• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово,кидалово.....А мне 2 раза одно и тоже прислали.

B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
ну что ж туда сразу то?.. может человек одумается, поймет что неправ.

совесть штука прикольная :wink: мне вон селлер один посылку выслал только после моей суеты через 20 дней после покупки. причем когда время уже подходило к вопросу открытия диспута я его забодал настолько , что он пообещал мне выслать второй девайс.. и вот я получаю посылку и меня начинает терзать.. либо оба либо один. терзало минут 15.

пришел домой отписался что получил .. и проще как то стало :wink:) а селлер, вонючка, ответил сразу, что рад за меня, хотя до этого на письма отвечал на 2-3 день.
 
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
Ок.
Следущая история:
Покутал 2 лота,т.к. тяжелые и дорогие,решил отправить через адрес в штатах( всем понятно?)
Купил,оплатил,продавцы отправили смотрю через какое то время трэк: пришло, но со штатов никто не отписывваеться что получили.
Пишу им сам они отвечают,что по трэку адрес правильный вроде а расписался о получении посылки неизвесно кто у нас такого нет.
Звоню в федекс в штаты они говорят:связывайтесь с отправителем будем с ним разговариввать.Пишу продавцам так и так объясняю ситуацию,говорю позвоните в федекс узнайте, на что был получен
ответ "ОК" и всё и тишина.
Короче ситуацию так и не удалось разрулить.
Продавцы положили на это дело.
Федекс разговаривать не хочет.
Посредник в штатах не приделах вроде как.
Итог 1400$ чужих денег,со всеми вытекающими.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
товар нужен, отправлять обратно не собираюсь

Жадность, чванство, эгоизм, по словам Конфуция,
До добра не доведут - знает и болван
Словно краба грузовик, так и Клапауция
Мощью замысла раздавит духа великан


Станислав Лем "Электрибальд Трурля"
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Поясняю: товар нужен, отправлять обратно не собираюсь т.к. через пару дней опять покупать придёться.

oookuchaooo поясни плизз. ]



[USER=41756]Mihailoff[/USER], уже все правильно обьяснил. У меня с литературой и русским плохо.

Вдвойне отдашь, если присвоишь чужое. Потом пожалеешь.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Lee
Так сообщи ему, что он прислал дубль и ты готов купить его по сниженной цене либо отправить его по ТОЙ же самой цене, которую он тебе выставлял за пересылку.
И сообщи какую цену ты готов заплатить (не стесняйся)


Мне как-то тоже селлер прислал дубликат, ноя не парился, он поднял за несколько покупок с меня нормальные деньги и в первый ра товар был не в совсем том состоянии, что я ожидал.
Так что все скомпенсировалось
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Здесь все честные такие собрались?
Как минимум один не совсем честный все же присутстует. Но честных абсолютнейшее большинство. В детстве я начитался книжек, где "честь" была главной темой. Моя честность и то, что я дорожу своей честью, иногда доводило меня до неприятностей. Но я ничуть об этом не жалею! Впоследствии все становилось на свое место. То же касаемо аукциона - я не боюсь тамошних проблем, поскольку покупатели, знающие о моей честности и бескорыстии, будут покупать у меня с любого сайта или аукциона (проверено). И покупать будут за нормальные деньги. Меня "кинули" только однажды. Но это никак не повлияло на мои доходы - лишь мне наука.
Тогда скажите мне плиз: БИЗНЕС это вообще чесно?Какой бы он красивый не был...
Как бы там не было а ВЕСЬ бизнес это называеться "***** соседа".
Мне очень Вас жаль!
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lee
Если присвоите товар, ничего вам за это прямо сейчас не будет, а жаль. К сожалению, наказание не сразу настигает, если было бы по-другому, то вашего брата было бы меньше. Но не в вас дело, вам уже ничего, видимо, не поможет, рожденный ... ну и так далее по классику. А вот другие почитают, правильные выводы сделают. Дальше не для вас.
...
Трудно сказать, что может быть, если поступать неправильно: репутация на форуме у таких в красной зоне, если пострадавший заявит, могут прищучить при выезде за рубеж (знаю одного дебила, он 2 года в немецкой тюрьме сидел за мелкое кидалово), знакомого в 90-е кинул поставщик из Индонезии, тот, не долго думая, купил тур и, приехав, отметелил основательно этого нехорошего человека, в Финляндии типографию, помню, спалили за брак, что-нибудь может случится с близкими, все будут грешить на такого, мало ли, может Бог покарал ребенка за грехи отца. Что еще, морду чаще таким бьют, потому что на ней обычно все написано, и гегемоны в подворотне рефлекторно это дело правят. Да мало ли что может еще быть, с говнюками вечно что-то плохое происходит.
Теперь о моральной стороне вопроса. Пока ты молод, на все ... с высокой колокольни. Но с годами приходит раскаяние, часто, нестерпимое. И чем ты старше - тем тяжелее, стыд прожигает тебя неожиданно, как удар электрошокера, и хорошо, если тебе стыдно за то, что ластик товарищу не вернул в первом классе. Я и представить себе не мог, что это может быть так мучительно.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
что ластик товарищу не вернул в первом классе.
Я в четвертом классе украл графитный карандаш у одноклассника. Прошло уже лет так 22-25, но и сегодня часто стыдно перед собой. Рисовать мне очень хотелось, но не было денег у матери для покупки карандашей, потому как мы в нищете жили. В том возрасте я поклялся, что мои дети будут жить намного лучше. С тех пор никогда не воровал, мои дети живут в достатке.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Отмечусь тоже....
Я , когда учился в школе, украл в школьном спортивном зале 16 килограммовую гирю и продал ее за 35 рублей.
До сих пор жалею.
Надо было брать и гантели тоже, был ведь покупатель и давал за них еще двадцатку. Ну ничего..урок на всю жизнь получил.
С тех пор живу в достатке.
 
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
Я тупо расказал историю и спросил как быть.
Я сам ничего не украл,оно ко мне по ошибке попало.И тем боолее ни кидал никого,хотя меня не раз,как выше писал и не на флэшку там какую-нибудь.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
jawohl, ваше время еще не пришло. Потом увидите.

Lee, по секрету. Ключ к вашей ошибке лежит здесь, это ваши слова: "Немного поспорили в диспуте" , вот только за эти слова и ВСЕ. Вам придется в будущем нести потери, если хотя бы вы, просто не напишите письмо вашему продавцу и не сообщите ему об этом.Дальше по ситуации.

Так понятно я написал?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сам ничего не украл,оно ко мне по ошибке попало...
Иногда по ошибке люди страшные преступления совершают, это не оправдание, в любой ситуации надо поступать так, чтобы вы были всегда правы. Поверьте, это рентабельнее. Вы много знаете историй о богатых и счастливых, негодяях? Таких просто не существует, за все всегда приходится платить. Есть, конечно, негодяи, которые еще не заплатили по долгам, но это дело времени.
А в вашей ситуации, нужно сделать все так, чтобы и вы и ваш продавец остались удовлетворены. И пусть продавец думает, как все сделать, чтобы эта ситуация не была вам ни в тягость, ни в убыток. Не стоит себя дураком выставлять, но и на чужой беде не надо пытаться в рай въехать, не получится. Что сделать конкретно, решать вам, возможно, вы еще и некоторую прибыль с этого получите. Что будет совершенно справедливо.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я , когда учился в школе, украл в школьном спортивном зале 16 килограммовую гирю и продал ее за 35 рублей.
До сих пор жалею.
Надо было брать и гантели
Блин, вот народ .... надо было и штангу прихватить, сдал бы на металлолом.
Я, когда тяжело тащить к мусорным бакам, ставлю это у двери в какой-нибудь коробке, чтобы выглядело посерьезнее. Всегда уносят. Интеллект, как красота, - страшная сила :D
Мне телик надо на помойку вынести, приходи, заплачу больше, чем с гири выручил.
 
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
oookuchaooo Мне всё уже давно понятно.Чесно(хочешь в личке пообщаемся или в асе).

PS Купил за 10 продал за 20 это чесно дорогие мои?
И не надо мне про мораль что-то говорить.
Бизнес-барахло.
Деньги-зло.

Грубо? Зато правда.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вы много знаете историй о богатых и счастливых, негодяях?
Каждый день вижу богатых и счастливых негодяев. А честных среди таких не бывает просто. Или кто-то знает честных «владельцев заводов, газет, пароходов»??? Мораль и чес тность это «для народа». В бизнесе честность ровно до тех пор пока это выгодно – «рентабельно». И у любого, более менее добившегося чего-то в жизни бизнесмена, в шкафу скелеты штабелями сложены и утрамбованы. И всем это прекрасно известно.

«Я помню сделку одного российского бизнесмена - 1000 черных шуб, которые оказались сшиты белыми нитками (это не шутка!) - но даже в такой ситуации он не понес убытков, просто выигрыш был небольшим. Шубы были сгнившими до такой степени, что, когда их брали в руки, пальцы проходили через шкуру насквозь. Какую-то часть выбросили, какую-то подделали - рентабельность сделки около 30%.» - это честность (перед покупателями сгнивших шуб)???

P.S. Ни к кому, ничего личного!
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Каждый день вижу богатых и счастливых негодяев...
Нет, вы видите отдельно богатых и отдельно счастливых. Я и не утверждал, что нет довольных жизнью бизнесменов, я говорил, что не все еще заплатили по счетам, для некоторых час не пробил, но часы уже заведены.

...В бизнесе честность ровно до тех пор пока это выгодно – «рентабельно»...
Откуда вам это известно? Эта банальная "истина" не всегда и не для всех справедлива, иногда встречаются вполне достойные люди. Редко встречаются, потому что в бизнесе и в политике преимущество у подонков, там тяжелая атмосфера страха и подлости, в которой сложно оставаться нормальным человеком, но сильная личность может долго этому сопротивляться. Как в тюрьме, единицы остаются людьми, большая часть подстраивается под общие правила, чтобы выжить.

...у любого, более менее добившегося чего-то в жизни бизнесмена, в шкафу скелеты штабелями сложены...
Да, я знаю таких, таких настолько, насколько вы и не представляете - хладнокровных, равнодушных, безжалостных. Но в душе у них очень неспокойно, и иногда от туда прорывается животный страх и боль, которая со временем только нарастает. Абсолютное большинство из них, закончили свою жизнь ужасно, оставшиеся, замкнулись в себе, изолировались даже от близких, не живут - существуют, хотя с виду все очень благопристойно. Сейчас им немного за сорок, а я их помню еще совсем юными, когда они роились вокруг меня, солидного тогда, бизнесмена. Это были нормальные, иногда даже восторженные ребята, которые всеми силами старались пробиться в жизни. И ради успеха готовы были на все. Но не всякая ноша по силам.

«Я помню сделку одного российского бизнесмена - 1000 черных шуб, которые оказались сшиты белыми нитками (это не шутка!)
Проданы были только те шубы, которые удалось привести в нормальное состояние. Перешивали, комбинируя детали, тщательно отсортировывали, оставляя только качественный товар. Остальные приказал вывезти за город и сжечь.
Я, кстати, не один раз уничтожал товар, продажа которого не соответствовала моим моральным или профессиональным принципам. Однажды, снял с печати фотоальбом, на который потратил около 250 тыс. долларов, но который оказался слишком жестоким для неподготовленного еще к этому тогдашнего общества, в типографии сотрудники плакали, работая с ним; уничтожил тираж своего журнала стоимостью 50 тыс. долларов; в заказном издании, журнале Теннис, за свой счет перепечатал часть блока, увидев там брак, более 6 тыс. долларов эта часть стоила; пустил под нож 140 тыс. экз. рекламных листовок. Да все разве упомнишь.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А сейчас сижу и думаю, может написать продавцу чтобы ни в коем случае не занижал для меня стоимость посылки.
Воровство ведь начинается с малого и возмездие рано или поздно наступит для меня...
А как подумаю сколько я утаил налогов от государства....эээээ...я пропал
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Не, без фанатизма, просто фиг ли гири таскать :evil:, если можно что и поинтереснее придумать :Yahoo!:

Хехе..гири спер в 1990 году)) Как вспомню до сих пор смешно и мысли были такие-типа государственное значит ничьё))
Бабки успешно пропиты, с тех пор и воровать неохота, всего хватает)
Но если вопрос станет в миллионы а тем более долларов, навряд ли кто вспомнит про честность и будет потом жалеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live