• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать трекинг номер на ebay, который исчез

I

iTurich

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Здраствуйте. Купил обувь в Америке, контрольные сроки диспута прошли, посылка не пришла. Сейчас хочу подать на розыск в России. Проблема в том, что я не могу узнать трекинг номер, товар находится уже в архиве заказов, и трекинг номер исчез. Связался с продавцом, объясняю ситуацию, он говорит ищите у себя трекинг (и так уже второй раз).
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    25.9 КБ · Просмотры: 86
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Письмо такого формата об отправке было от прода?Посмотрите Updates for your purchase from
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
он говорит ищите у себя трекинг (и так уже второй раз).

По-моему, это не Ваша забота - искать трекинг номер! Это вообще-то продавец при возникновении проблемы должен предоставлять доказательство отправки товара (а именно трекинг)
Да и заявление на розыск у Вас не примут без копии документа об отправке.
 
I

iTurich

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Посмотрите Updates for your purchase from
николай!,не нашел, где это можно посмотреть....

Д

испут я не начинал, это одна из первых моих покупок, номер был формата CJ... я не смог пробить в России (а на ебай, не помню движения посылки за гарницей, может и не следил), продавец с немалым рейтингом


Немного переписки, видимо ему лень (искать?)
Dear greatshoesforless_rch,
Я I bought shoes Sale date: 04/16/12. Has not yet arrived. Tell me the tracking number so I tracked them at me country
- tracking is in your ebay order details.
- я My order is in the "old order history", and the tracking number is missing. Please let me know the tracking number.
- i do not know what old order history means


Трекинг первоночально был, но потом он после попадания в архив пропал (совпадение?)
Подскажите пожалуйста, какие в этой ситуации имогут быть действия, трекинг у себя я не могу найти, опять просить трекинг у него? Или подтверждения отправки, насколько это правомерно, после истечения контрольных сроков?,
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Посмотри в Пайпале,там может быть в платеже за этот лот.
 
I

iTurich

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Посмотри в Пайпале,там может быть в платеже за этот лот.

Хорошая идея! Посмотрел, но там графа трекинг номера пуста... как-то странновато все это

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Продолжать выпрашивать номер? Или обращаться уже к модераторам ebay? Как это делается, не было опыта...

Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
Написал ему письмо, объяснил, что номера нет, ни на ебай, ни на моем аккаунте в пэй-пал. Спросил почему вы не можете отправить мне трек.. В конце задал вопрос Вы вообще отправляли посылку?
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Поздновато Вы спохватились, почти через 5 месяцев.
Давно можно было вернуть деньги,заказать обувь вновь, износить, выкинуть и купить новую.
 
I

iTurich

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Магадан
В чем то вы правы, поздновато. Будет уроком. Почта России к нам долго идет, это диспуты через раз заводить... (актуально будет для дорогостоящего товара). Первая ситуация такая, поэтому, ждал пока почта соизволит принести квитанцию\обработать заказ. В даннный момент я хотел сделать запрос на утерю посылки в России. Теперь у меня вызывает сомнения была ли посылка выслана в принципе т.к. по непонятной мне причине продавец не в какую не хочет мне высылать трекинг...

Последняя переписка сверх моего понимания, может это сложности перевода, Но он пишет одно и тоже.....Ищите сами. Я пишу я искал у меня нет, скиньте вы. Опять все по кругу, прям как в дурдоме :)Замкнутый круг

Как быть?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
iTurich, в данной ситуации забить...:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live