• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть почтовые расходы за возврат поддельного товара

O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
как вернуть почтовые расходы за возврат поддельного товара

Народ помогите! Купила товар на ebay, прислали фальшивку. Отправила обратно продавцу. Пейпал возвращает только стоимость самой покупки. Как можно взыскать почтовые расходы, каким образом их переправить в Москву? Пробовала просить оплатить телефон мобильный, но это невозможно. Какие еще есть способы?
Заранее спасибо!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Взыскать что-нибудь можно только через суд. А фальшивки не возвращают, а делают экспертизу и акт об уничтожении. Вследствие чего получают полную сумму возврата, но это через ебэй надо было делать, а не палку.
 
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да он деньги возвращает за товар. Как вернуть сверх этого, то что я потратила на почтовые расходы по отправке назад. Экспертиза у нас денег немалых стоит, да и кто ее будет делать, если духи присланные имеют совершенно другой аромат?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
olguwka, никак. Возврат оплачивает покупатель. Всегда. Таковы правила.
 
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он согласен оплатить почтовые. А как можно деньги перевести из Америки? Какие есть способы?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Какие есть способы?
способов много, но все они настолько затратны, что та сумма которую Вы окончательно получите будет стремиться к 0.
А так:
WU
Банковский перевод
Перевод на карту
и т.д...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вестерн Юнион, система Контакт - это из тех, на которые вам не нужно тратить времени. Если есть букерсы - предложите их.

Контактом несколько раз переводила деньги в Россию - практически бесплатно по сравнению с WU, из дальнего зарубежья, наверное, чуток дороже будет
 
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что такое WU? Мне нужно вернуть 11$ за одну и 20$ за другую, это реально?...одни убытки...хоть что-то с них получить! Получаю одни подделки!(((
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Лучше чеком возьмите. Пусть вышлет чек на ваше имя в конверте, вы его дома в банке обналите.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По последней моей оплате - взяли 5 долларов за отправку 35 долларов

Система Контакт взяла за отправку почти 80 долларов всего 12 гривен (это примерно 1,5 доллара)

Можно еще воспользоваться услугами посредника, но смысла гонять разово через посредника 30 баксов я лично не вижу
 
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно про чек поподробнее?! Что конкретно нужно сделать? Какие банки? Заранее спасибо
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Любые банки, просто попросите прислать чек на ваше имя.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
olguwka, никак. Возврат оплачивает покупатель. Всегда. Таковы правила.
Но, по договоренности (с его согласия) он самостоятельно может компенсировать стоимость пересылки обратно. :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вопрос - будет ли со всем вышеперечисленным "гемороиться" продаван? Я думаю что, когда он обещал оплатить обратную отправку, расчитывал на PP. А силой его заставить нельзя.....

Про дорожные чеки:
 
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будет....иначе получит негативный фитбек, что подделки продает.....не думаю, что ему это понравится
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уж не знаю как в Питере, но в Мск сотовая компания не принимает платежи иностранцев, узнавала. :eek:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Спасибо всем за советы, обязательно воспользуюсь!!! Продавцу предложила все варианты, посмотрим что выберет.
А вот еще наболевший вопрос: Как вытащить деньги с пейпаловского счета, их же оказывается в Москве обналичить нельзя и на карточку они обратно не поступают((( Мож кто знает, как быть в этой ситуации???
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Как вытащить деньги с пейпаловского счета, их же оказывается в Москве обналичить нельзя
Можно еще воспользоваться услугами посредника, но смысла гонять разово через посредника 30 баксов я лично не вижу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live