• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каверзные вопросы по почте...

maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Вес, указанный в СР72, должен совпадать с фактическим весом, но это происходит далеко не всегда.

Мне ниразу с СР72 не приходило, всегда с CN22. И ниразу там веса не стояло :)

Просим взвесить и показать упаковку. Упаковка должна выглядеть так ..... или так ..... или так...... фото прилагаются...........
Но не так и не так.........

Выглядеть может как угодно, как прод запакует так и будет :( мне и такая как на фотке приходила :evil:

А иногда запакованно так, что чтобы понять вскрывалась посылка или нет, надо минут пять потратить. На почте так рассматривать не дадут.

Всё же, я думаю, самый простой и беспроблемный (и достаточно надёжный для использования в диспуте) из предложенных на форуме - это вскрывать всё на почте и снимать на камеру.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
это вскрывать всё на почте и снимать на камеру
Не имеешь права, по Конституции. Фото и видеосъемка гражданина может производиться только с его разрешения. Фото и видеосъемка в помещении может определяться правилами, установленными владельцем помещения. Вполне возможно, что на почте действует на это запрет. Вскрывать до подписания не дадут, а после - это уже как повезет: могут составить акт, а могут и нет.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Так я не человека собираюсь снимать, а посылку %)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Меня, естественно, спрашивают почтовые работники, какой вес принимать за верный.

Не спрашивают. Их интересует, не сколько, а факт разницы в весе.

Так я не человека собираюсь снимать, а посылку

И что это Вам даст?
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
И что это Вам даст?

Увелечение вероятности решениния диспута по "item not as described" в мою пользу, разве нет?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Не знаю как сейчас, обычно ПП просила Police report на "item not as described" %). Так что с этой записью прямо в милицию :twisted:
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
факт разницы в весе
Разницы между чем и чем? Нужна точка отсчета, договоренность в понятиях, что считать верным весом и между величинами каких измерений ловить эту разницу. Минимум, имеем три веса: один на сайте ПР (1100г), один в извещении (1260г) и еще один при взвешивании в почтовом отделении при получении. Какую разницу контролировать?
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Имхо, надо подходить формально. Вес в извещении и при взвешивании в почтовом отделении при получении. А чтобы было правильно, то при отправлении пакета должны фиксировать вес(и он должен быть указан везде) и от него плясать, но этого почемуто нету.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вес в извещении и при взвешивании в почтовом отделении при получении
Насколько я понимаю, разницы между этими весами не будет никогда. Т.к. вес в извещении - это вес, который измеряют сами работники почтового отделения, когда посылка приходит к ним. Чем-то другим объяснить разницу в весах на ПР и в моем извещении не могу.
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Я имел ввиду вес,указанный на сайте Российской почты при треканьи посылки в графе вес, операция-импорт(т.е. на въезде в Россию).
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имел ввиду вес,указанный на сайте Российской почты при треканьи посылки в графе вес, операция-импорт(т.е. на въезде в Россию).
Только что получил консультацию в ПР по горячей линии. Сказали, о весе на сайте забыть, как о страшном сне - "видимо, какой-то сбой программы". Сказали, чтобы сверялся вес, указанный отправителем, с весом, измеренным при выдаче посылки. LOL %)
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
А где посмотреть вес указанный отправителем ? В ордере на сайте фокалпрайса я его не нашел.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где посмотреть вес указанный отправителем ? В ордере на сайте фокалпрайса я его не нашел.
А нигде. Выше писалось, что во-первых, этот вес не всегда указывается, а во-вторых, этот вес с фактическим зачастую не имеет ничего общего. Но это не имеет значения поскольку, ни отказаться от посылки, ни составить акт вы не сможете, т.к. правила регламентируют только порядок выдачи внутренних отправлений, а о международных - ни слова. Поэтому ПР вполне законно может послать вас с вашими требованиями о вскрытии и составлении акта.
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Интересно за границей тоже все так через Ж... или опять это мы такие одни боремся с трудностями ? :)
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
В "Почтовых правилах" есть раздел, касающийся международных отправлений. Другое дело, не ясно, эти правила 1992 года как-то изменились и применимы ли в настоящий момент. Ни самих правил, ни ответа на этот вопрос на сайте ПР нет.

Только что получил посылку на почте. Как мне сказали, по внутренним правилам, один экземпляр CP72 в обязательном порядке остается у почты. Если прод приложил всего одну копию, то у вас остается та, что на коробке. Если две, то одна на почту и одна вам.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Не знаю как сейчас, обычно ПП просила Police report на "item not as described" Smile. Так что с этой записью прямо в милицию Very Happy

Это если украли? Это ведь не единственная проблемма, которая может быть, плюс, обычно, когда содержимое украдено, то упаковка бывает повреждена.

В любом случае, даже если идти в милицию с заявлением, приложенный диск с видео будет только плюсом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live