• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
я вчера тоже отправил, а сегодня не смог уже оформить на сайте, поехал на почту свою - она закрыта. торговля и так остановлена с 28 марта, отправляю только постоянным, которые готовы ждать. 5 посылок уже оплачены, тайм аут до понедельника, а так подозрение, что придется возвращать деньги
А у постоянных прям интересуетесь готовы ли они ждать? У меня тоже 2оплаченные висят теперь ждать что будет в понедельник
В общем до 15 числа в Москве можно ещё без пропуска, а с 15 только по пропускам - Total Control!!. С 13, т.е. понедельника уже можно заказывать пропуска.
Пропуска это если поездки куда -метро, своя машина на работу,а если в своем районе ходите магаз-аптека и тд, то без пропусков.
 
S

Sanders007

Новичок
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Из Омска. С утра было за отправку 60г - 890 рублей, вид - посылка. Ни мелпакетов, ни ЕМС не было. Но это только для США. Ирландия, Норвегия ушли как обычно за 360р.

Понятно, спасибо. Значит в США только "ценная" была доступна. Подождем выходные, может и правда поправят.

В целом по теме тоже хочу сказать, что партия посылок застряла 12 марта на экспорте из Спб (около 30 мелпаков). И почти все 5 апреля появились в США разом, кажется штуки 3 так и висят.
Некоторые посылки доходят за 21-25 дней, некоторые зависают на экспорте. В общем системы никакой, но потихоньку идут, будем надеяться на лучшее...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Пропуска это если поездки куда -метро, своя машина на работу,а если в своем районе ходите магаз-аптека и тд, то без пропусков.
При передвижение по своему району пока не нужно, как я понял.
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/43-YM(2).pdf

Правда я особо не жажду свою допотопную почту посещать для отправок.....))
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Получил положительные отзывы от двух покупателей из США с следующими статусами по отслеживанию:

2020-03-09 06:13 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-07 11:21 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house


2020-03-22 14:19 Origin Post is Preparing Shipment -> We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
2020-03-22 14:27 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Очень ценная информация про Японию! Спасибо! У меня начиная с 18 марта все выпущены таможней туда, ни одна не отправлена. Хотя говорят проблем нет с отправкой туда.
И скажите пожалуйста, вот эту расшифровку вы с какого трекенг сервиса скидыватее?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
А у постоянных прям интересуетесь готовы ли они ждать? У меня тоже 2оплаченные висят теперь ждать что будет в понедельник
у меня настолько постоянные, что там все через ватсапп/телеграмм

кстати апдейт по Испании - сегодня 3 пакета туда прорвалось. 28 марта выпуск таможни, 3 апреля отправлено из РФ
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня настолько постоянные, что там все через ватсапп/телеграмм
Я думаю, с такими клиентами можно вообще от eBay отказаться....или альтернативно в Ватсапп им продавать. Зачем комиссии "д.Васе" отдавать?!
Да ещё и скидку сделать постоянным...
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я думаю, с такими клиентами можно вообще от eBay отказаться....Зачем комиссии "д.Васе" отдавать?!
Да ещё и скидку делать постоянным...
не так часто это бывает, как хотелось бы) тут просто совпало так)
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Если у кого опыт есть, подскажите пожалуйста, как у кого дела с Нидерландами, Ирландией и Бельгией. Спасибо!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Европа , как мне кажется потихоньку двигается (медленно, но уверенно). Проблема с заокеанским направлением (
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Не могли бы Вы, пожалуйста, дать хотя бы один трек для примера покупателю. Уже в сумме 60 дней пакет не может прибыть в Китай.
Если тут в личные сообщения писать можно, то давай, а то как то на всеобщий обзор неохото свои трекеры выкидывать
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
В отделении на почте непосредственно писали или онлайн?
а можно подробнее, куда были мелпаки, сколько и на каком этапе находились, до того, как вы писали заявление?

только если бумажное заявление, онлайн нельзя выбрать это одновременно.

Скачала с интернета,заполнил,приложил копию чека и отнес в отделение. Оплатил 150 рублей за возврат. Оба мп находились в статусе "выпущено таможней"
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Скачала с интернета,заполнил,приложил копию чека и отнес в отделение. Оплатил 150 рублей за возврат. Оба мп находились в статусе "выпущено таможней"
150 руб, это фиксированная сумма? Не знаете? Скачали откуда заявление, с сайта ПР?
 
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Вернулся сейчас с почты,мелпаки в США не принимают,только посылки и ЕМС.Персонал почты не знает,первый раз об этом слышит.Думал что онлайн оформление не проходит,а нет,офлайн тоже.

Нет.. , я отправила сегодня с утра несколько МП в США и Англию , все принимают , но сами говорят , что сбой в пргр , а через старую версию все отправляется. И по стоимости отправки тоже косяк программы . в общем у меня все приняли.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
В Румынию кто нибудь в последнее время отправлял? у меня на таможне уже посылки по 2 недели стоят, все не двигаются
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
В Румынию кто нибудь в последнее время отправлял? у меня на таможне уже посылки по 2 недели стоят, все не двигаются
Прочтите предыдущие страницы и многое прояснится.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
Почта России кто кто
А зачем?
Почта России вполне успешно, регулярно применяет подобный метод:
В итоге когда все возвраты сделал, они начали доходить в первых числах апреля. (то есть они дошли до покупателей в течении 3 - 3.5 месяца!)
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
А зачем?
Почта России вполне успешно, регулярно применяет подобный метод:
Печально конечно , но ведь можно вполне себе после получения открыть через палку диспут против покупана
 
Live

Similar threads




Вверх
Live