• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
электрон от сбера дружит с палкой лень искать народ уже давно пользуется мне просто пока ничего не надо покупать
 
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Я тоже где-то в дебрях форума видел инфу что номер имеет значение и вроде как у моей карты номер как раз попадает в диапазон, над которым пролетела птица обломинго.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
поподробнее при чем тут серийный
Если внимательно почитаете эту тему, то заметите, что не так уж и мало пользователей юзают именно сберовский электрон при оплате в интернете. Я не думаю, что они наводят тень на плетень. Поэтому пробовал привязать свою зарплатную. Ну года 2 тому назад. Не получилось. В Сбере был задан вопрос на эту тему. Ессно, (так как это - Сбер) там никто на этот вопрос не ответил. Ну не знают операторы этого и всё тут. Париться не стал - завёл другую другого банка. И вот по прошествии двух лет, где-то с месяц-два назад, регистрируясь на "ЯДе", прочитал одно маленькое примечание от их сайта, касаемое Сбербанковского электрона. Оказывается к "ЯДу" можно привязать не все карточки электрон. Если карта попадает в интервал с определённой серией (несколько страниц назад я этот интервал здесь приводил, но можете посмотреть и на сайте "ЯДа"), то расплатиться ею через инет не получится никак. Остальные же работают на-ура. Отсюда логический вывод - у форумчан, которые работают с электроном (подчёркиваю, - их не один и не два человека) серия ихних карточек в этот интервал не попадает.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо будем знать как всегда у сбера фиг чего поймешь
 
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Действительно, идем сюда и читаем:
Обратите внимание: если ваша карта Visa Electron выпущена Сбербанком РФ, а первые шесть цифр ее номера попадают в диапазон от 427680 до 427687, пополнение счета с такой карты, к сожалению, невозможно.
У меня первые 6 цифр 427682, т.е. в диапазон облома попадает. Однако информация о том, что ей нельзя расплатиться в инете не верна (многократно с ее помощью покупал билеты на rzd.ru, платил за хостинг и домены, оплачивал покупки в Озоне и т.п., кое-где, но не везде, приходилось вводить подтверждающий код, правда, в забугорных магазинах расплатиться не пробовал), да и трехзначный код у нее на обороте есть.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Palych, тут может быть только одно предположение (к сожалению - предположение, ибо что-то путное выяснить у рядовых сотрудников Сбера - это надо обладать чудесами психологии). Так как серия захватывает приличное количество людей, оказавшихся как бы за чертой цивилизации (ну что такое только зарплатная карта - этим сейчас никого не удивишь), то у Сбера со скрипом дошли руки до этой категории и постепенно Сбербанк расширяет услуги, связанные с картами именно этой серии. Возможно, поэтому тут и rzd.ru, и Озон, и т.д. Но, повторюсь - это только сугубо моё предположение. Ни подтвердить, ни опровергнуть его из официальных источников пока не представилось возможным.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
MasterCard Standard нормально работает?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Нормально
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
стандарт и классик работает потверждаю
 
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Для покупки на ибее выводил из СБ Онл@йн деньги в Qiwi и оттуда уже платил виртуальной картой, сбер эту возможность недавно прикрыли. Получилось привязать ту же карту в личном кабинете Qiwi, за ту же комиссию 0,75% выполняю те же действия. Сначала было стремно реквизиты зарплатной карты в загонять, но там каждый раз нужно вводить код с карты и код из смс, на крайняк refund никто не отменял.
Так и не понял, почему сбер свои виртуальные карты перестал выпускать? 60 руб/год не прибыль, подталкивают народ на реальный пластик?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
60 руб/год не прибыль, подталкивают народ на реальный пластик?
Скорее всего. Я вон маэстро моментум бесплатный с трёх попыток получить смог. Первые 2 раза приходил - говорили , что нет в наличии и предлагали стандарт :D .
Потом пожаловался на региональном форуме их представителю , он сказал, что этого не может быть и разберётся. Пришёл в третий раз - оформили, хотя и ООООчень нехотя и постоянно переспрашивая уверен ли я что мне нужна такая никчёмная карточка и мож лучше стандарт оформим ? :ph34r:
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
потверждаю гонят надо на них жаловаться почаще. на сайте сбербанка там обратная связь есть. тоже спрашивали зачем и почему. написал жалобу тут же перезвони сказали приходите и берите. и вообще сказали в службе поддержки наоборот сами должны предлагать молментум. они работать не хотят вообще.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
я теперь сразу предупреждаю их что фамилию запишу и будут "поощрять" конретно по фамилии пишу время точное и сотрудника действует сразу.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня виза аэрофлот, от сбера.... год не пользовался, служил в армии срочку) короче, как дембельнулся, забыл пин( перевыпустил карту... теперь мне старую удалять из палки и добавлять перевыпущеную?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Да, со всеми процедурами (если у новой карты изменён не только пин, но и другие атрибуты).
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Всем привет! Извиняюсь, может вопрос уже был не раз задан, но поиск по форуму совсем сломался... Итак на BICe сделал заказ, он долго ко мне идёт (трек есть, но запись там одна Импорт, Китай), решил диспут открыть на всякий случай, если в скором времени не придёт заказ (обеспокоился т.к. с Санская чую пропала посылка безтрековая и с диспутом я опоздал, т.к. первый раз вообще в такое вляпался, теперь тока с саппортом безуспешно переписываюсь), то деньги отобью, а тут мне приходит письмо что деньги возвращены.
Итак вопросы: 1) Деньги возвращены, но на карте их нет. Это просто Сбер тормозит?
2) Посылка если придёт, надо будет с продавцом списаться, чтобы ещё раз оплатить, чтобы совесть чиста была или куда писать в таком случае?
 
A

adders

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
А таки маэстро моментум привязывается к палке или нет.
Быстренько просмотрел предыдущие страницы, но по маэстро моментум ничего не углядел.
Просто в некоторых статьях пишут что там нет интернет платежей.
Моя зарплатная карта попадает в тот счастливый диапазон. А открывать карту в другом банке не хочется.
Вот думаю в сбере открыть чтоб без проблем переводить. А "бесплатная" моментум в какой-то мере очень удобно и главное быстро.
Или подскажите какой банк проще и выгоднее вязать с палкой в Екатеринбурге.
спасибо
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Если платите своими деньгами, а не кредитными, то присмотритесь к Кукурузе.
 
A

adders

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
Посмотрел кукурузу - думаю. (спасибо за наколку)
Но все-таки хотелось бы знать (и не только мне) - вяжется ли моментум с пайпалом?
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
А таки маэстро моментум привязывается к палке или нет. Быстренько просмотрел предыдущие страницы, но по маэстро моментум ничего не углядел. Просто в некоторых статьях пишут что там нет интернет платежей. Моя зарплатная карта попадает в тот счастливый диапазон. А открывать карту в другом банке не хочется. Вот думаю в сбере открыть чтоб без проблем переводить. А "бесплатная" моментум в какой-то мере очень удобно и главное быстро. Или подскажите какой банк проще и выгоднее вязать с палкой в Екатеринбурге. спасибо

нет, такую карту вы не привяжете...у неё даже нет СVС2-кода... сделайте себе визу в сбере дебетовую, в долларах... а с маэстро моментум перед покупкой будете на неё переводить деньги, через сбербанк онлайн...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live