• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

T

Timoha_XX

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
izgar Попробовал сделать покупку. Отказ. В сообщении было указано, что проблема с картой. Еще попробовать?

Хорошо, теперь про 0,00 понятно. Паниковать не буду.

Сейчас попробовал сделать 2-ю покупку. На мое удивление все прошло без проблем. Переход в РР, списание денег с карты (посмотрел по интернет банкингу), возврат на ебей и сообщение о оплате. Вчера никак не перло... Может было необходимо какоето время для приведения в действие механизма работы с моим новым подключением? Ладно, теперь порядок!

Еще один вопрос: допустим на моей карте деньги подходят к концу. Я рещу добавить денег на карту. Как это отразится на РР? Он автоматически поймет увеличение суммы? Мне ничего не нужно "добавлять" в Р Раle?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Timoha_XX, деньги на покупки списываются с картсчёта, на балансе PayPal всегда 0 (никак не отражается движение средств), пополняйте картсчёт, оплачивайте покупки, а движение средств контролируйте по банковским выпискам, раз у Вас имеется интернет-банкинг, то совсем хорошо, всё увидите и проконтролируете.
 
T

Timoha_XX

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Все понял. Большое Спасибо!!!
 
R

rawland

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
подскажите у меня visa от сбербанка
платил за лот на ебее по paypal оплата прошла, но позже мне сделали возврат. денег не вижу на карте. у кого такое было ? это так долго идут назад деньги ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
дня 4 обычно
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь я поведаю о сбербанке.

Во-первых, и в главных! В сбербанке сидят даунито через одного. Потрясающая некомпетентсность сотрудников офиса, очень напоминает кредитевропа банк и русский стандарт по уровню обслуживания :)

Мне карточку сбера сделали зарплатной, причем сразу попросили заплатить 600 рублей. Я попытался уже при выдаче карты сменить кодовое слово и заказать выписки по емейлу... но мне сказали потом-потом, приходите в наше отделение, там и поговорим о ваших хотелках.

И вот сегодня, через три-четыре месяца я туда дошел. Вопросов накопилась куча.
Мне по телефону служба поддержки утверждала, что все операции проводятся только с паролями этими безумными из банкомата, а на этой ветке вычитал, что для палки исключение, о котором просто никто в банке не знает.... смешно конечно, но я поначалу думал, что сбер вменяемый банк и уж в инете-то я смогу что-то купить с его картой... без вских там паролей.

Придя в отделение, я сразу же почувствовал "высокий уровень обслуживания". Была небольшая очередь, но именно небольшая. Мальчик... вроде даже не было написано практикант... на все мои вопросы начинал лезть в инструкции и бумажки. как будто он с такими вопросами в первый раз встречатется.

Таким образом, от него я так и не узнал, солько стоят разные виды мобильного банка и сколько стоит обслуживание в интернете. Можно ли подключить неполноценный мобильный банк и при этом получить доступ к интернету (электронный сбербанк). Это я все не узнал... он очень неубедительно промямлил что-то про то что вроде бы при неполном мобильном банке интернет-клиент работает.... очевидно, что надежнее в техподдержку звонить. Но может быть на форуме кто-то пробовал при не полном/бесплатном мобильном банке подключить электронный сбербанк?

У меня разные адреса проживания и прописки, но получать посылки я хочу по обоим адресам. По словам этого же мальчика адресная строка при оплате является формальной и не проверяется - пиши, что хочешь.... не знаю, насколько это правда... кто-то испытывал это на себе сам?

В довершение... в сбербанковской карте НЕЛЬЗЯ сменить пинкод :(
Ну, и банкомат тоже не работал... но к этому я уже привык :)



ЗЫ: да... пришел я в сбер, поскольку позарился на аэрофлот бонус... почитал правила начиления повнимательнее... 1 бакс=30рублей=1 миле. Для поездки в европу нужно 30000 баллов, для поездки на кубу - 50000 баллов. То есть, чтбы на халяву полетать нужно потратить через карту от 1 000 000 до 1 500 000 рублей :ROFL:))
Отмечу, что перелет на кубу стоит 50-60тыс руб, перелет, например, в милан сейчас от 10тыс руб туда-обратно.

И это при том, что "VISA IS NOT ACCEPTED HERE", как гласит о России один из слоганов на майке на старом арбате :ROFL:
Хотя, конечно, если покупать товары на ебее и продавать тут, то полтора миллиона можно шустро потратить :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Теперь я поведаю о сбербанке.

Во-первых, и в главных! В сбербанке сидят даунито через одного. Потрясающая некомпетентсность сотрудников офиса
пользуйтесь центральными офисами в городе.
также "внутри" там достаточно компетентные товарищи работают, но не очень любят когда их напрямую вызваниваешь по различным проблемам, в обход работников филиалов )) но помогали.
Жаловаться можно в головной офис территориального банка (например, для Волгограда это Поволжский Банк Сбербанка РФ с главным офисом в Самаре), по email, обрабатывается достаточно быстро, реально реагируют, официальный ответ с печатями присылают :D

В довершение... в сбербанковской карте НЕЛЬЗЯ сменить пинкод :ROFL:
Ну, и банкомат тоже не работал... но к этому я уже привык :)
в большинстве банков нельзя сменить.


ЗЫ: да... пришел я в сбер, поскольку позарился на аэрофлот бонус... почитал правила начиления повнимательнее... 1 бакс=30рублей=1 миле. Для поездки в европу нужно 30000 баллов, для поездки на кубу - 50000 баллов. То есть, чтбы на халяву полетать нужно потратить через карту от 1 000 000 до 1 500 000 рублей :)))
Ну а Вы как хотели? Сделали покупку на 10тыр и получили билет за 1k$ ? )) Там отчисляется на это дело от силы 1% от покупок, вот и считайте. Можете просто поискать банки у которых на карты зачисляются бонусы до 1% от стоимости покупок, забыл как называется...

Хотя, конечно, если покупать товары на ебее и продавать тут, то полтора миллиона можно шустро потратить :ROFL:
автомобиль купите по карте :) а лучше 2 :(
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне карточку сбера сделали зарплатной, причем сразу попросили заплатить 600 рублей.

Зачем "Вам сделали" зарплатную карту? Насколько я помню, у нее есть какие-то дополнительные ограничения по сравнению с Visa Classic.

Я попытался уже при выдаче карты сменить кодовое слово и заказать выписки по емейлу... но мне сказали потом-потом, приходите в наше отделение, там и поговорим о ваших хотелках.

Ну, вообще-то заявление и все остальные бумаги оформляются не на лотке у станции метро, а именно в отделениях банка. Да, для получения выписок по e-mail пишется отдельное заявление, где Вы, в частности, письменно соглашаетесь с тем, что Ваша финансовая информация может быть доступна третьим лицам. Хотя почему нельзя шифровать банковские выписки - для меня остается загадкой.

И вот сегодня, через три-четыре месяца я туда дошел. Вопросов накопилась куча.
Мне по телефону служба поддержки утверждала, что все операции проводятся только с паролями этими безумными из банкомата, а на этой ветке вычитал, что для палки исключение, о котором просто никто в банке не знает.... смешно конечно, но я поначалу думал, что сбер вменяемый банк и уж в инете-то я смогу что-то купить с его картой... без вских там паролей.

Не "для палки исключение", а для тех платежных систем, кто пользуется 3d авторизацией - требуются одноразовые пароли. Для тех, кто не использует эту авторизацию - подходит и обычное cvv.

Таким образом, от него я так и не узнал, солько стоят разные виды мобильного банка и сколько стоит обслуживание в интернете. Можно ли подключить неполноценный мобильный банк и при этом получить доступ к интернету (электронный сбербанк). Это я все не узнал... он очень неубедительно промямлил что-то про то что вроде бы при неполном мобильном банке интернет-клиент работает.... очевидно, что надежнее в техподдержку звонить. Но может быть на форуме кто-то пробовал при не полном/бесплатном мобильном банке подключить электронный сбербанк?

Мобильный банк не пробовал т.к., на мой взгляд, его вменяемая часть заканчивается на SMS уведомлениях.

И это при том, что "VISA IS NOT ACCEPTED HERE", как гласит о России один из слоганов на майке на старом арбате :)
Не знаю, у нас можно оплачивать покупки в крупных магазинах, сейчас очень удобно платить квартплату прямо с автомата, за мобильный телефон - с банкомата без процентов.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой, я вас умоляю! Съездейте в какую-нибудь европейскую столицу и сравните уровень проникновения карт там и у нас и вы поймете, в чем суть этой шутки :)


Карту оформляли не в отделении, а на работе.

Да, мне сделали предложение от которого я не смог отказаться - приобрести карту у сбера, чтобы на нее кидали зп :lol:

А про ограничения мне ничего не поведали... ну кроме повышенного уровня секретности, который, например. не позволяет расплачиваться в перекрестке на рязанке.... и, видимо, еще во многих магазинах.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Ой, я вас умоляю! Съездейте в какую-нибудь европейскую столицу и сравните уровень проникновения карт там и у нас и вы поймете, в чем суть этой шутки :)

А Республику Чад и европейские страны не пытались сравнивать, нет?


Карту оформляли не в отделении, а на работе.

К нам вот тоже приезжал представитель Сбера и агитировал о перехода на зарплатные карты. У нас до сих пор все консервативно и расплачиваются наличкой. Была мысль, что какие-то ограничения возможны для зарплатной карты. Можно подробнее, что же это за ограничения в отличии от?
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ой, я вас умоляю! Съездейте в какую-нибудь европейскую столицу и сравните уровень проникновения карт там и у нас и вы поймете, в чем суть этой шутки :)
Ага, прикупить на ebay танк не задорого и на нем съездить. :lol: Только сначала на Арбат - посмотреть на лица шутников.
Карту оформляли не в отделении, а на работе. Да, мне сделали предложение от которого я не смог отказаться - приобрести карту у сбера, чтобы на нее кидали зп :lol:
У нас за "зарплатные" карты платят не сотрудники, а организация. Это ведь организации, благодаря картам, экономят на работе с белой наличкой.:lol:
А про ограничения мне ничего не поведали... ну кроме повышенного уровня секретности, который, например. не позволяет расплачиваться в перекрестке на рязанке.... и, видимо, еще во многих магазинах.
Это - неправильная карта, если ей нельзя расплачиваться даже в "перекрестке". Моей - можно, проверял. Я бы, в Вашем случае, посмотрел на тариф при перечислении средств с одной _своей_ карты на другую "в пределах одного отделения" (эти пределы чуть ли не на весь город распространяются), и если все устроит - завел бы обычную классическую визу/мастеркарт.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я бы, в Вашем случае, посмотрел на тариф при перечислении средств с одной _своей_ карты на другую "в пределах одного отделения" (эти пределы чуть ли не на весь город распространяются), и если все устроит - завел бы обычную классическую визу/мастеркарт.

Представитель нам сказал, что перевод с одной карты на другую - все свои, т.е. со своего счета на другой свой же счет в пределах Сбера бесплатен, если это Visa Classic, у Electron - ограничения.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Знатоки Пейпала и карт сбера,поясните как происходит списание средств с карты при оплате???
Я чот уже запутался-вроде если я оплатил товар,то продавец деньги получает довольно таки быстро-уже чуть ли не в этот же день пишет что отправит товар сегодня или завтра и отзыв уже ставит положительный,но...судя по емейл отчету сберовскому деньги с карты снимаются тока на следующий день-фишка в том , что я оплачиваю ну типа сегодня,смотрю какой курс доллара в сбере на сегодня,приходит смс мобильного банка моментально типа покупка успешно пайпал итд остаток такой то, а деньги реально уйдут завтра и курс сложно сказать какой будет. Тоесть мобильный банк пишет смс не точно какой остаток?
пример за 13 августа оплатил 47.99 бакинских-на карте было 4751.55 руб-приходит смс сразу после оплаты а остаток 3099.41 руб-тоесть сняли 1652.14руб(это ** курс чо 34рубля чтоли) чо за **,курс был 32.75 на 13 авг. тоесть должны были снять 1571.67руб.
а вот как было в отчете месячном-
13АВГ 14АВГ ххххх PAYPAL *ххххх USD 47.99 1545.28
тоесть сняли бабло тока 14го правда по меньшему курсу32.20 итого 1545.28.
А чо мне мобильный банк присылает такую туфту с таким остатком?
Куда тогда делись 106.86 руб с такой разницы мобильного банка и реальной операции 14августа ????
Кому верить?Вопесду этот мобильный банк с 60 руб в месяц
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, ситуация с курсами тяжелая во всех банках, не только в сбере.

У вас сначала на счете замораживается сумма равная сумме списания в долларах. Причем эта сумма не конвертируется никуда. Так и написано. Списано 10 долларов. Списание происходит по внутрибанку на следующий день. Курс списания - тот который будет завтра.

+ к потере на курсе списывается конвертация системы платежа - виза/мастеркард. То есть тебе выставляют счет в долларах, виза конвертит счет в долларах в рубли (по своему курсу) и отправляет в банк счет на эту сумму. НО отправляет счет в долларах, а не в рублях. И когда этот счет приходит в банк происходит повторная конвертация. Курс визы/мастеркарда является банковской тайной.

+ к конвертациям списываются различные комиссии. какие в сбере я не знаю. но иногда бывают комиссии аля: за покупку за рубежом.

+ пейпол иногда зачем-то по верифицированной карте списывает 1 доллар.



У меня этих карточек уже дофига. Переводить деньги с карты сбера на другие карты сбера могу через банкомат без комиссии всем держателям карты.

Моя карта отличается повышенной степенью безопасности - в нее вмонтирован чип. Этот тип карт еще не распространен ни в мире ни в россии тем более, но сбер просто пошел впереди планеты всей. И вот как раз в перекрестке на рязанке карты с чипами не принимают, что-то там глючит, видимо... безопасность-то выше. А значит не примут и мой сберовский пластик.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
+ к потере на курсе списывается конвертация системы платежа - виза/мастеркард. То есть тебе выставляют счет в долларах, виза конвертит счет в долларах в рубли (по своему курсу) и отправляет в банк счет на эту сумму. НО отправляет счет в долларах, а не в рублях.
это еще в честь чего вдруг.
внутренняя валюта визы - доллары, нафиг ей в рубли конвертить? )
если у Вас идет двойная конвертация - то это палка виновата, у них там где то внутренняя конвертация еще идет по стране (если Россия - то в рубли например), где то про это топик был, надо им писать чтобы отключили эту гадость.
И когда этот счет приходит в банк происходит повторная конвертация. Курс визы/мастеркарда является банковской тайной..
у меня нет никаких повторных конвертаций. в банки запросы в баксах у меня проходят. с долларовых карт списывается один в один суммы, с рублевой карты (океан-банк) списывается сумма точно по курсу центробанка на день операции и отдельной строкой 1% комиссия банка за конвертацию (согласно тарифу по карте).
Внутренний курс МПС если Вам интересно - обычно примерно на 2-2.5% ниже официального... но в данном случае (если банк-эмитент карты российский) он Вам не нужен. Я к примеру сталкиваюсь с этим курсом только в одном случае - когда оплачиваю покупки в рублях с зарубежной долларовой карты (банк-эмитент карты не работает с рублями и конвертация поэтому естественно идет по курсу МПС).

Моя карта отличается повышенной степенью безопасности - в нее вмонтирован чип. Этот тип карт еще не распространен ни в мире ни в россии тем более, но сбер просто пошел впереди планеты всей.
как это не расрпостранен, очень даже расрпостранен.
у меня из океан-банка карта тоже чиповая кстати )
И вот как раз в перекрестке на рязанке карты с чипами не принимают, что-то там глючит, видимо... безопасность-то выше. А значит не примут и мой сберовский пластик.
я сильно сомневаюсь что у Вас чисто чиповая карта. скорее всего гибридная (и с чипом, и с полосой). В таком случае если терминал в магазине не позволяет проводить операцию по чипу - проводите операцию через полосу как обычно.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint
Я бы вам посоветовал позвонить в банк и уточнить, как именно проходит оплата товара, цена которого номинирована в долларах.
Вот вы не знаете, а пишете какую-то хрень. ВО ВСЕХ БАНКАХ проходит двойная конвертация. во всех, если счет сыставлен в валюте отличной от валюты пластиковой карты.
На этом виза и мастеркард зарабатывают :D
Приоткройте глаза на тарифы :)
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А уж если у вас счет в фунтах/тугриках/юанях, вам обеспечана тройная (в лучшем случае) конвертация... банки гребут огромные деньги на этом.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint
Я бы вам посоветовал позвонить в банк и уточнить, как именно проходит оплата товара, цена которого номинирована в долларах.
Вот вы не знаете, а пишете какую-то хрень. ВО ВСЕХ БАНКАХ проходит двойная конвертация. во всех, если счет сыставлен в валюте отличной от валюты пластиковой карты.
На этом виза и мастеркард зарабатывают :D
Приоткройте глаза на тарифы :)
у меня много знакомых работающих в банках и имеющих отношение к биллингам и я все прекрасно знаю. это Вы ерунду пишите )
Рубль никогда не был (и думаю не будет) рассчетной валютой МПС, это полный бред.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А уж если у вас счет в фунтах/тугриках/юанях, вам обеспечана тройная (в лучшем случае) конвертация... банки гребут огромные деньги на этом.
ну это если только продавец и эмитент у Вас кривые такие ))
при оплате счета в долларах при нормальных условиях конвертация в данном случае будет одна.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live