• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

AndreiN79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
п.Верхнеднепровский
masimus спс с наступающим НГ!!!
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
... пока ещё не ответил ...
Ответил: Actually, the Douji "Phoenix Tour" Ripe Puerh Tea will be very nice for you friend working late at night. For perpration of the tea, please visit our youtube for perpration of Douji tea.
Короче еще раз прорекламировал свой новый пуер.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Подскажите кто брал пробники типа http://cgi.ebay.com/5-x-18-Differen...139?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item414d216003 у jerry_ma. Нормальные вообще пуэры или как? Можно по ним составить впечатление о том, какой пуэр брать? А то, где-то в соседней теме писали, что по этим пробникам судить о чае нельзя. Если нельзя, то брать наугад, по советам форумчан? :D
И, если заказать одним заказом сразу два набора пробников, не посчитают ли это коммерческой партией? 10 паков по 18/23 плюшки?
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я приобрела такой набочик для себя и в подарок. Каждый день пробую разные вкусы, отмечаю какие понравились, какие точно не буду покупать(Рис) и получаю огромное удовольствие от чаепития. Распечатала картинку с сайта Джерри и отмечаю на ней вот такими улыбочками :) :( Приятно открывать красивый мешочек, доставать новый вкус и дегустировать:roll: В моем случае такое знакомство с пуэром перерастает в серьезные отношения :wink: и я уже заказала себе разные сырые и зрелые экземплярчики, которые советовали форумчане и сами продавцы.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Лэйлунь, а понравившихся всё-таки больше или как? :(
Таких смайликов vomit2-1.gif , надеюсь, не приходилось ставить? :D
А пять дополнительных вкусов их тоже по 5 шайб?

P. S. Осилил-таки тему до конца, оказывается где-то только страницы с 50-ой начинаются посты о том, что наборы пробников лучше не брать. :D
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой смайлик я бы поставила на Рис. Вот гадость так гадость!!! Кто пробовал, меня поймет :lol: ;)
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Лэйлунь я пробовал, и это самый лучший чай из ароматизированных :)
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Лэйлунь, а носками или другими прелестями этот набор пахнет или нет? :)
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лэйлунь я пробовал, и это самый лучший чай из ароматизированных :shock:
Вы имеете ввиду Рис пуэр? Я вот на форуме целую тему читала, многие были в шоке от его аромата. И у всех общие он вызывал ассоциации :D
Лишний раз убеждаюсь, на вкус и цвет..... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Лэйлунь, а носками или другими прелестями этот набор пахнет или нет? :Yahoo!:
Вот именно ими и пахнет Рис, но только не одной персоны, а...скажем взвода :ROFL: Главное, чтобы с улицы со свежего воздуха не пришли неожиданно гости, не удобно получится :lol:
А набор, конечно, не пахнет, т.к. каждый пуэрчик в отдельной бумажке и запахи не проходят.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Лэйлунь, и ещё вопрос :evil:
А в чём прислали этот набор, в вязаном мешочке?
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, :roll: прислали в вязанном мешочке.
Один ярко-розовый, второй - голубой.
Так мне понравились эти мешочки, что заказала себе разных цветов уже без пуэра:)
Думаю, что в них можно будет хранить разные пуэрчики, цветки, сухие ягоды....одним словом, будем видно :wink:
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Спросил вчера у jerry_ma, не собираются ли они снова выставить лот 23 плюшки в вязаном мешочке, последняя продажа которого была в середине ноября. А мне ответили, что все пуэры идут в таком мешочке.
Полез сегодня сделать заказ, а там, хоп, этот лот 23 плюшки в мешочке снова выставлен 3 января :D
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Получил сегодня от чарли пробнички заказаные 29 ноября.
Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320584129467&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Пришло в крепкой коробочке(что меня приятно удивило, тк несколько раз продавцов просил упаковать хрупкие вещи аккуратно и они этого не делали, а тут продавец сам обо всем позаботился). И что еще несомнено порадовало, прод добавил еще 3 пробничка чая.
Нничего еще не пробовал, по запаху носками не пахнет-надеюсь и при заварке все обойдется)
[attachment=p:110962:830c1ab25fb5]
[attachment=p:110963:a098136488b1]
[attachment=p:110964:e114096e5f0f]
 

Вложения

  • 830c1ab25fb5.jpg
    830c1ab25fb5.jpg
    419.1 КБ · Просмотры: 42
  • a098136488b1.jpg
    a098136488b1.jpg
    444.7 КБ · Просмотры: 37
  • e114096e5f0f.jpg
    e114096e5f0f.jpg
    342 КБ · Просмотры: 52
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Вчера в переписке со Скоттом (yunnansourcing.com) посетовал, что не кладет блины в зип-пакеты, а только обматывает пузырьками, - при этом не достигается полной герметичности.
Сегодня получил ответ, что с сегодняшнего дня будут класть в зип-пакет и только затем обматывать. информирую, если кого-то это раньше останавливало при покупке. меня лично - да.
 
Vladimir112

Vladimir112

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой чай посоветуете при пониженном давление и усталости?
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А при повышенном Улун лучше подойдет чем пуэр?)
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Хотя вот нашел на просторах инета что пуэр снижает давление... Чай кончился, жду плюшку. Как придет попью и померю до и после))
Пуэр содержит небольшое количество кофеина, но при этом он придает бодрости и повышает работоспособность. Рекомендуется пить Пуэр утром. Пуэр – единственный вид чая, который не противопоказан людям с язвенной болезнью. Также он способствует снижению давления, улучшает пищеварение. Считается, что этот чай помогает бороться с лишним весом, а также снижает риск заболевания онкологией. Пуэр помогает быть телу таким, каким оно должно быть!
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
В отличии от кофе - который дает нагрузку только на сердце, а вены уже расширяются чисто механически - чай, медленно но верно расширяет все артерии, вены, учащает сердцебиение..Плавно переводит все тело в состояние бодрствования. Как известно давление как и зеленые чаи - не повышает, не понижает - а нормализует.

Ну и тут без Менделеева не обойтись - "Нет вредных веществ, есть вредные количества".

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Не стоит сильно верить вот этим подписям-надписям лечебным к чаю.... я где-то видел типо "50 полезных свойств черного чая" от всех бед в общем...и сделал выводы. Может это есть, на каком то молекулярном уровне..
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladimir112
Как вы думаете сколько людей, имеющих медицинское образование просматривают эту тему? А сколько среди этих людей экстрасенсов, способных определить что с вами не так, что вызывает такое состояние?
Как писал предыдущий оратор, очень много свойств приписывается чаю, в среднем пару десятков. Но если рассматривать их, то там одно другое знаете ли вытягивает. Например основные свойства чая: обволакивает ЖКТ, способствуя пищеварению, а также помогает сосудам (плюс ещё витамины и микроэлементы, входящие в чай, в помощь внутренним органам). А потом уже идут такие свойства как защита от кариеса, снятие усталости, снижение лишнего веса, снижение "плохого" холестерина и прочее. Это уже следствия комплексного воздействия чая на организм и если проявить фантазию, то можно и самому дописать несколько эффектов от чая.

Стоит ли пить чай, который помогает вашим ССС и ЖКТ справляться со своей работой? Я считаю стоит конечно. Улучшения системы пищеварения и доставки полезных веществ до органов, пусть и незначительное - очень серьёзный аргумент.
 
Live



Вверх
Live