• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разобраться с американскими-российскими размерами?

yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
так, а с размером то что?! угадали?! ))))))
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если у вас все так категорично - просите продавца чтоб стельку замерил... Тогда уж 102% будете спокойны.
Я тоже так делаю, но из 5 запросов об измерении получаю 4 отказа. Не потому что им лень, а потому, что не везде стелька вытаскивается и не всегда товар под рукой.....а где-нибудь на складе.
У меня 42.5....ботинки Timberland 8.5. Хотя, это по их же таблице 42.
Наверно стоит сделать ФАК с размерами обуви разных фирм, чтобы люди знали какой и у кого реальный размер. Ну это нужно делать всем, т.к один человек не в состоянии купить все.)))
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
не знаю на счет целесообразности фака, как правило можно глянуть таблицу размеров на сайте производителя, благо сейчас практически у всех более-менее значимых фирм есть сайты.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю на счет целесообразности фака, как правило можно глянуть таблицу размеров на сайте производителя, благо сейчас практически у всех более-менее значимых фирм есть сайты
Ветку то читали? От себя скажу.....таблицы не всегда правильно пишут. Точнее не так....Таблицы почти всегда не соответстуют.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
ношу 46, стелька 30 см, адидас из штатов 12.5, зимние тимбаланд 13, роксы 13, вот как то так, жене покупал рибок в англии, носит 36, кросы 6
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
так, а с размером то что?! угадали?! ))))))
Честно говоря, даже и мерить не стали.. хотя по виду вроде похоже.

2All Народ, я понимаю, что тема про размеры изначально.. но мож кто-нибудь по поводу моего последнего поста что-нибудь скажет? Совет бы мне.. что дальше делать с этими сапогами, млин...
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя на будущее однозначно скажу - из Китая что-то брать - проще деньги из окна выкинуть.
В связи с вышесказанным пара вопросов:
Собираюсь написать продавцу. Что от него требовать? 1. Можно ли требовать замены одного сапога? Придется ли бракованный отправлять? 2. Если требовать полный рефаунд, то отправка сапог обратно в Китай за мой счет, даже если ко мне доставка была либо бесплатна, либо совсем копеечная (5 баксов, но если не изменяет память, то всё-таки бесплатная)?
3. Ну и последнее, могу ли я изменить диспут с "недоставка товара" на "брак"?
Подниму ваши вопросы.
Я бы требовал возврата....и отправлял самым дешевым способом. Если открыт спор,то переводить в претензию о несоответствии....с фото и т.д Я бы именно так и поступил.
Где вы покупали то..что-то не понял?
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Подниму ваши вопросы.
Я бы требовал возврата....и отправлял самым дешевым способом. Если открыт спор,то переводить в претензию о несоответствии....с фото и т.д Я бы именно так и поступил.
Где вы покупали то..что-то не понял?
Спасибо.
А не в курсе, сколько примерно будет стоить этот самый дешевый способ? Ну хоть порядок суммы... Я правильно понял, что при возврате я получаю назад только саму стоимость сапог (в моем случае это 87 баксов)?
Покупал вот где, ссылка на сапоги. Только он в Россию уже больше не отправляет.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
На почте нужно узнавать. По ценам не могу подсказать. Если он отправлял free, то скорее всего да. Хотя могу и ошибаться.
Нужен совет опытного покупателя, с опытом возврата.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ветку то читали? От себя скажу.....таблицы не всегда правильно пишут. Точнее не так....Таблицы почти всегда не соответстуют.
я не знаю, конечно если покупать чухню - то так оно и будет. сколько раз сам покупал по таблицам - всегда попадал, тем более у одного производителя для разных линеек обуви бывают разные принципы мер.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Я правильно понял, что при возврате я получаю назад только саму стоимость сапог (в моем случае это 87 баксов)?
При возврате товара вы получаете : стоимость товара+стоимость доставки до вас. Вы оплачиваете из своего кармана стоимость доставки назад проду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live