• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким VoIP-оператором вы пользуетесь?

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте:
Q: Если связь рвется через 10-20 секунд разговора, что делать ?
A: Отключить высокоскоростные кодеки g711 и включить g729 например...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Сто раз уже писал, проверено годами
Лучше на сейчас ничего нет , акромя Nonoh.net

1 рубль по всей России
И 1,5 рубля по Европе.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
oookuchaooo
Как деньги им (Nonoh.net) на счет кидать? сколько минимум? сгорает в конце месяца (года) ли нет? (на сайте у них очень скудная информация, поделитесь кто с ними работает используя сот. телефон + wifi, например iphone)

caysa
?,10 за 120 дней, которые не сгорают при неиспользовании
Это какой-то тарифный план, если да где о нем прочитать?!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Да нет, ничего не сгорает, у меня когда счета в Германии не было,
оплачивал отсюда http://www.qoopol.ru/nonoh/ тама на копеечку дороже будет из-за разницы курсов.

По ценам на звонки тут:

Тама все просто, клиента скачать и запустить.
Еще по Москве и Питеру бесплатны звонки на домашние (определенное количество дней) зависит от пополняемой суммы.

Потом, совершенно случайно другой акк открыл.
Получил письмо, что в дальнейшем нужно пополнять на последний аккаунт. Ну и вот, осталось 8 euro отговорить.
Потом смогу всем желающим пополнять по курсу на яндексе (по ЦБ).
Переводы внутри nonoh.net делать.

Еще с этого сайта очень удобно SMS рассылать, по Европе мне часто нужно людей выцыплять!
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
Пользуясь Скайп, установил его на свой смарт и не привязан к компу и ВайФай.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
На моем шлюзе прописаны два оператора. PCTEL, для коротких звонков на мобильные, и PowerVoip для длинных звонков на стационарные. Качество хорошее. Звоню в Россию, PCTEL стоит 1 руб/мин посекундная тарификация после первой минуты. PowerVoip 0.005$ с поминутной тарификацией, и есть плата за соединение 0.039$.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
На моем шлюзе прописаны два оператора. PCTEL, для коротких звонков на мобильные, и PowerVoip для длинных звонков на стационарные. Качество хорошее. Звоню в Россию, PCTEL стоит 1 руб/мин посекундная тарификация после первой минуты. PowerVoip 0.005$ с поминутной тарификацией, и есть плата за соединение 0.039$.

Вопрос по PCTEL : Вы какой программой пользуетесь ? У меня с X-Lite меня не слышат ( хотя в тестовом звонке все ОК ) . А в PortGo работает 20 секунд и отключается . Читал FAQ , менял кодеки - так ничего и не добился .
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос по PCTEL : Вы какой программой пользуетесь ? У меня с X-Lite меня не слышат ( хотя в тестовом звонке все ОК ) . А в PortGo работает 20 секунд и отключается . Читал FAQ , менял кодеки - так ничего и не добился .
Никакой, у меня VoIP Gateway, написал же, шлюз.
Возможно, что проблемы у вас не с программами, а с маршрутизатором, NAT, закрытые порты и.т.п.
 
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Уже 2й год использую 12voip для звонков на Украину. Цена на звонки одна из самых нормальных и не изменяется со временемв худшую сторону.
Качество связи отличное что при звонках с компа что с коммуникатора(программа SipDroid)
 
myxxa

myxxa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Украина
12voip, freecall, nonoh, rynga и тп и тд это все клоны немецкого Бетамакса. У всех этих клонов условия приблизительно одинаковые:
Кидаешь денежку (минимум 5-10 евро) на счет и получаешь 30-365 дней бесплатных звонков по некоторым направлениям.
Деньги на счету остаются даже если Фрии дни прошли.
У всех клонов направления разные поэтому каждый подбирает для себя. Кому надо Польшу, кому надо Украину. Кстати, Фрии звонки в основном на домашние номера.
Есть некоторые операторы (nonoh, Voipgain) с платой за соединение в размере 3,9 евро цента.
У всех клонов качество связи одинаковое.
У большинства операторов тарификация поминутная начиная с первой секунды.
Если деньги на счету у вас заканчиваются, фрии дней еще полно, то можете продолжать звонить по бесплатным направлениям. При пополнении счета к оставшимся дням добавляются еще новые фрии дни. То есть если на nonoh у вас на счету 0 евро а фрии дней еще 72, то при пополнении счета в получите 72+120=192 фрии дней. и так до 365...больше не начисляется:D
Один минус в том что поговорить вдоволь на по бесплатным направлениям как по скайпу не удастся, так как есть защита от болтунов :) - 5 часов на 7 дней.... то есть если Вы поговорили 3 числа 2 часа, 5 числа поговорили 1.5 часа то до 10 числа у Вас есть всего лишь 1.5 часа... и если Вы их выговорите то 10 числа у вас на счету опять появятся 2 часа....

Вроде вкратце описал работу бундес-машины 8)
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пользуюсь одним - www.sipnet.ru
Что сказать, нормально, все устраивает. Для звонков по России и страны СНГ дешевле Скайпа.

+1
Для удобства приобрел VoIP адаптер, через который к Sipnet'у подключил обычный беспроводный DECT телефон. Семья довольна :)
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Пользуюсь бетамаксом, клиент nonoh. Качество связи - лотерейное. Норвегия - всегда ужасна, народ жалуется на эхо, но я его не слышу. По другим направлениям - таких жалоб нет. Звоню обычно в швейцарию, испанию и москву.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

P.S. ЗВоню через либо нативный клиент, либо через Nokia e61 через 3G
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Ну! А я че говорил!
Всё не верили.

Еще у меня так, когда я звоню через комп. вооще лучше нада все соединения вырубать. Так связь получше. Мож у меня токо так.

У меня тама инет какой-то за 390р. (самый простой)
Ну так, хватает.
 
myxxa

myxxa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Украина
Звонок через VOIP трафик практически не жрет. Единственное если у вас низкая скорость Инета то во время общения торент и другие качалки лучше вырубить. Так как они забьют весь канал и поговорить нормально не получится. Звонил в РФ через бетамакс - связь так себе...иногда приходилось перезванивать так как орать на всю квартиру, чтобы меня услышал абонент, желания не было:shock:
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Внесу свою "посильную" лепту...
1. pctel.ru врет, что ВСЕ звонки по России по 1 руб/мин. Чаще снимается по непонятному закономерности 1,25 руб/мин, особенно при звонке на российские мобильные. Проверялось ПО БАЛАНСУ личного кабинета. В то же время в запрошенной на e-mail детализации нагло указано, что все звонки были по 1 руб/мин.
2. Бетамаксы и Делмонты "страдают" тем, что постепенно повышают тарифы, но постоянно создают новых провайдеров с более выгодными тарифами. Тарификация поминутная, попополнение от 10 евро, СУММАРНАЯ комиссия при пополнении - минимум 8% (прибавьте к тарифам).
3. Упомянутый mywebcalls.com практически "умер".
4. Выгодный для звонков callingcredit.com, упомянутый выше, не поддерживает sip: тарифы действуют только при звонке через телефонный зарубежный номер доступа.
5. Рекомендую провайдера sipmarket.net (сам успешно пользуюсь).
- Посекундная тарификация без платы за соединение: посекундная тарификация позволяет экономить 20-25%.
- Куча способов пополнения из личного кабинета от 20(!!!) руб: "попробовать" не накладно.
- Выгодные тарифы $/мин (особенно выгодно звонить на ТФОП крупных городов) https://sipmarket.net/RU/userpart/code_form_startpage.aspx
- До 16 SIPID в ОДНОМ аккаунте ("SIP-номера-Создать"): не требуется создавать, пополнять и поддерживать отдельные аккаунты для членов семьи и сотрудников фирмы.
- Возможность установить СВОЙ номер АОН (CallerID), отдельный для каждого SIPID. (Настройка из личного кабинета: "Лицевой счет-SIP-номера-Изменить-Номер для АОНа").
- WebCallback (в том числе с мобильного). (настройки в личном кабинете "Покупка-Двойной звонок"). АОН поддерживается.
- Звонки на номера sipbroker через префикс *.
- Переадресация на SIP и телефоны. Есть московский телефон доступа.
- Для продвинутых пользователей: доступна отладочная информация.

ВНИМАНИЕ: это скорее VoIP-биржа, чем простой VoIP-провайдер. Поэтому мы САМОСТОЯТЕЛЬНО должны настроить из личного кабинета нужное соотношение цена/качество: "Телефония-Маршрутизация по умолчанию" или более тонкая настройка - "Телефония-Создать". Если качество звонка на какое-то направление не устроило - заходим в ЛК, смотрим в статистике название шлюза, через который был этот звонок и запрещаем этот шлюз на данное направление "Телефония-Создать" - ВСЁ! Никаких жалоб VoIP-провайдеру, ВСЁ в наших руках!
*Маленькая хитрость: зарегистрировавшись по ссылке от одного из создателей системы, выигрываем 5% на комиссии системы (15% вместо 20% при регистрации с главной страницы сайта), при большом месячном трафике получаем на счет бонус (См. "финансы-Шкала" ЛК)
 
myxxa

myxxa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote name='Vas'ka']Тарификация поминутная, пополнение от 10 евро, СУММАРНАЯ комиссия при пополнении - минимум 8% (прибавьте к тарифам). [/quote]
Есть клоны где пополнение 5 евро. Также есть клоны где тарификация посекундная. Комиссия разная в зависимости от способа пополнения. За пополнение палкой надо заплатить 7%, за визу 6%, вебмани 5%, PayByCash - 0%!!! Это естественно если вы живете не в ЕС. Для жителей ЕС дополнительная комиссия 5%.

Бетамаксы и Делмонты еще страдают тем что у них поддержки нет ни какой...пробовал с ними связаться и по телефону, и по мылу, но у меня ничего не получилось. По телефону немец говорит что он ни при делах, а просто почтовый служащий который принимает факс.
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Есть клоны где пополнение 5 евро.

Прошу вас: клоны - в студию!

Также есть клоны где тарификация посекундная.

Прошу вас: клоны - в студию! Не те ли это клоны, где пополнение от 500$ ?

Комиссия разная в зависимости от способа пополнения. За пополнение палкой надо заплатить 7%, за визу 6%, вебмани 5%, PayByCash - 0%!!!

Прибавьте комиссию за пополнение этих платежных систем и/или за конвертацию.

Бетамаксы и Делмонты еще страдают тем что у них поддержки нет ни какой...пробовал с ними связаться и по телефону, и по мылу, но у меня ничего не получилось.

Поддержка есть, но ни разу не получил полезного ответа.

ДАЕШЬ ДОСТУПНУЮ СВЯЗЬ!!!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну power viop от 10 долларов, по России ценник низкий.

Vas'ka, а что, по вашей рефералке, за комиссия системы 20%
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
powervoip - да, 10 долл. но не 5 же евро?
Ценник низкий, но плата за каждое соединение 3,9 евроцента не впечатляет.
Ценообразование у sipmarket: тарифы, указанные в ссылке + резервируется комиссия 20% минус ежемесячный бонус, которые снимаются в конце месяца)
Ценообразование по рефералке: тарифы по ссылке + комиссия 15% (ежемесячный бонус НАЧИСЛЯЕТСЯ в конце месяца)
*ссылка не моя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live