• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

Z

ZHNEC

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Brest
Может я ослеп. Но дров я там не нашел. Написал им, а в ответ тишина.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ZHNEC Для hardware ID 0AD2 900C (она же #10) драйвера веб-камеры не существует вообще.
 
A

anatol22

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Ровно
Купил на www.tinydeal.com два брелка, с флешками на 4 ГБ .
Прислали #8 , камера определяется как USBVID_04FC&PID_2843&MI_006&322F5754&0&0000 . Плата D006С-V4. Брелки записывают файлы в формате EKENххх.avi .
Проблема в том, что записаный минутный файл видеопроигрователи воспроизводят в два раза медленнее, т.е 2 минуты . В информации видеопроигрователи показывают длительность файла правильно - 1 минута. Получается сильно искаженный звук.
Пробовал перекодировать VirtualDubом - проблема не устраняется.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Меня тоже интересует как прошить №8, а то дата зацикленная на 1970 и никакие манипуляции не помогают
 
A

anatol22

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Ровно
Разобрался со своими брелками -проблема была в Виндовсе !
Запустил с другого Виндовса - файлы нормально воспроизводятся. Хотя на этом Виндовсе остальные видеофайлы воспроизводились правильно.

Перекодировать файлы с #8 удалось "DivX Plus Converter -ом" - размер файлов уменьшился в 4 раза.
Все равно качество аудио в #8 очень плохое, с шумами и щелчками. У меня перед этим был брелок #3 , у него шумов совсем небыло. Но как веб-камера #8 работает лучше.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pumba24 Кто сказал, что эти камеры можно прошивать, это раз... и два - что тебе даст прошивка, если камеры отличаются видеочипами?
Дата на восьмерке меняется программой EKEN0.0.3.exe (которая в сущности просто пихает файл tag.txt во флешку).

anatol22 Все именно так по части качества видео/звука. Разумеется, перекодировать для хранения готовое видео надо, ведь MJPEG - практически неупакованная последовательность картинок JPEG.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
leshekb
у меня есть две восьмерки, для которых EKEN0.0.3.exe бесполезен, пишет, что установлено, но фактически дата 01/01/1970. Прошить их действительно нет возможности?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pumba24 А ресет делать пробовал? Очень странно.
Сообщений о прошивке этих камер не обнаружено в сети (в частности, на сайте, им посвященном).
 
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Люди, а как в виртуалдабе сшить 2 видеозаписи воедино? Ругается на разный битрейт.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Получил сегодня 4штуки, ни в одном не записывает звук, что может быть?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Что ни у кого не было проблемы как у меня? Что же это может быть? :(
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
masyan
разберите, может просто отпаялся микрофон
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
А может они записывают, но плеер не воспроизводит... Попробуйте переустановить кодеки на компе. Записи с моих камер плееры не хотели играть пока кодеки не переустановил
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
А может они записывают, но плеер не воспроизводит... Попробуйте переустановить кодеки на компе. Записи с моих камер плееры не хотели играть пока кодеки не переустановил
Спасибо, попробовал другой проигрыватель и все заработало :) . Как плохо быть "Особо Одаренным". :( Лови в репу
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Друзья, а камеры типа 320666205842 чем-то отличаются от "десятидолларовых" с BIC или DX? Форм-фактор идентичен, а вот что с начинкой?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
grinder Проще сказать, чем НЕ отличаются... Как раз - форм-фактором. :ROFL: Всё остальное у них лучше. В частности, MJPEG у нас нуждается в дополнительной компрессии, H264 же сжат уже максимально. Ну и оперы аж 512Мб, на картинках видно (в наших ее вроде как нету вовсе). Но цена всё портит... :ROFL:

Тут другая тема. Почитав вот тут: http://www.chucklohr.com/808/#110125CleverCharger , срочно захотел сделать так же. Но облом: найти у нас копеешный MCP73831 - задача не из легких... Нашел контору с приличной ценой (53р.), но минимальный заказ - 15шт. Я себе взял бы 5шт., еще в Нерезиновске или окрестностях желающие на 10шт. найдутся? Или хотя бы 5 (еще 5 я среди корешей пристрою может). А то полезный мод-то! При условии, конечно, что руки из нужного места растут... :oops:
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Тут другая тема. Почитав вот тут: http://www.chucklohr.com/808/#110125CleverCharger , срочно захотел сделать так же. Но облом: найти у нас копеешный MCP73831 - задача не из легких...

Посмотрите более распространенную микросхему LTC4054. Она правда далеко не копеечная. Можно купить, а можно выдрать ее из зарядок для портативных устройств.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Zizitop Почти 6 басков за штуку - отказать. :( Почти равняется стоимости камеры.
Кстати, вопрос с доставанием сменных аккумов для них тоже стоит на повестке для. Выбрасывать всю камеру будет жалко, когда сдохнет аккум.
 
D

dmitry7

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
А как узнать какая версия брелка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live