• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

Maxneo

Maxneo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем решил пойти по пути наименьшего сопротивления (наиближайшего банка), и вчеар подал заявку на оформление visa classic.
Была суббота, примерно час дня. Обслужили за 5 минут. Спросили для каких целей карточка. Я хотел подробно рассказать и начал с "Мне visa classic дебе....) В ответ получил " 750 руб. в год устраивает?" На этом опрос закончился, спросили только номер мобилы, даже название ВУЗА не спрашивали,а сами вбили (походу у них в базе был).
Более подробно отпишусь после получения карты., сказали будет делаться 6-7 дней.
Цена не понравилась 750 + моб. банк по 60 руб. в месяц (первые три месяца моб. банк бесплатный) получится 1290 руб за первый год!!!:( :D :Yahoo!:
Впринципе пошел бы в альфу, если бы она не была так далеко от моего дома.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
- снятие 1 дол
- снятие 1.95дол
вопрос: где я пропустил пункт про несколько переводов и про перевод в один дол??
а) Насколько я Вас понял, про !,95$ Вы знаете.
б) Теперь по доллару. Доллар с Вас eBay НЕ СНИМАЕТ, а блокирует на Вашей карте. Если эта блокировка удаётся, то Ваша карточка считается valid-ной. Доллар, естественно сохраняется.
в)Пункт про несколько переводов Вы пропустили, когда читали про регистрацию. Видимо, невнимательно. Но это беда не только Ваша. Почти у всех так. ИМХО. Терпения и удачи Вам! Рад, если помог. :)
 
Q

qazontin

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
albar
всё так, сп

позволю себе ещё вопрос "от новичка":
счет по карте в рублях, счет в ПП в дол. Возможно сделать в ПП счет рублевым?
 
OskOtyn

OskOtyn

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калужская обл.
Щас регистрируюсь на ПайПеле, поле "срок действия карты" немного не могу понять, там нужно ввести 3 цифры (для Визы) и в графе выбрать месяц и год, у меня например последние цыфры 507, и какой это месяц и год получается? май 07 года? :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Срок действия это мес и год когда она заказнчивается. Есть на карте - посмотрите. 3 цифры это CVV
 
OskOtyn

OskOtyn

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калужская обл.
yunka, спасибо, разобрался :) невнимательно посмотрел :)
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
I

igor3410

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Как быстро приходит ответ на запрос о сннятие лимита ( 4 - значный код ) из палки . И как данная инфа долго хранится в выписки банка .
И ещё 9 августа я уже пытался снять лимит , код не получил не активировал , покупки были сейчас лимит исчерпан . Могу я воспользоваться старым кодом или ждать запрошенный новый и как быть с теми 2 бакинами , ведь их не вернули ?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
igor3410
Давайте по-порядку.
а) Код пришёл (по-крайней мере, мне) в этот же день. Это - почти поголовная статистика. Но... Некоторые банки САМУ транзакцию о верификации (а это именно та строчка в "Выписке по счёту карты", в которой этот код и будет виден) в этот же день не распечатают. Там будет проводка 1,95$ и только. А кому и за что... Более того, иногда и проводку можете узнать день на 2-3. Так что сильно не расстраивайтесь, если сегодня не узнаете. Всё зависит от Вашего банка.
б) Срок хранения - Вам, по-идее, по-барабану. Вы ж всё равно "на иголках" сидите. Если у Вас интернет-банкинг, то будете их атаковать через инет. А если бумажную распечатку Вам сделают, то будете ею любоваться ещё долго-долго (Вы ж теперь в мировом сообществе :) )

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

igor3410
в) Про старый и новый код я не понял. Вы что, два раза пытались верифицировать карточку? Если так, то Вам "палка" и вышлет ДВА кода. Только Вам придётся ДВА кода и набирать при подтверждении получения. И денежки свои увидите в проводке. 2 раза по 1,95$, вернувшиеся к Вам.
г)Если я правильно Вас понял - Вы покупали с неактивированной карточкой? Это, конечно, Ваше право, но всё же в дальнейшем не спешите. На форуме Вы не раз прочитаете про терпение. Не надо спешить - и всё получится! Удачи! Рад буду, если помог :D
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Осилил последних 10-12 страниц форума, много стало понятно, остались мелкие неточности:

1) для нормальной работы с PayPal достаточно (в смысле система будет работать как надо) "эконом пакета мобильного банка", смс с кодом для перевода денег будут приходить

2) при заказе карты я укажу мыло и поставлю галочку, чтоб мне туда слали отчеты и по идее этот злополучный 4-х значный код из PayPal должен прийти туда, хотя больше суток ждать не буду - позвоню?

3) хоть это и не совсем для этой темы, но к выбору карты относится, я беру карту для покупки в долларах, не пойму что я теряю, заказывая рублевую карту, покупка будет все равно по курсу, комиссий вроде нет никаких, на долларовую карту я бы тоже ложил рубли в банкомате сбера или что вероятнее буду переводить с рублевой зарплатной Виза Электрон (карта будет все же МастерКард Стандарт)
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
notebookin
На первый вопрос Вам ответят владельцы карт от Мобильного Банка (если я правильно понял - это название эмитента Вашей карточки), так как Вы спрашиваете о сервисной возможности, а они у банков разные. По второму вопросу тоже не совсем понятно. Вы хотите узнать про код, который Вам пошлёт PayPal? Ни на какое мыло он не придёт. Ищите его в "Выписке по счёту карты" Вашего банка (или на бумаге. или в интернет-банкинге, если к этой услуге подключены). По третьему вопросу. По конвертации и доларовым-рублевым счетам, по комиссии ну буквально вчера-позавчера были исчерпывающие ответы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic53884.html. Не забудьте поблагодарить человека! По своей зарплатной карте узнайте в Сбере. Не у всех форумчан карты Сбербанка можно привязать к "палке".
Осилил последних 10-12 страниц форума, много стало понятно, остались мелкие неточности:
:)
Ну это Вы загнули! Всё равно желаю Вам удачи!
 
Q

qazontin

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно сделать в ПП счет рублевым?
Извините, не понял. Что вы имеете ввиду?
при попытке формулировки вопрос снялса, тк свёлся к курсам обмена в ПП и Сб.

а как выглядит снятие суммы со счета при конвертации по курсу Сб: ПП просит 100дол, с карты снято 3100,00 руб, и сама величина курса не приводится?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
qazontin
При оплате, когда Вы нажмёте на "Continue with PayPal", попадёте на страницу PayPal. Введёте пароль и попадёте на страницу "Confirm your payment". Там увидите свой платёж. А ниже - "PayPal exchange rate of 1 RUB". Это и будет курс на момент покупки. А вообще настоятельно советую скачать видеоурок от [USER=41756]Mihailoff[/USER]. Ну и, естественно, отблагодарить человека. Он для всех старался. Удачи Вам. Рад, если помог.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Нужен ПайПал акк, думаю сестренку в Туле попросить об этом, чтоб она открыла, Уза к сожалению до сих пор нет в списке стран палки. Как я понял из темы, ей нужно там открыть Виза Классик, думаю открывать в Сбере. А если ли онлайн банкинг в Сбере, а то чот не нашел у них на сайте инфы по этому поводу http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/credit/mp/ ???

Буду весьма благодарен за помощь и совет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

У меня просто сестренка не сильно в ладах с инетом, картами, регистрациями и т.д., а я далеко, тяжело будет как-то контролировать процесс. Поэтому если мне подскажут схему как попроще все это провернуть, буду весьма благодарен.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
dimhan, необязательно оформлять кредитку, можно и дебетовку :)
1. Заполнить форму на получение карты на сайте или непосредственно в банке, не забыв поставить галочку в графе Моб. Банк.
2. Получить карту, провести ее в банкомате для активации.
3. Получить в банкомате список одноразовых паролей, где будет также идентификатор для входа в бесплатный сервис СБ-онлайн.
И вуаля :)
Про сервис вот ссылка:
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
dimhan, необязательно оформлять кредитку, можно и дебетовку ;)
1. Заполнить форму на получение карты на сайте или непосредственно в банке, не забыв поставить галочку в графе Моб. Банк.
2. Получить карту, провести ее в банкомате для активации.
3. Получить в банкомате список одноразовых паролей, где будет также идентификатор для входа в бесплатный сервис СБ-онлайн.
И вуаля :)
Про сервис вот ссылка:

Спасибо большое за ответ, выручил.
То что дебетовая нужна это отлично, а то почитал, кредитную более муторно получить, доки надо собирать, ждать дольше.

Значит эту дебетовую можно будет и в пайпал регить и так в инете юзать?!

Сейчас глянул на сайте http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/pg/, что вот эту открывать придется - Visa Classic «Подари жизнь».?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
dimhan, опят не там смотришь ;)
Открыть можно любую из этих дебетовок http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/

да чот я запутался малость )).
Эту страничку про онлайн банкинг я прочел, понял, чо нужно идти по этому пути ))), но только на этой странице нет ничего про сами карты, какие нужны. Если не трудно, можешь меня просто ткнуть ссылкой или указать какую именно карту надо открыть. чтобы ее потом юзать в онлайн банкинге?!
 
S

stinki

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
россия
Я к своему ПП Аккаунту привязывал мою карту и карту жены, у нас одинаковые- мастеркард стандарт от сбербанка. так оба раза 4х значный код подтверждения сразу приходил в смс от мобильного банка. обе карты привязал с первого раза без проблем. кстати чек с паролями для сбербанка онлайн я сразу аннулировал,пользуюсь только смс паролями,по мне так удобнее, один раз этот чек потерял в самый неподходящий момент.
 
Maxneo

Maxneo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем мужики вот мой отчет:
В сбере подождал 10 минут и получил карточку. (Заказывал 28 - получил 6) затем сразу кинул на карточку деньги через банкомат, после чего она активизировалась.
Сегодня решил подключить сбербанк онлайн (пошул в банкомат и получил коды)
Сегодня же прошел верификацию за 2 минуты, причем не звоня в банк т.к. код пришел на мобилу (для этого надо подключить мобильный банк,лучше при оформлении карты, т.к. ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА БЕСПЛАТНЫ В МОСКВЕ)
Несмотря на все предупреждения по поводу совкового сервиса я не столкнулся с какими-либо проблемами.
Следующее сообщение будет после первой покупки на e-bay! Всем успехов! Задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу!
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live