• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда деньги поступают продавцу?

U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уважаемые пользователи, всем привет! Вчера сделал первую покупку и не могу понять когда деньги поступят продавцу и как отслеживать товар, надеюсь что мне его отправят. Вчера получил от продавца ответ на мой вопрос о поступлении денег: Hi Not yet. Because, your payment is under the review with pappal After your payment is cleared, we'll be in process ASAP Best regards. Товар стоит 197.90, заказал видеорегистратор. Помогите разобраться, для меня пока все как темный лес
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
когда вы оплачиваете товар это сразу отражается в виде синего значка валюты, а когда отражена коробка рядом с этим значком значит товар отправлен
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Вчера сделал первую покупку и не могу понять когда деньги поступят продавцу
если ты оплатил, то когда их получит продавец уже не важно
и как отслеживать товар, надеюсь что мне его отправят
если отправление регистрируемое, то продавец добавит трэк-номер и он будет отображаться в purchase history, а если не добавит или отправка дешевая, то никак
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Правильно ли я понимаю, если продавец не ТОП селлер, то деньги он сможет обналичить только после истечения 20 дней с момента отправки Вам товара? или это не так? палка же должна как то защищать покупателей от того что продавец снимет деньги и пропадет например...я имею ввиду крупные покупки...
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Правильно ли я понимаю, если продавец не ТОП селлер, то деньги он сможет обналичить только после истечения 20 дней с момента отправки Вам товара?
Продавцу не обязательно быть топ-селлером, Палка блокирует на 20 дней платежи поступившие только самым новеньким селлерам, потом, где-то месяца через 2-3 это ограничение снимается. Но тем не менее отправлять продавец должен сразу после факта оплаты, никаких 20-дневных задержек. В вашем случае платеж видимо повис по каким-то причинам...
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
В вашем случае платеж видимо повис по каким-то причинам...
У меня платеж прошел норм, дорогостоящую снарягу купил вот и волнуюсь....

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
только самым новеньким селлерам
и еще тогда вопрос - что значит новеньким? По сроку регистрации или по полученным фидбэкам?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Деньги поступают моментально на счет ПейПал
но они не открыты для использования
если посылка будет с трекномером деньги можно будет освободить через 72 часа с момента статуса "Доставлено"
Если будут трудности с отслеживанием или посылка без трековая - через 21 день автоматом деньги откроются
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
У меня платеж прошел норм, дорогостоящую снарягу купил вот и волнуюсь....
Посмотрите статус операции из интерфейса Палки.
и еще тогда вопрос - что значит новеньким? По сроку регистрации или по полученным фидбэкам?
Это к фидбэкам не привязано, видимо по срокам или суммам полученных платежей как-то определяется, вам это вообще знать-то не нужно - на сроки отправки это никак не влияет.
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Если будут трудности с отслеживанием или посылка без трековая - через 21 день автоматом деньги откроются
А если предусмотрена посыль USPS Экспрессом, а трек не предоставлен Палке, в любом случае палка разблокирует на 21 день средства или будет ждать ?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
в любом случае палка разблокирует на 21 день
Если покупатель не подал претензию да средства отпускают
у меня пару покупателей не оставили отзывы трек номер не отслеживается например в Англии, деньги освободились через 21 день
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
когда вы оплачиваете товар это сразу отражается в виде синего значка валюты, а когда отражена коробка рядом с этим значком значит товар отправлен
Валюта отобразилась, а коробочки пока нет, хотя оплата прошла вчера днем, уже пошли вторые сутки оплаты, на пэй пеле это можно узнать? или зря переживаю?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Продавцу не обязательно быть топ-селлером, Палка блокирует на 20 дней
Объясните начинающему и пока безграмотному :huh: что такое ПАЛКА?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
хотя оплата прошла вчера днем, уже пошли вторые сутки оплаты
посмотрите что написано в "теле" описания товара, там должно быть написано в течении какого времени продавец соберет и вышлет вам купленное
я высылаю например в течении 2х дней но сейчас праздник и почта у меня не работает, не переживайте 1,5 дня это нормально:)

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Палка это Пей Пал www.paypal.com
многие сокращают как я до ПП
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
палка же должна как то защищать покупателей от того что продавец снимет деньги и пропадет например...я имею ввиду крупные покупки...
Так РР и защищает покупателей. Все платежи в РР страхуются. Страховки учтены в комиссиях. Даже если у продавца будет нулевой счет, деньги все равно вернет РР. Как она дальше будет с продавцом разбираться - это другой вопрос и покупателя он не должен волновать.
Валюта отобразилась, а коробочки пока нет, хотя оплата прошла вчера днем,
Ну и ничего страшного. Нужно просто подождать. По большому счету продавец и не обязан даже ставить отметку об отправке (коробочку).
или зря переживаю?
Вы рано переживаете. Оплатили и ждите себе спокойно в течении 43 дней. Если ничего не придет, вот тогда и будете беспокоиться.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Это тоже не факт. Может и не сообщить без запроса покупателя.
ну не знаю говорю из своего опыта как продавца и покупателя
а смысл продавцу скрывать номер посылки в ПП все ровно выгодно предоставить номер деньги раньше освободятся
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Вопрос - если на 20 день тишины и покоя, я открываю спор, продавец дает палке трек номер, диспут о неполучении закроют? или будут ждать получения товара?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а смысл продавцу скрывать номер посылки в ПП все ровно выгодно предоставить номер деньги раньше освободятся
Ну я как бы тоже из своего опыта :) И наш с вами опыт не противоречит друг другу, т.к. люди все разные и у всех разные мотивы. Вот сегодня только получал посылку из Англии от топ-рэйтед продавца у которого покупаю уже не первый раз. И трек он мне не сообщал, хотя он был. Спросишь про трек - ответит, напишет. Не спросишь - не узнаешь номера пока не получишь посылку. И нигде он их не прописывает, ни на ибее ни в РР. Ну пофигу ему этот вопрос, хотя с покупателями он всегда вежлив и корректен. Там видимо объем продаж такой, что освобождение денег раньше или позднее погоду вообще не делает. Тоже самое могу сказать про некоторых крупных продавцов из Китая, которые как раз специализируются на регистраторах и подобной электронике.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Вопрос - если на 20 день тишины и покоя, я открываю спор, продавец дает палке трек номер, диспут о неполучении закроют?
С большой долей вероятности - Да, закроют и не в вашу пользу. По общим правилам, продавцу дается 30 дней что бы осуществить международную отправку. Именно поэтому и не рекомендуется открывать диспуты рано. Так что лучше ждать минимум 43 дня и только потом открывать диспут.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
посмотрите что написано в "теле" описания товара, там должно быть написано в течении какого времени продавец соберет и вышлет вам купленное я высылаю например в течении 2х дней но сейчас праздник и почта у меня не работает, не переживайте 1,5 дня это нормально:)
Вот ссылка: где стоит доллар http://myebay.eim.ebay.ru/, а вот что написано когда открываешь купленный товар: http://viewitem.eim.ebay.ru/Version...corder/160857116719/item?transId=813550106006, нормально это? Уж извините и подскажите, а то плохо еще разбираюсь и переживаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live