• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
2

23p57u

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
landre, Да. В последнее время слишком часто стали вспоминать.

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
23p57u да вы правы сейчас вам на много веселей живется)
Мне нормально живется. Те кто на картинках - они сами сделали выбор.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в пьяные 90-е по анонимным опросникам в школах подавляющее количество пацанов мечтало о малиновых пиджаках, джипах-чероки и стрелках-разборках, а девочки мечтали стать путанами.
мечтал стать рабочим на заводе. мечта не сбылась. завод закрылся(как раз после 8 лет обучения по специальности). :) все что не делается к лучшему.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Те кто на картинках - они сами сделали выбор.
за них сделали выбор. если ты рожден в сарае и каждый день наблюдаешь картину что творится в сарае то в последствии ты станешь жить на воле как в сарае.
Мне нормально живется.
крот под землей не видит света, не знает мира и считает что так жить хорошо. хотя можно допустить и то что вы в тех 25% которым хорошо живется. вот только у этих людей обычно есть реал лайф а вы что тут забыли?
 
2

23p57u

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Нормально" относительно "прекрасного ссср".
Не надо...и при союзе было нормально и сейчас неплохо.
крот под землей не видит света, не знает мира и считает что так жить хорошо
А никто и не говорил- хорошо, только-нормально :) Меня тоже все(почти) устраивает. Проще надо быть. Если Вы не смогли построить свою жизнь, то кто виноват? А насчет- хорошо...утром проснулся(живой)- хорошо! :D
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если Вы не смогли построить свою жизнь, то кто виноват?
дык если не знаешь что такое хорошая жизнь? для одного это бутылка водки, для другого машина, для третьего побить кавказцев и тд.
Нет. Это лично их выбор.
если ты всю жизнь в гавне то без посторонней помощи не выплывешь. в рф нет места честным, добрым и справедливым.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
дык если не знаешь что такое хорошая жизнь? для одного это бутылка водки, для другого машина, для третьего побить кавказцев и тд.
Согласен. Каждому свое. И, хотя, этот лозунг был установлен на воротах одного из нацистских концлагерей :oops: , но он актуален и поныне.
в рф нет места честным, добрым и справедливым.
Они просто не выживают :) Добро должно быть с кулаками(с). Хотя, если в человеке нет хотя бы одного из вышеперечисленных качеств, то он вообще человеком не является 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прикрепленные изображения

Деффки были и почище этих (в соответствии с тогдашней модой), а больных бомжей и алкашей было навалом.

Жизнь была крутяк,я еще в школу не ходил,а уже Мальборо курил настоящий)),(я сын простых рабочих и крестьян),продавалось в любом ларьке

Не стыдно такую *** писать?

Джинсы, хоть и по 200 р, зато НАСТОЯЩИЕ

И хде вы их брали?

А я не читаю, я работаю. Чего и Вам желаю

К чему вы это написали?

Воспоминания о прошлом как то подпадают под политическую статью ?

Некоторые сравнения попадают.

Dimter, во-первых, вы разместили провокационную рекламу. За это получите пупончик. Во-вторых, массовых драк при СССР было с избытком. Часто милиция провоцировала драки быдла после футбольных матчей, чтобы их разогнать с соответствующим угощением дубьем. После этого на время острота проблемы снижалась.

в рф нет места честным, добрым и справедливым

Но вы-то есть. Есть ваши родственники. От этого факта никуда не деться.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
И хде вы их брали?
Брал-то у спекулянтов (как их тогда называли). Но это были джинсы. И не важно, принадлежали они большой тройке или новорожденной фирме. но это были ДЖИНСЫ. Теперь, живя в ЕС и имея возможность свободно перемещаться по Европе, я имею возможность посещать любые магазины, в т.ч. и джинсовые. И со всей ответственностью заявляю - джинсов больше нет. Их не производят. То, что продается, это "изделия из джинсовой ткани", но никак не джинсы. Причем самого наихудшего качества это изделия именно большой тройки...А за джинсами - вперед в инет магазы с, теперь уже, японским денимом по цене от сотки...
Часто милиция провоцировала драки быдла
Менты тут ни при чем. Дрались районом на район, двором на двор. И дело здесь не в ментах, а в рабоче-крестьянском менталитете, захватившем власть в 17-м (вспомните фильм "Рожденная революцией", 1 серия).
Но вы-то есть. Есть ваши родственники. От этого факта никуда не деться.
Остались...те, кто не уехал. Но в силу интеллигентности, воспитания это законопослушные граждане. И что они могут сделать, где страной правят бывшие малиновые пиджаки окрепшие в разборках 90-х, в то время как эти законопослушные трудились в НИИ, на гос.заводах...из них даже челночили считанные единицы - воспитаны, знаете ли, были иначе. А теперь, те же "пиджаки" заводы приватизировали, позакрывали и весь , без преувеличения ВЕСЬ цвет общности Советский народ вышвырнули на улицы. И как тут не ностальгировать? Вы посмотрите сколько за это время народу спилось! Не рабочих-токарей, а ИТР, гуманитариев, наших всенароднолюбимых актеров...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Hart по первой фото,девки были согласен но может у вас в Москве все было и просто,а у нас в глубинке поверьте нет.
На втором отнюдь не бомж и не алкаш,а (больной человек) Чувствуете разницу!

Про стыдно такое писать или нет,один вопрос Вы курите,я нет и не курил никогда,ну может месяцок до школы не взатяг,но потом понял сам что это не мое.
Как пошел в школу на занятия мне было к 13-00 (вторая смена),а я с друзьями в 10-00 уже в школе на турнике,к 5 классу с легкостью делал на нем все что только можно,подтягивался 70 раз за заход,чего же тут стыдного,что было после 5 класса писать не стану,всё равно не поверите)))
В наше время в спорт залы ходят из молодежи единицы (знаю на 100% т.к. спортзал это до недавнего времени была моя работа),а вот курят,пьют и колятся большенство)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Hart, уверяю,кто хотел,тот брал и джинсы, и футболки,и кросовки,и т.д.(только деньги давай,но это естесно по Москве и области,как там в других городах было не знаю),а Мальбро финское продавалось на Курском вокзале в одной из табачных палаточек,было это в 78-80году,а уж после 80 много где,так что напрасно вы это под сомнение ставите.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Наркооооман уже антимат блокирует)))
Были были драки класс,у нас поселок на поселок каждую субботу на танцах,ближ стоящие с ДК заборы разбирались как горячие пирожки)))
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
что в Москве раион на раион
Как раз про Москву и речь. К примеру, измайловские с перовскими. Благо и лесопарк в помощь. Нет, не договаривались, но группамт по 5 -6 человек по лесочку шлындались в поисках приключений. То же касалось, к примеру, и измайловских с черкизовскими. Про футбол не скажу - не знаю. В то время хоккееем увлекался, а с этим спокойнее было. Да и с футбольными драками все больше при мишке-меченом началось, а не при Брежневе. При нем менты реально на страже порядка стояли и не провоцировали. Только раненныцх подбирали, да по околоткам развозили. Но это все на перифериях, не в Москве.
Было 1-2 раза осенью 1980 г. после олимпиады - продавали остатки финского производства. Но не до и не после.
Долго еще финские сигареты продавались. Особенно много их было в сельмагах, поблизости от Москвы - там за эти деньги их никто не брал. Да и сигареты были откровенно говоря, г***но. Среди всего ассортимента приличными были только ментоловые Newport. А все остальное: Pall Mall, Colt, Marlboro, Camel....все на один вкус.
Где вы деньги на это брали? Например, месячную зарплату инженера.
Для кого-то предки старались: за год двум родакам да на джинсы не набрать? Не смешите. Сами крутились. На перепродаже фирменных дисков. По пятерочке-червончику и т.д. Речь о том, что можно было изыскать средств, притом не космических, и купить нормальные вещи (кстати, вспомнил, в Елисеевском время от времени вискарь завозили по 6,50 р и....никакой очереди), а теперь уже за космические в основном ПАЛЕВО. Вот о чем речь. Раньше был продукт, а теперь фуфел. При чем еще хрен отличишь, потому как не из-под полы у бомжары на барахолке или в подворотне, а в самом развафленном бутике (или шопе) аж на Красной Площади.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Брал-то у спекулянтов (как их тогда называли).

Я-то знаю, где брали. Где вы деньги на это брали? Например, месячную зарплату инженера.

Но это были джинсы.

Это были джинсы, которые были модны тогда. Сейчас носят другие. Понимаю, что вам нравятся те, которые были в молодости, но другим, помоложе, это неизвестно. Вы еще деффкам посоветуйте носить джинсы с высокой талией, а не с голыми брюхами. Что они вам скажут?

Менты тут ни при чем.

Вполне при чем. Две толпы быдлоболельщиков разных команд после матча какбэ случайно сводили вместе. Когда начиналась драка, ее разгоняли дубьем. И после того около полугода всё было относительно спокойно.
Наверно, вы догадываетесь, что в Москве раион на раион и двор на двор стенкой не ходили. Еще этого не хватало и не хватало об этом сожалеть.


Я эти дела не по фильмам знаю.

уверяю,кто хотел,тот брал и джинсы, и футболки,и кросовки

Джинсы стоили месячную зарплату. Где вы столько месячных зарплат брали, если уверяете, что все при совке жили честно?

только деньги давай

И давали?

Мальбро финское продавалось на Курском вокзале в одной из табачных палаточек

Не надо так отъявленно. Совесть имейте. Ничего подобного не было и быть не могло.
Было 1-2 раза осенью 1980 г. после олимпиады - продавали остатки финского производства. Но не до и не после. За "Сою-Аполлон" давились, но они были отнюдь не Marlboro.

На втором отнюдь не бомж и не алкаш,а (больной человек ) Чувствуете разницу!

Из чего это видно?
Кроме того, при совке наркоманов тоже хватало.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кстати о "совке" ;)

Предновогодний опрос делового телеканала РБК-ТВ принес шокирующие результаты:​
лишь 6,0% его аудитории попросили бы у Деда Мороза для России отмены санкций, и только 7,4% — стабильного рубля. Более четверти (27,3%) — мира на Украине, но абсолютное большинство — 59,3% — попросили бы, как высшего блага для нашей Родины, «возрождения СССР».​

ps Ты веками непонятна чужеземным мудрецам... (с)

Добавлено спустя 38 сек.
pss и не чужеземным тоже :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
bon2013:

Жизнь была крутяк,я еще в школу не ходил,а уже Мальборо курил настоящий)),(я сын простых рабочих и крестьян),продавалось в любом ларьке


Не стыдно такую *** писать?
А в чем стыд, в сигаретах или в родителях? В том и другом случае неплохо прочитать "Роман с кокаином" Агеева, там про стыд описано подробно 4 страницы, очень поучительно.
Noddy:

Джинсы, хоть и по 200 р, зато НАСТОЯЩИЕ


И хде вы их брали?
Вот в том и вся загадка и интерес был, всех мучил вопрос где взять.
мечтал стать рабочим на заводе. мечта не сбылась
Как то мало верится, что мечтал быть рабочим на заводе, это было не проблема. Вот космонавтом это другое дело.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
С чего видно что там больной человек исщите оригинал фото там написано что он принимает амфетамины.
Про то, что были веществаи да но всё же:
(До середины 1980х годов уровень распространения веществаов и количество наркоманов в СССР было достаточно низким. В дальнейшем, в период «перестройки», с 1984 по 1990 год численность наркоманов, зарегистрированных Министерством здравоохранения СССР увеличилась — с 35 254 до 67 622 человек. Постоянное или эпизодическое потребление веществаов стало распространенным среди членов множества неформальных молодежных групп: панков, неохиппи, фанатов «попсы» и «тяжелого металла», а также так называемых стиляг, подражавших стилю рок-н-ролла 1950-х гг. Все они использовали веществаи, чтобы подчеркнуть свое родство с аналогичными молодежными течениями Запада, которым они подражали[3]. Пик запрещенный препаратовой наркомании в России пришелся на 1995—1997 годы[источник не указан 178 дней].)
Про джинсы к примеру стоили они не так и дорого уж точно не зарплату инженера,если только на барахолке брать,мне первые достались лет в 13 прямо с базы через тетку,"ковбои" кажись звались вещь прямо скажем настоящим фирмам подстать,и еще в то время туфли были модные на коблучке скошенном (подошва желтого цвета),кто в теме тот знает)))
Да и если Hart коренной Москвич то говорить с ним не о чем,Москва это другой мир был в СССР,как пример наш Смоленский мясокомбинат работал во всю,а колбасы не купить вся туда,отец приносил пирожки с ливером (длинные такие трубочкой) объедение просто в магазинах купить нельзя было все в Златоглавую шло элите)))
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Не надо так отъявленно. Совесть имейте. Ничего подобного не было и быть не могло.
Было 1-2 раза осенью 1980 г. после олимпиады - продавали остатки финского производства.
Вы не правы, я тут бегло пробежался - оказывается в продаже было Мальборо нескольких производств: вышеупомянутое финское, Кишеневское, Питерское и ... Московское (вот этого я не знал!) Олимпийское я не курил - тогда еще не баловался даже, но в Москве был регулярно -1- 2 раза в году. Я лично помню, что у нас в глуши лежали эти сигареты на кассах во всех продуктовых магазинах, только не помню какого производства были. Между 83-85 годами примерно. Скорее всего Кишеневское.
59,3% — попросили бы, как высшего блага для нашей Родины, «возрождения СССР».
Это не удивительно, многие "прозрели" со времен "перестройки", хочется жить в достойной и независимой стране, где есть будущее. А такое развитие сейчас предполагает возвращение к традиционной форме существования России. Вот лишь бы снова людей не обманули...поманив конфеткой.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
С чего видно что там больной человек исщите оригинал фото там написано что он принимает амфетамины.
Про то, что были веществаи да но всё же:
(До середины 1980х годов уровень распространения веществаов и количество наркоманов в СССР было достаточно низким. В дальнейшем, в период «перестройки», с 1984 по 1990 год численность наркоманов, зарегистрированных Министерством здравоохранения СССР увеличилась — с 35 254 до 67 622 человек. Постоянное или эпизодическое потребление веществаов стало распространенным среди членов множества неформальных молодежных групп: панков, неохиппи, фанатов «попсы» и «тяжелого металла», а также так называемых стиляг, подражавших стилю рок-н-ролла 1950-х гг. Все они использовали веществаи, чтобы подчеркнуть свое родство с аналогичными молодежными течениями Запада, которым они подражали[3]. Пик запрещенный препаратовой наркомании в России пришелся на 1995—1997 годы[источник не указан 178 дней].)
Про джинсы к примеру стоили они не так и дорого уж точно не зарплату инженера,если только на барахолке брать,мне первые достались лет в 13 прямо с базы через тетку,"ковбои" кажись звались вещь прямо скажем настоящим фирмам подстать,и еще в то время туфли были модные на коблучке скошенном (подошва желтого цвета),кто в теме тот знает)))
Да и если Hart коренной Москвич то говорить с ним не о чем,Москва это другой мир был в СССР,всех неугодных на 101 километр)),смотрите фильм "когда деревья были большими",как пример наш Смоленский мясокомбинат работал во всю,а колбасы не купить вся туда,отец приносил пирожки с ливером (длинные такие трубочкой) объедение просто в магазинах купить нельзя было все в Златоглавую шло элите)))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Не знаю таких людей, которые хотели бы возродить СССР. После его распада все встало на свои места. Уровень жизни в России стал расти, а в бывших республиках падать. Да и не только в уровне жизни дело.

Распад Империи Зла - это величайшее благо для русского народа.
И хоть я и не люблю всех этих коммунистов - большевичков, но Горбачеву бы поставил памятник!

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
!
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
bon2013, а про штаны верно сказано. Официальная цена в 80х была 100руб итальянские и другие европейские, из америки не было офицмальных поставок. А индийские были по 80 рублей. но весь прикол что хрен купишь, а на рынке другая цена.
Не знаю где как, а в Москве вовсех промтоварных разом появились Riorda, Three Tops, Rifle (Италия), Texas (немецкие), Buffalo (Австрия), Post (З.Берлин) (с лямкой - плотницкие - особенно молодым мамашам были удобны: ребенку было за что держаться, пока мать в обеих руках с поклажами), F'US (Мальта), Avis (Индия), Lee (какие-то европейские, но правда только в Сокольниках видел и то маленького размера). Ассортимент впрямую зависел от ранга универмага. Но весь прикол был в том, что на западе такая джинса вышла из моды и там все таскали "стоунвоши", а у нас продавались только ригиды. Видимо , это одна из причин появления джинсы в госторговле - нам ригиды просто слили за копейки ввиду их тамошней невостребованности.
И, кстати, кишиневское Мальборо было самым классным! А стоило, как и финское - 1,50 р. Финны все, кроме Пэлл Мэлл и Ньюпорт, были в мягких пачках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live