• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие сроки оплаты покупок считаются приличными?

  • Автор темы Алексанзер
  • Дата начала
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какие сроки оплаты покупок считаются приличными?
если, разумеется, они не указаны в описании лота.

если я планирую оплатить через неделю после выигрыша, это нормально? контакт с продавцом установил, получил реквизиты и пр. извещать его о сроках оплаты? или это считается небольшой задержкой?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Zeppelin, ну напиши, что оплата от меня поступит через 10 дней, прошу не волноваться. И тогда никаких проблем, наверное не будет...
ИМХО
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Если вы можете заплатить только через неделю- после выигрыша. И у Продавца НЕ стоит Конкретный срок- к примеру - строго 3 дня..или 5 дней. Тогда я бы вам советовал- сообщить Продавцу- что оплату вы произведете такого то числа. НЕ просто- через неделю..а конкретно такое то число. Конечно нужно принести извинения за задержку и поинтересовать- насколько это удобно Продавцу. Если он категорически скажет- оплатить в течение 3х дней..к примеру- влезайте в долги- но оплачивайте.
Приличные сроки оплаты- ДО 7 дней. Но это уже на грани приличия)
 
R

Riptor

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
По поводу "сразу платить" тоже непонятно. У меня произошла такая ситуация:
Выиграл лот, на третий день проплатил через GP(инвойса не было), и как раз в этот же день выиграл у того же продавца еще один лот, а на пятый день(в воскресенье блин) мне приходит инвойс с суммой за два лота, и открытый диспут по первому лоту(мол покупатель не оплатил лот). Ну не долго думаючи проплатил через Даниила(GP) второй лот, и отправив на продавца скриншот оплаты Палкой.
Через несколько дней закрывается диспут со страйком, и открывается диспут по второму лоту :lol:
Это меня почти добило. :lol: Причем скоко писем продавцу не писал, ответ был токо от робота.. Спасибо Даниилу, он написал продавцу "волшебное письмо" :lol: , на которое ответил уже не робот, а гуманоид, который сказал что "Все зашибись, я отправил посылки и сильно хочу еще Вам чё-нить продать", и диспут отменился, второй правда пока висит(видать продавец забыл снять), но дальше видно будет что с ним делать..
Из вышеописанного я сделал 2 вывода:
1. Посредник это хорошо, а хороший посредник это супер! :p
2. Нефиг платить раньше времени. :lol: По крайней мере это относится к крупным продавцам, т.к. у них оплата видимо определяется исключительно по инвойсу..

Прошу не пинать, т.к. это исключит. моя ситуация и мои мысли вслух :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live