• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую зимнюю куртки посоветуете взять на ebay? Бренд.

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
у куртки воротник - стоячий или можно уложить?
На этой странице есть видео с описанием модели
На сколько я знаю, воротник можно положить, посмотрите лучше видео. Там все видно.
А я ношу модель Antarctic больше пяти сезонов.
Проверено на -40 градусов на обычную рубашку + термобелье ощущения только положительные.
Зайдите на форум тамошний и почитайте отзывы, сразу все станет понятно

Удачи!
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
ondeko,
был на странице ранее, но видео не заметил, спасибо.
Я буду брать ту, что указал - для Мск и Спб ( и иногда Сибири) - хорошо будет, мне кажется они обе несколько громоздки на видео, но ничего. Главное - как можно меньше одежды под курткой.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Бери дубленку, я себе купил за 1к ye ,но она очень теплая, зимой хожу в одной рубашке под ней.
за половину этой суммы можно купить шикарный пуховик для экстремальных условий

не заметил, спасибо.
всегда пожалуйста,
По размерам спросите на форуме, Вам ответят сотрудники компании, какой размер заказать.
От себя могу сказать, что размеры вполне стандартные, не большемер , не маломер. Если носите 52, берите XL ,50=L, 54=XXL, но все равно лучше дополнительно проконсультироваться.

Главное - как можно меньше одежды под курткой.
используйсте термобелье из Polartec Power stretch
тогда можно одевать одну рубашку под куртку

Удачи!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Баск? Российский производитель, с ценами как у нормальных западных outdoor фирм с огромной историей?
:crazy: 12000 за куртку баск? :ph34r:
За эти деньги есть что и поинтересней. Намного.
 
Mozart23

Mozart23

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
мне кажется, на эту температуру эта куртка не расчитана. Градусов 10-15 температура комфорта, а дальше все будет зависеть от того какой внутренний слой одежды Вы используете.

Добавлено спустя 14 мин. 17 сек.
Баск? Российский производитель, с ценами как у нормальных западных outdoor фирм
Во-первых я не агитирую за Советскую власть.
Если Вы считаете, что БАСК не конкурент западным фирмам, то сильно ошибаетесь.
Что конкретно Вас не устраивает, напишите, пожалуйста.

За эти деньги есть что и поинтересней. Намного.
Во-вторых, давайте не будем метать образами, приведите пример. Возможно, Ваш опыт будет кому-то полезен.
Корректно сравнивать аналогичные модели разных производителей по ТТХ изделия, а уже потом смотреть на цену.
Как правило, цена складывается из материалов, которые используются при изготовлении, фурнитуры и имени фирмы.
Глупо сравнивать куртку на "чебурашкином меху" с пуховиком...

С уважением,
 
Mozart23

Mozart23

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
мне кажется, на эту температуру эта куртка не расчитана. Градусов 10-15 температура комфорта, а дальше все будет зависеть от того какой внутренний слой одежды Вы используете.
Ну, я так и предполагал, я обычно все равно ношу куртки зимой с кофтой или свитером под ними.
А может быть, что-нибудь посоветуете в районе 5-6 тысяч рублей с учетом доставки? :)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Mozart23

Mozart23

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Вы знаете, я эту модель одну из первых рассматривал. Изучаю тему пока, думаю. Вроде бы и неплохо. Только сайт АИ у меня почему-то неудачно как-то работает - пишет, индекс некорректный (видать, по американским образцам сравнивает, или еще что). На Экипаже думаю взять, или на ибей... если надумаю, конечно. Должно быть комфортно в холод, по идее.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Должно быть комфортно в холод, по идее
думаю, да, по крайней мере можно на форуме спросить у реальных пользователей, плюс по размерам смогут Вас соориентировать
АИ у меня почему-то неудачно как-то работает - пишет, индекс некорректный
это когда биллинг адрес заполняете? Опять-таки можно спросить в той ветке, у тех кто заказывал с офф сайта.
А так можно на ebay.com посмотреть.


p.s. Если планируете к этому сезону брать, то не затягивайте с раздумьями, а то если заказать ближе к НГ, то можно получить посылку весной...

С уважением,
 
Mozart23

Mozart23

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Я понимаю. ) Спасибо Вам за помощь.

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 11 сек.
Не стал заморачиваться, купил у себя в городе в магазине Адидаса, головной боли меньше, да и холодно уже.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
купил у себя в городе
тоже вариант

подобные покупки планируются заранее, как минимум за месяц до наступления сезона. Хотя еще можно успеть проскочить до общего завала на ПР

С уважением,
 
S

stdmitri

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
tallinn
В чем принципиальная разница? Пишут, что Knox Armory - это подразделение Alpha и используют те-же стандарты.

http://www.soldiercity.com/s/n-3b/

- Более бюджетный вариант. Сорри за грабли.
 
T

trikozavr

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот присмотрел эту курточку - не зацените? Похоже лёгкая и тёплая, и дышит хорошо, для лыжных прогулок вполне подойдёт. :privet:
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
для лыжных прогулок вполне подойдёт
хороший выбор , именно, для лыжных прогулок.
думаю, если ее одевать на термобелье + теплый средний слой, то и в более-менее холодную погоду в городских условиях можно использовать. (дом-машина-работа-обратно)

Кстати, заодно отпишусь, тут в субботу у меня произошел неприятный случай: на моей теплой куртке компании БАСК вышла из строя основная молния YKK - выломался один зубец у самого основания. Уж не знаю как это произошло, но тем не менее.

Дело было вечером, магазины уже закрыты, пытался поэкспериментировать с замками, естественно, ничего не вышло. Расстроился...

Решил написать письмо девушке, которая занимается линией индивидуального пошива в компании БАСК, на предмет узнать, можно ли решить вопрос через производство. Она буквально через полчаса мне ответила, что можно привезти в понедельник и в течение двух дней мне заменят молнию на новую.

Ситуация не штатная, такое случается не каждый день, но меня очень радует обратная связь между производством и конечном пользователем.
Можно сравнить с полисом КАСКО в автомобильном мире.
Еще раз повторюсь, я свой выбор сделал, очень им доволен, никакими Canada Goose меня не заманишь ни за какие коврижки :)

Желаю всем найти для себя тот самый правильный выбор.
Удачных покупок

С уважением,
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если Вы считаете, что БАСК не конкурент западным фирмам, то сильно ошибаетесь.
Что конкретно Вас не устраивает, напишите, пожалуйста.
ошибаюсь?
как может куртка баск стоить 15000? с какой стати? супер материал? сомневаюсь) отличный пошив? нет.

столько стоит arcteryx и westcomb.
давайте еще ладу сравним c bmw.
 
L

Longines

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ondeko,
Отрекламировался, молодец.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
evilsasha, приветствую,


какой материал используется можно посмотреть на сайте производителя.
Используются современные материалы с высоким уровнем водостойкости и мембранные ткани, а также фурнитура YKK

а почему Вы берете на себя ответственность судить про качество пошива? Вы используете эти вещи?
Если не используете, то судить о качестве пошива Вы не имеете права.
Или Вы думаете, что раз нитки нигде не торчат, значит хороший пошив?

куртка баск стоить 15000?
я так понимаю, главный критерий, который Вас не устраивает - это цена.
При использовании нормальных материалов, качественный продукт не может стоить дешево.
Учитывайте, что на использование мембранных тканей требуется сертификация, абы кто использовать мембрану не имеет права.
Не забывайте, что большинство мировых брендов вынесли свое производство в Китай.
Производство у Баска находится в России, город Королев, МО.

В данной ситуации сравнивать Баск с Ладой не корректно, т.к. мы уже давно не живем в СССР, когда качество вещей оставляло желать лучшего.Качество изделий соответствует международным стандартам качества.
Думаю, если бы Баск был канадской фирмой, вы бы так не говорили...

Вот Вы упоминаете arcteryx и westcomb. Скажите, а по-вашему мнению, почему изделия этих фирм могут стоить 15 000 руб. и Вас эта сумма не будет коробить? Откровенно говоря, не понимаю, почему. Может объясните? Даже интересно.

А потом, всегда "радует" когда человек тратит время, пишет обзор о своей покупке, всегда находится тот, кто может найти тоже самое но дешевле или начинают обсуждать вопрос цены. мол почему так дорого....
Не нравится цена - покупайте в другом месте где дешевле.

Я написал об опыте использования вещей данного бренда, возможно мой опыт кому-то пригодится.
А Вы лучше посоветуйте что купить, тем кто нуждается в этом совете, больше пользы для форума сделаете.

Ладно...чет я разошелся...могу еще много на эту тему рассуждать...и так "много букафф" получилось.

Отрекламировался, молодец.
Чтобы поставить все точки над i сразу напишу: я никакого отношения к компании БАСК не имею, просто давно использую вещи этого бренда, очень доволен качеством и обратной связью между производителем и потребителем.
Обидно стало за российского производителя, которого , как мне кажется , не заслуженно обижают.

evilsasha, заранее приношу свои извинения, если мои слова Вас чем-тоо обидели или оскорбили.
Если так получилось, то не сознательно

Удачи, с наступающим Концом Света и Новым Годом

С уважением,

p.s. не забывайте, что 3 января Конец Света по старому стилю. :crazy:
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
какой материал используется можно посмотреть на сайте производителя.
Используются современные материалы с высоким уровнем водостойкости и мембранные ткани, а также фурнитура YKK
посмотрел bask антарктик за 14000 :crazy:
Водонепроницаемость, мм. водяного столба (?):
3000
"Дышащие" свойства, гр.м.кв/24 часа (?): 3000
:ph34r: вы понимаете что это свойства дешевой ткани? высокий уровень водостойкости говорите???? 3000???? это смешно :lol: .

фурнитура ykk? обычная середнячковая фурнитура. не no name. бывает намного лучше - слыхали про riri, lampo?

В штормовках мембрана Toyota Tsusho (Gelanots®) - это что вообще? :ROFL:
Штормовка за 20000р от баск из гортекс pro shell? :ph34r: Топовая штормовка от patagonia из goretex pro shell стоит дешевле.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
а почему Вы берете на себя ответственность судить про качество пошива? Вы используете эти вещи?
Если не используете, то судить о качестве пошива Вы не имеете права.
мне достаточно покрутить в руках и померять..... а использовать эту шляпу я не собираюсь.

Учитывайте, что на использование мембранных тканей требуется сертификация, абы кто использовать мембрану не имеет права.
Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
и не нашел баска здесь http://www.gore-tex.ru/brendy/
если они используют gore tex, то там должны быть

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Не забывайте, что большинство мировых брендов вынесли свое производство в Китай.
Производство у Баска находится в России, город Королев, МО.
далеко не все, westcomb, к примеру made in canada.
конечно переносит. но при этом у них в китае сертифицированное производство и полный контроль.

а что у баска - ангар в королеве, непонятное оборудование и работнички с советским прошлым.
зато цены заломили как лидеры в outdoor сегменте :ROFL:

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Вот Вы упоминаете arcteryx и westcomb. Скажите, а по-вашему мнению, почему изделия этих фирм могут стоить 15 000 руб. и Вас эта сумма не будет коробить? Откровенно говоря, не понимаю, почему. Может объясните? Даже интересно.
странный вопрос. а почему bmw столько стоит? а почему loewe? заслужили своей историей потому что.
а баск нет.

если честно мне кажется вы продавец баска) или как то с ним связаны.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
высокий уровень водостойкости говорите????
я достаточно разбираюсь в ТТХ, чтобы Вам ответить следующее:
можно сделать ткань с водонепроницаемостью 10К, но вот вопрос, а кому это нужно?
Снег - это не вода (дальше не буду объяснять)
Водонепроницаемость 5-10К используется в палатках, как ткань пола...... Хотите об этом поговорить?

покрутить в руках и померять
живьем видели? объясните, какие у Вас претензии к качеству?
на мой вопрос Вы так и не ответили, зато мечете образами, аж искры летят...


использовать эту шляпу я не собираюсь
не используйте, Вас никто не убеждает.

если они используют gore tex, то там должны быть
во-первых, на гортексе свет клином не сошелся

а во-вторых, упомянутые Вами
также отсутствуют в этом списке.

В штормовках мембрана Toyota Tsusho (Gelanots®) - это что вообще?
тут я с Вами соглашусь, такой мембраны я не слышал.
Будьте так любезны, дайте ссылку на куртку, в которой используется такая мембрана. есть у меня одно подозрение....

С уважением,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live