• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда деньги поступают продавцу?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В общем так. Ваш продавец обычно высылает товар в течении 3 х дней с момента оплаты. Это первое. И второе. Трек номера там не будет. Так что Вам сейчас остается просто ждать 43 дня и все.
Продавец то так себе если честно... Не особо внушает доверия. Но что сделано то сделано. Сейчас просто ждите и не провороньте срок в 43 дня.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Продавец то так себе если честно... Не особо внушает доверия. Но что сделано то сделано. Сейчас просто ждите и не провороньте срок в 43 дня.
Вы уже делали у него покупку? Неужели может кинуть?

Добавлено спустя 53 сек.
Ваш продавец обычно высылает товар в течении 3 х дней с момента оплаты
Если я оплатил, значит деньги уже у него?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы уже делали у него покупку?
Я нет, не делал. Просто внимательно листинг прочитал и информацию о продавце.
Неужели может кинуть?
Ну теоретически может конечно же. Но переживать по этому поводу еще рано.
Если я оплатил, значит деньги уже у него?
Да какая Вам сейчас разница то? Главное это то, что Вы оплатили. Сейчас просто ждите. И берегите нервные клетки.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да какая Вам сейчас разница то? Главное это то, что Вы оплатили. Сейчас просто ждите. И берегите нервные клетки.
Спасибо земляк!!! Кстати моя родня в Поволжье живет :) можете подсказать от куда продавец, по значку США, а написано вроде Европа

Добавлено спустя 27 мин. 56 сек.
Продавец ответил: hi Having a good day? Yes, we have got your payment today. your payment has been relesed today. your item will be shipped tomorrow. Best regards. Как понял из перевода, деньги получены и товар отправит завтра. Подскажите как попросить по английски : вышлите пожалуйста номер трека. Переводчик на Google так переводит с русского на английский, что он меня не понимает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да было бы за что! :)
можете подсказать от куда продавец, по значку США, а написано вроде Европа
Ну уж не знаю как Вы читаете листинг, но вот его оригинал. Продавец в Корее вообще то. ;)
Подскажите как попросить по английски : вышлите пожалуйста номер трека
Зачем это делать? В листинге же понятно написано в разделе Shipping, что номер для отслеживания не предоставляется, т.к. его попросту нет. Именно это Вы и получите в ответ на свое письмо.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
На странице с тем самым значком нажимаете на вашей клавиатуре кнопочку Print Screen.Заходите в Paint или MS Picture Manager, например, нажимаете "вставить",обрезаете ненужное, сохраняете сие как jpg и закидываете на любой фотохостинг.А ссылочку - сюда.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почему тогда значок стоит США: http://myebay.eim.ebay.ru/?option=won?
Тут очень мало кто пользуется русской площадкой ибея. Да и Вам особо не советую. Слишком много непоняток и косяков. Ну и ссылку Вы даете на Ваш собственный аккаунт. Ее никто кроме Вас посмотреть не сможет.
Просто в иностранных языках не силен)))
Ну тогда освой те хоть онлайн-переводчики встроенные в броузеры. Это значительно упростит процесс покупок.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну тогда освой те хоть онлайн-переводчики встроенные в броузеры. Это значительно упростит процесс покупок.
По ошибке и неопытности сделал заказ на товар, оплату не произвел и купил такой же товар у другого продавца которого обсуждали выше. Сегодня пришло на эл. почту письмо: Hi utigr2012,
Thanks for your recent purchase on eBay! Please remember to pay for your item so that the seller can ship it to you as soon as possible.

Note: If you've already made payment arrangements with your seller, you can disregard this reminder with our thanks.

Thanks again for shopping on eBay! Вопрос: как мне отказаться от покупки? Подскажите пожалуйста, ведь Вы наверняка знаете как это сделать
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это типа предупреждение. Три страйка и получите вечный бан на ибее. И обойти этот бан обычной перерегистрацией Вы не сможете.
Прежде чем лезть что то покупать, не плохо было бы ознакомиться и с правилами ибея. То, что Вы сейчас сделали - одно из грубейших нарушений. Нельзя просто так нажать кнопку Buy it now а потом передумать и не платить. Что делать - выше уже сказали. Писать продавцу слезное письмо, говорить что Вы новичок и сделали покупку по незнанию и неумению, просить прислать Вам запрос на отмену сделки. Если продавец пришлет запрос, то соглашаться с ним. Если проигнорирует вашу просьбу или откажет, то тут только два пути - либо платить либо получать первый страйк.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это типа предупреждение. Три страйка и получите вечный бан на ибее. И обойти этот бан обычной перерегистрацией Вы не сможете. Прежде чем лезть что то покупать, не плохо было бы ознакомиться и с правилами ибея. То, что Вы сейчас сделали - одно из грубейших нарушений. Нельзя просто так нажать кнопку Buy it now а потом передумать и не платить. Что делать - выше уже сказали. Писать продавцу слезное письмо, говорить что Вы новичок и сделали покупку по незнанию и неумению, просить прислать Вам запрос на отмену сделки. Если продавец пришлет запрос, то соглашаться с ним. Если проигнорирует вашу просьбу или откажет, то тут только два пути - либо платить либо получать первый страйк.
Добрый день!!! Следуя Вашей рекомендации я написал слезное письмо с просьбой отменить заказ и вот мне пришли ответы от продавцов: Dear utigr2012, Hi. We just canceled your order. Thanks. Best Regards Kevin - lightnspace и второе письмо:Dear utigr2012, I have sent a request to cancel transaction just now. Thanks for your interest in my item and I hope to see you again. Sincerely, - soundrace2010. Как понял из писем продавцы пошли мне на встречу, но с моей страницы эти покупки не ушли, мне надо что-то сделать? Подскажите пожалуйста, заранее всем благодарен!!!

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Или покупки уйдут автоматически?
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Как понял из писем продавцы пошли мне на встречу, но с моей страницы эти покупки не ушли, мне надо что-то сделать? Подскажите пожалуйста, заранее всем благодарен!!!
Да, вам пошли навстречу. Зайдите в Resolution Center и подтвердите отмену транзакции.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или покупки уйдут автоматически?
Нет, автоматически не уйдут. Зайдите на страницу My ebay/Message Там должны быть письма от этих продавцов с запросом на отмену сделки. Откройте эти письма, нажмите кнопку ответить и потом кнопку что Вы согласны с отменой сделки. Вот после этого сделка будет аннулирована. Ну либо через Resolution Center это сделайте
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, вам пошли навстречу. Зайдите в Resolution Center и подтвердите отмену транзакции.
Огромное спасибо, вроде справился, больше не стану не разобравшись нажимать кнопки!!! Но на моей странице эти товары еще не ушли, позже уйдут?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Нет, автоматически не уйдут. Зайдите на страницу My ebay/Message Там должны быть письма от этих продавцов с запросом на отмену сделки. Откройте эти письма, нажмите кнопку ответить и потом кнопку что Вы согласны с отменой сделки. Вот после этого сделка будет аннулирована. Ну либо через Resolution Center это сделайте
Я это сделал через Resolution Center, вспотел но вроде справился :rolleyes:
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Огромное спасибо, вроде справился, больше не стану не разобравшись нажимать кнопки!!! Но на моей странице эти товары еще не ушли, позже уйдут?
В Purchase history они останутся, можно даже фидбэки оставить... вроде бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live