• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово,кидалово.....А мне 2 раза одно и тоже прислали.

Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
А сейчас сижу и думаю, может написать продавцу чтобы ни в коем случае не занижал для меня стоимость посылки.
Воровство ведь начинается с малого и возмездие рано или поздно наступит для меня...
А как подумаю сколько я утаил налогов от государства....эээээ...я пропал

Ха ха ха...

Но если вопрос станет в миллионы а тем более долларов, навряд ли кто вспомнит про честность и будет потом жалеть.

И это очень огорчает

У нас один раз на работе клиент заплатил за нашу работу на 100$ больше,и не заметил даже,да и мы заметили только когда приехали в офис сдавать деньги бухгалтеру и еще раз пересчетали.Кто мешал после работы обмыть это событие.
Вот только девушка,которая расплачивалась,отдавала казенные деньги,и ей за них отчитываться.Получается заплатила 2рубля - документы у нее на 1.5рубля,а где остальное?Прогуляла?

А теперь задайте себе вопрос - вам бы очень хотелось возвращать собственные деньги?У человека иногда бывает такая запарка на работе,да еще нагружают делами и обязанностями,которые не имеют к тебе никакого отношения,как было с этой девушкой.

Деньги мы вернули.Девушка очень удивилась и обрадовалась,она еще не успела обнаружить свою ошибку.

vsdium, не в Вас тут дело.
А дело в том, что в мире всё взаимосвязано (хотя это и неочевидно для многих) и неправильное поведение и действия одних отдельных индивидуумов влияют на психологическую атмосферу и бизнес, на отношение ко ВСЕМ россиянам. Написал izqar

Вы сами себе противоречите.Если не в нем дело,но в мире все взаимосвязано.Капля за каплей,а вода,как известно камень точит...
Человек хотел получить одобрение,и успокоить этим свою совесть.

Если селлер напишет и оплатит обратную пересылку - верну пока тихо Написал vsdium

Да и зачем ему говорить о его ошибке?Может и не заметит?А я абсолютно непричем.

Еще одна история.В магазине одежды подобрала себе рубашку и пошла в примерочную.Там заметила,из воротника гвоздик торчит,т.е. магнитная пищалка от воров сломалась,вытаскиваешь гвоздик(магнит ведь уже его не держит)одеваешь рубашку и уходишь сделав вид,что ничего не подошло,или покупаешь что-нибудь,а заодно делаешь себе подарок в виде рубашки(показываю сестре - она смеется,говорит - ну что,одеваем и уходим?).
Лично мне в тот момент стало обидно за девчонк работующих там.Я сразу пошла к продавцам и сказала в чем дело.Одна из девушек ООООчень удивилась и посмотрела на меня,скорее,как на сумасшетшую...Вот так

Господа может не будем сволочами ради секундной выгоды :wink:
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однажды покупал что-то в пятницу, после работы, и в процессе выбора случайно сунул в карман ручку Паркер за двести с чем-то баксов, расплатился за купленное и уехал домой. Ручку обнаружил в кармане пиджака только в понедельник, вернуть смог только в среду. Видели бы вы лицо продавца - в те времена, это было больше его месячного заработка, я думаю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто мешал после работы обмыть это событие.

В народе давно говорят - ворованные сапоги ноги натрут.

Одна из девушек ООООчень удивилась и посмотрела на меня,скорее,как на сумасшедшую...Вот так

Вы вернули ей товар не для ее реакции, а для того, чтобы чувствовать себя человеком.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Карма догонит все равно.
Предпочитаю честность и автору топика её родимую советую.
Был случай с китайцем одним.
Ситуация была в следующем.
Проходит 43 дня и нет посылки от него.
Отписал ему - поговорили через диспут и он вернул деньги.
Проходит неделя - посылка приходит.
Я ему деньги вернул естественно.
Потом через месяц сувенир от немго получил :)
Мелочь, но приятно. Он кстати очень удивился, что я деньги вернул.
:D

______________________________
Стащил (ну не совсем стащил, но поступил не этично совсем, как данный случай у парня)
только один раз в жизни вещь у человека лет 15 назад.
Стыдно до сих пор.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Вы вернули ей товар не для ее реакции, а для того, чтобы чувствовать себя человеком.


Да пусть хоть пальцем у виска крутят,им же потом платить за эту вещь,а я буду знать,что могла им помочь.Народ так удивляется,когда ты ему помогаешь избежать неприятностей,которые связанные с потерей денег.

Сколько раз было - продавец в магазине дает тебе товар,а деньги взять забывает.А однажды мне продавец взвешивает товар,говорит стоимость,я достаю деньги и девушка-продвец,видя купюру,которой я буду расплачиваться начинает считать сдачу.Дает мне сдачу с товаром и уходит.Я стою и не могу понять,деньги,которыми я расплатилась лежат,товар у меня,сдача тоже.Пытаюсь ее позвать,она не слышет.Пришлось дожидаться пока вернется.Сначала хотела просто оставить деньги и уйти,но народу вокруг бродило много,решила ее даждаться.О ее реакции говорить не буду,и так все понятно...Уже сколько лет прошло после той истории,но я тот день помню очень хорошо,мне тогда все пытались дать денег,то сдачу несколько раз,то не взять с меня ничего
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
У меня был такой случай : один раз сделал покупку у одного продавца из Италии - всё было отлично . В следующий раз начал набирать у него постепенно разный товар , то есть делать мультилотовую покупку . При этом , по неопытности , оплачивал (Манибукерсом) каждую покупку в отдельности ,без инвойса планируя за пересылку заплатить в конце . Неожиданно получаю инвойс от продавца , который тот выставил на всю сумму покупок плюс стоимость пересылки , а у меня неоплаченными осталась только одна покупка плюс пересылка всей бандероли . Я пишу ему об этом , мол , оплата была тогда и тогда , такие-то суммы . Вышлите правильный инвойс . На что он ответил , мол , брат , всё ОК ничего больше доплачивать не нужно , завтра и так тебе всё отправлю . Я обрадовался подарку , поблагодарил прода , хозяин барин .
Однако так случилось , что именно это отправление и пропало на почте . 2 месяца я честно ждал , интересовался у прода , на верный ли адрес было отправлено . В подтверждение своих слов прод прислал фото конверта с моим правильным адресом и наклееными итальянскими почтовыми марками . Похоже , виновата была почта .
Короче , решил я ему оставить нейтральные отзывы ( у него 100 репутация ) : продавец хороший , потерялось на почте . Так он моментально попросил мой е-мейл для возврата денег . И вернул . Хотя мог бы этого и не делать . Но репутация дороже . А я мог бы и отрицательный отзыв поставить . Но зачем ?

Вывод : я хочу сам жить честно и хочу работать и общаться с честными людьми .
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сколько философов буддистских тут и конфуциан :wink:
По сабжу: "не в силе Бог, а в правде."
 
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
цитата: "Вот сижу и репу чешу...
Радоваться?"

хорошие у вас поводы для радости. а я прочитал и стало грустно...как раз сегодня получил ответ от продавца на мою просьбу об отправке: Sorry. I do not ship in Russia anymore. Too many bad experiences. крупинки лжи плодят пустыню безверия...
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
цитата: "Вот сижу и репу чешу...
Радоваться?"

хорошие у вас поводы для радости. а я прочитал и стало грустно...как раз сегодня получил ответ от продавца на мою просьбу об отправке: Sorry. I do not ship in Russia anymore. Too many bad experiences. крупинки лжи плодят пустыню безверия...
Вот-вот , а некоторые здесь хитро...мудрые радуются случайной халяве .
Вот и у итальянца моего в описании лотов : To Russian Federation by Registered Mail only !!!
Прославились уже на весь мир . Слава богу , Украина не Россия (Л.Д.Кучма)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
В италию и Registered Mail никто не хочет отсылать.
Жульё одно, что на почте что граждане.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
В италию и Registered Mail никто не хочет отсылать.
Жульё одно, что на почте что граждане.
Дык там таможня злосная кажись, а не жулье.

По теме, тоже получал от китайцев две посылки вместо одной. Вторая пришла через две недели.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Прославились уже на весь мир . Слава богу , Украина не Россия (Л.Д.Кучма)
Покупал как-то на ибее товар(текстовый ,тоесть без доставки) ,так при личном разговоре с продавцом ,упомянул что я из Украины,так он отказался деньги палкой принимать ,сказал шли на букерсы ,тогда продам ,в общем поговорил с продавцом ,выведал у него ,что у него и его знакомых уже были проблемы с украинцами ,поэтому и не продает...
Причем еще интересно то ,что после выигрыша лота ,у меня возникла проблема с оплатой ,в связи с чем смог оплатить только через несколько дней. Селлер простил это и еще оплаченные 49,95$ вместо 50$ :) и даже поставил позитивный фид ,без комментариев на тему задержки (при том что не просил его)
Как вывод репутацию нам сильно портят наши сожители и причем всякими рода кидательствами ,а не мелкими оплошностями ,в общем как говорится : за державу обидно :(

По сабжу : кидать коммерчески невыгодных ход,проверено )
Меня уже кидали и не раз ,и ничего ,все возвращается ,кинут в одной сделке ,получу 5 других получше(это не значит ,что у всех подряд надо скупаться,ждать чтоб кинули и надеяться на то что вернется больше :) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live