• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пока летают,только в китай
ИЗ Китая. то есть для акитовского шлака оттуда у них борты есть, а как отсюда вывезти, а тем более в штаты надо переоборудовать на заводе...
самое печальное, если после месяца отлежки пустят морем.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у вас мелпак ?

PS сори я с 3 апреля перепутал
Да, мелпак и да, 3 МАРТА (((
хотя очень много мелпаков прорвалось и после этой даты в свои обычные сроки
раньше просто не обращал внимания на такой статус как - Начата обработка в США, и просто смахивал уведомления, так как объемы очень большие
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Тоже от 03.03 один прорвался
QIP Shot - Screen 1506.png
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Спринг не панацея ни в США, ни куда бы-то еще.
Греция. Отправлено в страну назначения 25-го марта. И тишина до сих пор.
США. Отправлено в страну назначения 7-го апреля. Тоже ничего.
И еще куча других стран и направлений.
С учетом того, что они подняли тариф с апреля и +20% НДС никуда не делись, стало совсем невесело ими слать.

В UK есть отправления через них ? Так же все плохо ?
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
А вы читали на их сайте,что в сложившихся условиях они не могут гарантировать сроков доставки? Последнии их гарантии от 13 марта до США? 1-3 дня,но в условиях Covid-19 варианты транспортировки в США ограничены.Потребуется более длительное время для доставки в регионы на западе и юго-восточное побережье.? А в оповещении от 6 апреля по США и многим многим другим странам PostNL не имеет ни какого влияния на складывающиеся обстоятельства и не может гарантировать время доставки? Риск тоже есть,но безумству смелых поём мы песню.Уважуха вам,не забудьте отписаться,как всё пройдёт.
Читала, более того, осознаю все риски. И тем не менее собираюсь сделать пробную отправку.
Спринг не панацея ни в США, ни куда бы-то еще.
Греция. Отправлено в страну назначения 25-го марта. И тишина до сих пор.
США. Отправлено в страну назначения 7-го апреля. Тоже ничего.
И еще куча других стран и направлений.
С учетом того, что они подняли тариф с апреля и +20% НДС никуда не делись, стало совсем невесело ими слать.
Да никто сейчас не панацея. Увы.
DHL вроде как хорошо доставляет, но с их конскими тарифами, мне с ними не по пути.
По Спрингу, да, тарифы тоже не супер, но если ужаться по маржинальности, то куда ни шло.

P.S. Друзья, я не рекламирую Спринг. Сама первую отправку только готовлю. Это раз.
Во-вторых, ЛИЧНО для меня, просто сидеть и смотреть на увеличивающуюся стопку подготовленных отправлений в США - неприемлемо. Спринг - риск? А то! Но, попробовать я должна. Хорошо пойдет - отлично, запасной канал никогда не помешает. Не пойдет - ну что ж, я попробовала, не задалось - вычеркиваем.
Отправлять сейчас Почтой России - безумие, пока они не стабилизируют потоки. Когда это произойдет мы не знаем. Более того, возможно, что дальше ситуация еще ухудшится.
Поэтому каждый выбирает свое решение и оно будет для него правильным. Мое такое, но я не агитирую за него. Это мой выбор, моя ответственность и мои рефанды, если что пойдет не так.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
ну что коллеги, поехали? ) сейчас на телефон уведомление пришло - 1 марта выпущено таможней, 3 марта отправлено из РФ, 20 апреля - начата обработка в США
(Шарапово)

Семь МП 2 марта выпущено таможней, 3 марта экспорт - движений по прежнему нет.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Сегодня почта россии расщедрилась. Выплатила компенсацию по 3 МП
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
9 марта экспорт из мск , еще немножко импортнулись сегодня в сша
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какие данные устарели,по России? Я их и так знаю,да и не нужны они многим.У вас есть новые данные,покажите? Норвегия есть,смотрите лучше.Новая Зеландия есть:
В случае если сумма пошлины и налога с продаж не превышает 400NZD (≈275USD) получатель освобождается от оплаты любых сборов.
Внимательнее пожалуйста.
Недавно была информация, что в Норвегии и Новой Зеландии теперь как и в Австралии до некоторой суммы взимается налог с продаже прямо при оплате через торговую площадку.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Когда подавали и сколько сейчас стоимость мелпака утеряного?
Это все тянется с октября. Не знаю что помогло: жалоба в Роскомнадзор или звонок от администратора главпочтамта в отдел, который этим всем занимается. Стоимость утерянного 2830 руб
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Недавно была информация, что в Норвегии и Новой Зеландии теперь как и в Австралии до некоторой суммы взимается налог с продаже прямо при оплате через торговую площадку.
вы про это?
 

Вложения

  • 26CB34FC-9A4C-49C1-9BFD-8A049205540F.png
    26CB34FC-9A4C-49C1-9BFD-8A049205540F.png
    129.9 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, кто-нибудь сейчас отправлял что-то спрингом в США? Да и вообще в другие страны?
Ищу альтернативные способы доставки, ибо "подушка безопасности" худеет, а ПР вообще ничего не двигает((
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Скажите, кто-нибудь сейчас отправлял что-то спрингом в США?
Вернитесь чуть назад страница 1250-1251.
Сообщение было автоматически объединено:

взимается налог с продаже прямо при оплате через торговую площадку.
Это VAT,налог на добавленную стоимость(налог с продаж),к таможенным лимитам отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
По Спрингу, да, тарифы тоже не супер, но если ужаться по маржинальности, то куда ни шло.

А как Вы там отправку готовите? я почему-то не вижу никакой возможности создать заказ
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Напишите менеджеру Спринг, он откроет для Вас личный кабинет, где Вы сможете оформлять свои отправления.
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите менеджеру Спринг, он откроет для Вас личный кабинет, где Вы сможете оформлять свои отправления.

Понятно. я да написала, да. Буду ждать ответа. Спасибо!
Я уже в отчаянии просто , штук 20 мартовских зависло как у всех тут, потом еще небось и апрельские подтянутся. Нужно искать альтернативу почте.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а кто то этим пользовался?) у них на сайте показывает ,что самолет каждый день до Сша, но самая дешевая отправка от 28000р и выше) интересно они реально за сутки доставят?) или развод)

http://aviaposylka.ru
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Напишите менеджеру Спринг, он откроет для Вас личный кабинет, где Вы сможете оформлять свои отправления.
Тоже написал, будем пробовать...
Через сколько отвечают? С физ лицами я так понимаю, что работают?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Великобритания - отправлено 21 марта, прошло таможню 24.03, ушло на экспорт 30.03 и только сегодня трекнулось в ЮК. Надеюсь, хотя бы вручат быстро теперь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live