• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ребят, кто может подсказать какая будет комиссия при оплате с рублевой карты VISA Classic (Сбербанк)?
Курс Сбербанка + еще какой-то процент? Или чисто по курсу ЦБ?

Спасибо!

P.S. Предполагается, что конвертация при оплате будет происходить по курсу банка, а не палки. А то тут тупанул и не поменял опцию при оплате. В итоге получилось:
Курс Сбербанка 27.85
Курс через палку 28,62!!! - это же кошмар какой-то!

Вот теперь буду иметь в виду, что конвертировать через палку не стоит :(
Хотелось бы узнать насколько все приближено к курсу банка при конвертации через банк и берется ли еще какая-то доп. комиссия.
 
A

AlexNe

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Моск. обл.
Вероятно, 27,85 - это курс ММВБ ( на 02.06.2011 ). А вот обменный курс каждого банка отличается в большую сторону и он заведомо выше. В КИВИ на эту дату он составляет 28.2714 руб. И именно на такую сумму надо ориентироваться розничному покупателю валют.
Курсы иностранных валют Сбербанка для г.Москвы с 02.07.2011 00:00
Покупка Продажа
27,55 28,25
40,05 40,80

Но, 28,62 - то ещё побольше :D[/b]
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Поддержу PussyCat!
подобная ситуация произошла!

такая штука случилась...
Выбрал conversion options давно как Bill me in the currency listed on the seller's invoice и забыл...

Недавно купил телефон (покупка порядка 15к) и не обратил внимание на conversion options.
А потом когда заметил в личном кабинете пластиковой карты, что там снято именно в рублях, то ужаснулся!

- наверное conversion options каким-то образом поменялся на "Conversion Options" was Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.

Теперь вопрос - можно ли как то переиграть или уже поздно и нужно быть в след раз внимательнее?

Собственно вопрос на палке задал - но думаб вряд ли мне что-то компенсируют. Как конвертация могла сама поменяться (сам я точно не мог конвертацию поменять!)

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

судя по указанным выше скриншотам, указанным в сообщении #643 ()
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/post1071657.html#1071657
палка обновила Profile page для каждого пользователя paypal, а вот настройки изменить не изменила - я считаю это их косяк! Жаль, что наверное ничего не поделаешь(

Жаль 20$ потерянных на конвертации валюты(
 
S

saintley

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день форумчане.
Опишу процедуру своей покупки, может если кто-то знает в чем дело объясните мне.

1. Создал виртуальную карту МастерКард (Яндекс.деньги)
2. Пополнил ее на сумму 56$ (именно долларов)
3. При регистрации карты в системе ПайПал было удержано 1$. (Ну это понятно)
4. При авторизации карты было удержано временно 1.95$ (Это тоже мне понятно)
5. В одном интернет магазине (за пределами РФ), был выписан счет на сумму 30.66$
6. После оплаты, в истории транзакций было указано что списано 32.26$, в том числе есть и конвертации валют в доллары, хотя для чего, ведь карту я заводил долларовую, и стоимость конвертации кстати 0. (Вот это уже интересно, за что они прибавили 1.6$?)
7. В итоге на счете осталась сумма 19.45$, что на мой взгляд несколько меньше той что должно остаться.
19,45+32,26+1,95+1=54,66 а на счете было 56$!
Отсюда два вопроса, куда делся 1.6$ после п. 6., и куда списали в итоге еще 1.34$? Просто интересна сама арифметика этой платежной системы, тут деньги маленькие, а если придется оплачивать счета более 1000$, там и % другие будут.
Это % за конвертирование валют или отправку суммы за пределы РФ?
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
это вам лучше тут почитать - http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml

с первого взгляда обратил внимание на
Обратите внимание: если вы оформили карту с номиналом в рублях, при оплате будет произведена автоконвертация в валюту покупки по курсу ЦБ РФ + 1,5%.

Но у Вас вроде бы
56$ (именно долларов)

думаю нужно писать в саппорт яндекса

я обратился по поводу моей вышеуказанной проблемы в paypal. Пока молчат.
 
S

saintley

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да проблема видимо не в яндексе, а такая же как и у Вас. Именно то что для чего то они снимают в рублях (с долларовой карты) и конвертят их в платежную валюту.
Для меня важны не эти 3$, а понять сам смысл и логику этого. Считаю что для такой компании заниматься таким мелким жульничеством не красиво, должны бороться за престиж компании.
 

Вложения

  • post-1114738-0-1319690123-74227200.jpg
    post-1114738-0-1319690123-74227200.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 414
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Сейчас нужно оплачивать товар в еврах, а карта долларовая (сбер). Подскажите, пожалуйста, какой вариант конвертации (paypal или сбер) выгоднее?
Подскажите срочно, кто-нибудь!
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
navigator_174
смотря какого банка карта, это вы должны вникать.
Я бы посоветовал использовать НЕ палковскую конвертацию - уж больно она дорогая выходит
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
DiamondM
такс, очередная оплата на ибае прошла нормально (правда после изменений в настройках валют), списали сразу в долларах ту же сумму что и в инвойсе
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Когда я оплачивал пайпалом покупку в фунтах - 23.45 фунтов, с карточки было снято 38.4 доллара, причём в транзакциях PayPal не было указано что производилось конвертация, было просто написано Charging. Получается что PayPal не конвертирует у меня валюту, её конвертирует банк?
 
Z

Zuhra

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Вчера делала оплату , первый раз(чувствую себя, как будто что из леса вышла ) :(
Карта ВТБ долларовая. Плачу 224$ , телебанк показывает заблокировано 224$ . SMS сообщение сообщает что сняли 6302рублей :) . Нефигасе себе курс 29,1 почти 80коп от центробанка . И мне сообщают . что к продавцу ушло 215$ .
И что теперь??? :)
Можно ли аннулировать сделку( вернуть назад ).
Или нужно что-то писать продавцу , или доплачивать ?
И такой вопрос , заблокированные деньги на карте , это же еще не платеж? может я не закончила покупку ?
Помогите советом , плииииз .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заблокированные деньги на карте , это же еще не платеж? может я не закончила покупку ?
Платеж. Закончили.
Они будут висеть в резерве до момента когда их возьмет продавец.
На банковские проводки тоже требуется время.
Когда он их получит, то не отгрузит, т.к. сумма меньше.
Но ВТБ конечно жжет. Мой Райффайзен такого свинства не делает.
Правда карта у меня только дебетовая, есть ли в этом какая особенность не вникала.

Можно ли аннулировать сделку( вернуть назад ).
Или нужно что-то писать продавцу , или доплачивать ?
Чтоб аннулировать надо писать. Если не согласится ,получите страйк за не оплату.
Хотите покупать лот - доплачивайте.
 
Z

Zuhra

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Спасибо большое за поддержку Vega2. Буду набираться опыта
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
подскажите как сделать чтобы в смс от мобильного банка писалась сумма в рублях о проведенных платежах. на пайпеле изменил на доллары, а как на рубли перевести незнаю.
 
G

Greg111

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вроде отключил конвертацию :fool: .Но возник вопрос.Открывал карту как евровую в Авале.Положил туда евро... А в PayPal стоит доллар как по умолчанию.Покупаю на ebay.de немецком,там все цены в евро.Поставить евро по умолчанию?Или доллар оставить?
 
D

daap

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Луганск
конветация

Вроде отключил конвертацию %) .Но возник вопрос.Открывал карту как евровую в Авале.Положил туда евро... А в PayPal стоит доллар как по умолчанию.Покупаю на ebay.de немецком,там все цены в евро.Поставить евро по умолчанию?Или доллар оставить?

Подскажите!!!! где включить (или выключить) эту опциюснимать валюту продавца!
У меня с долларовой карты пейпал снял гривню и сконвертировал в доллары по своему.

Облазил весь пейпал, писать им на англицком неохота!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, это нормально...
Карта гривневая, стоит конвертация paypal.
При оплате paypal высвечивает одну сумму в гривне (ее и блокирует), а реально снимает другую сумму.
т.е. не совсем понятно почему так происходит, в paypal все транcакции по оплате, списанию и конвертации проходят одним днем...
Или курс у них в течении дня меняется?
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
У мня вообще какой то странный конверт получился, оплатил 72.95 фунтов при курсе 45.16р, а конвертнулось по курсу аж 46.34р. В настройках стоит что конвертирует банк, а именно у меня СберБанк. Это какой то глюк был? Или прям на момент покупки курс был 46.36р?))
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
какую валюту выбрать в качестве основной в палке, доллары или евро? на вкладке Управление валютами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live