмана.
Если до 15$- SoundMagic PL20, наушники с хорошим звуковым балансом. PL11- басовитые, звук теплее.
До 25$- SoundMagic PL30, Brainwavz Alpha.
Все наушники- китайские бренды, но обладают очень хорошим соотношением качество/цена.

А вообще- Sennheiser MX460 тоже кандидат.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
garisson_spb
Кстати! Неожиданно понял о чём вы говорите, про шумы. При нажатии старт/пауза, слышен приглушенный "ПИК". Действительно, как-то не обращал внимания раньше и думал, что вы о другом шуме.
 
C

CapitanBlack

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выключите затухание при остановке и будет вам счастье
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
однако плеер чуствителен к кабелю, у меня на не родном аж подвисает и не заряжается...
 
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
А у меня без + просто санса клип брал в юлмарте 2Гб за 1000 руб. доволен но ищу к нему наушники с коротким проводом чтоб на рубашку можно было его прикреплять и не болтался лишний провод где такие взять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live