• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Я заказывал телефон, а в коробке пришел щестиграник, видео снял, просили фото и документ с почты, посылка была не вскрыта, т.е все целое, почта не дала ничего, прод в отказ к стати Этерналы, диспут в мою пользу, хоть прод предоставил все доказательства. Телефон могли и на почте забрать неизвестно какой но от него 4 телефона не дошли, 5 доехал шестигранником
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
Приветствую!
Подскажите по мере осведомленности/наличия недавнего опыта, нормальная ли это практика (наверное, корректнее будет назвать ее условно нормальной, подразумевая, что удивляться такому положению дел не стоит), что ранее отклоненный продавцом диспут при дальшейнем вмешательстве со стороны AE всё ж таки был разрешен в пользу покупателя, который, "как ни странно", не стал затягивать с выражением своего с ним согласия, и, казалось бы, на этом всё - финиш (не все, возможно, довольны, но все при этом свободны - расходимся)..
Но нет... картина выглядит следующим образом:
Без-имени-1.jpg
На календаре тем временем 7.02 ..

Чего-то не улавливаю?

Добавлено спустя 1 мин.
Я заказывал телефон, а в коробке пришел щестиграник, видео снял, просили фото и документ с почты, посылка была не вскрыта, т.е все целое, почта не дала ничего, прод в отказ к стати Этерналы, диспут в мою пользу, хоть прод предоставил все доказательства. Телефон могли и на почте забрать неизвестно какой но от него 4 телефона не дошли, 5 доехал шестигранником
Возможно, шестигранник - это как раз то, что Вам нужно.
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
На календаре тем временем 7.02 ..
Ну да, все сроки прошли. Я думаю, вам стоит связаться с поддержкой алиэкспресса и указать на косяк, может, порешают быстро.

А так - да, у меня тоже после вынесения решения администрацией, я махом согласился с этим решением, но система ждала согласия продавца. Но по-моему, всё равно, даже не дождавшись его согласия в указанный срок (вот тут точно не помню, дал ли он всё же согласие) система закрыла спор, вернув мне деньги.
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
T

trollik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
1
Прислали ноут, хар-ки не те (аккумулятор не такой размер), подал на диспут, на 250 баксов, с продавцом не договорились, али приняла мою сторону и согласилась выплатить мне 100$. Если меня не устраивает сумма, я могу отказаться, но в последствии али может сумму возмещения поднять? или вообще возьмет и откажет? Как лучше поступить?
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
Ну да, все сроки прошли. Я думаю, вам стоит связаться с поддержкой алиэкспресса и указать на косяк, может, порешают быстро.
Под покровом ночи (в это время там, очевидно, потише, и больше шансов не стоять битый час в виртуальной очереди к первому освободившемуся оператору) сумел-таки достучаться в чат - любезно вкратце уточнили расклад и пообещали сообщить некому вышестоящему саппорту, мол действительно пора бы уже финализировать и без того, по сути, завершенную процедуру.
Сегодня, пару часов назад прилетело на почту стандартное уведомление, дескать клэйм закрыт, рифанд в пути)
В общем, вариант, действительно, оказался действенным :wink:
Прислали ноут, хар-ки не те (аккумулятор не такой размер), подал на диспут, на 250 баксов, с продавцом не договорились, али приняла мою сторону и согласилась выплатить мне 100$. Если меня не устраивает сумма, я могу отказаться, но в последствии али может сумму возмещения поднять? или вообще возьмет и откажет? Как лучше поступить?
Кому-то помимо вас самих, как вы, надеюсь, понимаете, сложно взвесить ваши силы в отношении умения аргументированно отстаивать собственную позицию, а здесь, да впрочем и не только, это играет одну из основных ролей.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Под покровом ночи (в это время там, очевидно, потише, и больше шансов не стоять битый час в виртуальной очереди к первому освободившемуся оператору) сумел-таки достучаться в чат
много раз обращался, в произвольный момент рабочего времени, ни разу ни с какой очередью не сталкивался. Не выдумывайте.
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
Вчера на протяжении рабочего пробовал раза 3 - как об стену горох - дает оправить лишь первую мессагу а дальше режим ожидания оператора.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Кому-то помимо вас самих, как вы, надеюсь, понимаете, сложно взвесить ваши силы в отношении умения аргументированно отстаивать собственную позицию, а здесь, да впрочем и не только, это играет одну из основных ролей.
Вопрос не в этом, а в возможностях системы принять после решения администрации не само решение администрации, а более раннее решение, которое предлагал продавец до вступления администрации в спор.
Вопрошающему: лично я не знаю ответа на этот вопрос, не было такого опыта. С одной стороны, когда ДО вступления администрации вы отклоняете решение продавца, вам пишут, что у вас всегда есть возможность с ним согласиться, даже после вашего отклонения. С другой стороны, я не знаю, будет ли это предложение активным после решения администрации. С третьей стороны, если даже решение останется активным, вполне возможно, что продавец имеет возможность отредактировать своё предложение в любой момент (покупатели же имеют такую возможность). И вот, продавец, увидев, что решение администрации ему более выгодно, удаляет своё предложение либо меняет его сумму и т.д. Но я не уверен, может ли он менять своё предложение в любой момент.
Короче пока ответа нет. Пусть напишут те, кто имел конкретно подобный опыт.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Вчера на протяжении рабочего пробовал раза 3 - как об стену горох - дает оправить лишь первую мессагу а дальше режим ожидания оператора.
Ну ладно, значит, мне просто везло. Буду иметь в виду, что иногда бывают и очереди.
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
Вопрос не в этом, а в возможностях системы принять после решения администрации не само решение администрации, а более раннее решение, которое предлагал продавец до вступления администрации в спор.
Хм... Мне почему-то показалось, что вопрос заключался в том, может ли (/насколько вероятно, что) администрация AE при определенных обстоятельствах (недостаточной аргументации или каким еще не слишком подобающим, условно говоря, поведением со стороны пользователя, отклонившего предложенное ими решение) - и вовсе впоследствии пойти на попятную, скорректировав свое решение отнюдь не в ту сторону, в какую хотелось бы покупателю..
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
bsoul09, да, вы правы, я невнимательно прочитал. Постараюсь завтра ответить, щас уже убегаю. А вообще несколько похожий опыт у меня был.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Палка (Pay Pal) это один из способов подставить покупателя, а именно покупатель рискует быть наказанным за работу с продавцом вне площадки.
...
Более того, Вы можете, если захотите, наказать продавца выложив скрин переписке в споре и дописать, что продавец провоцирует Вас на нарушение правил.
А подскажите пожалуйста кто-нибудь ссылку на пункт правил, где это говорится? А то у меня так по каждому спору, запарило мне отвечать продавцам, извини, я боюсь, извини, я не могу. Так ссылку бы дал на правила - и разговор окончен.

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
Прислали ноут, хар-ки не те (аккумулятор не такой размер), подал на диспут, на 250 баксов, с продавцом не договорились, али приняла мою сторону и согласилась выплатить мне 100$. Если меня не устраивает сумма, я могу отказаться, но в последствии али может сумму возмещения поднять? или вообще возьмет и откажет? Как лучше поступить?
Ну вот, сёдня наступило "завтра" ))) Короче пишу как было у меня. Я открыл спор на частичный возврат товара, начало тут: https://www.taker.im/phpBB2/topic/127476-диспут-на-aliexpress/page__view__findpost__p__3042314
Администрация мне вообще отказала с возвратом, как там написано. Я оказывается имею право после этого отредактировать спор, и тогда администрация будет решать по-новому. Вот я так и сделал. Всё кардинально пересмотрел. И свершилось чудо: администрация согласилась с моими доводами и удовлетворила мои требования.
 
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
Диспут в полном разгаре, продавец предлагает отказаться от возмещения товара который я не получил, и тут же в комментарии пишет, что вернет деньги, если я подожду 10 дней: принять - отклонить... Принять нельзя - сам отказываюсь от возмещения, отклонить тоже - ведь обещает вернуть деньги, если подожду, так что делать?

Снимок3.PNG
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Shilllka, а срок защиты когда заканчивается? Если в районе 10 дней осталось, то лучше с продавцом не соглашаться. Если ещё есть месяцок-другой, то можно и пойти навстречу, отменив спор вообще. Но однозначно нельзя ни при каком условии соглашаться с предложением на вашей картинке. Если согласитесь - то спор будет исчерпан, а заказ закрыт.
Но мне кажется, что продавец просто хочет вас кинуть, потому и обещает, и путает.
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
Буду иметь в виду, что иногда бывают и очереди.
1111.jpg
К слову, выглядит это вот так. Сейчас снова довелось столкнуться..

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Диспут в полном разгаре, продавец предлагает отказаться от возмещения товара который я не получил, и тут же в комментарии пишет, что вернет деньги, если я подожду 10 дней: принять - отклонить... Принять нельзя - сам отказываюсь от возмещения, отклонить тоже - ведь обещает вернуть деньги, если подожду, так что делать?

Примитивная, но весьма распространенная уловка, которой многие продавцы сейчас не гнушаются пользоваться - "совмещать" словестный вердикт, который вторую сторону скорее устроит, чем нет, с по сути отказом от ее условий - предмета спора, и кнопкой "принять". Как все понимают, есть здесь определенный шанс, что кто-то из покупателей сдуру сопоставит 1-е с 3-им. Дальнейшие пояснения излишни. :smile:

Жмите 'Отклонить'.
 
P

parom110874

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.
Прошу дельного совета от знатоков.
Впервые сделал заказ на Али - смартфон за 5620 вместе с гарантией ремонта.
Получил с трещиной на экране и "убитой" батареей.
Продавец в ходе трений предложил единственный вариант с возвратом товара и заменой на новый.
Возвращать не собираюсь, открыл спор с требованием полного возмещения.
Арбитраж Али вынес 2 решения:
1. Частичный возврат денег в сумме 1960 рублей.
2. Возврат товара продавцу и полное возмещение денежных средств.
От второго варианта сразу отказался, как и первоначально.
Возврат 1920 рублей меня не устраивает, так как смартфоном пользоваться невозможно
(трещина сразу бросается в глаза и может со временем увеличиться при многократном
нажатии на экран, заряд батареи прыгает, заряжаю 8-10 часов, работает 1-2 часа,
выключается в любой момент, хотя индикация показывает 20%. Да и в последние
дни смартфон с пугающей частотой стал глючить и самопроизвольно перезагружаться).
Если согласиться на компенсацию 1960р., то получается, что за 3.660 руб. я приобрел
не работающий смартфон, которым пользоваться невозможно, равно как подарить, продать,
даже на запчасти.

Вопрос такой - Что последует, если я откажусь и от варианта решения арбитража Али о
частичном возврате 1960 рублей?
Тогда Али закроет спор в пользу продавца (поскольку я отказался от двух вариантов решений Али)
и я вообще ничего не получу?
Или же отказавшись от такого частичного возмещения я могу добиваться большего возмещения,
как минимум 50 % от стоимости смартфона вплоть до полного возмещения? Если я откажусь от
предложенных Али решений, на мои последующие требования с предъявлением дополнительных
доказательств арбитраж может предложить иное решение либо Али закроет спор?

в общем как поступить, согласиться с частичным возмещением (и получить объективно не
устраивающую меня сумму в 1960 рублей) или же отказаться от этих решений Али с
требованием большего либо полного возмещения (но с вероятностью остаться вообще без
какой-либо компенсации)?

Большая просьба ответить в ближайшее время, так как я ограничен сроком в 5 дней,
установленном Али (1 день уже истек).

Заранее благодарен за совет.
 
A

AnyTick

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Заказывала смартфон, очень резво шел он ко мне))), но месяц назад вышел из очередного сортировочного пункта буквально в 30 км от моего города и тишина. Видимо, ему приделали ноги, потому, что начальник следующего по очереди сортировочного пункта сказал, что к ним пришел мешок с м/н отправлениями с актом недовложения (или что-то вроде того).
За 6 дней до окончания защиты открыла спор.
Итак,
Статус: Спорная ситуация эскалирована-ожидается ответ
Детали решения Алиэкспресс:
According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
Judgement from AE - invalid
After checking the tracking information,this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order". Waiting for the package and confirm with us whether you have received the goods by 2017-02-19. No evidence is needed.
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 5 days
Response time: 5 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Я сомневаюсь, правильно ли я все поняла.
Если к 19.02.2017 я не подтвержу получение, то мне автоматически сделают возврат?
Если же я получу, то естественно должна подтвердить получение. И если с товаром что-то не в порядке, то могу открыть спор по другим основаниям. Если все ОК, то деньги уйдут продавцу.
Т.к. посылку я 100% не получу, то должна ли я делать какие-то телодвижения ближе к 19.02.2017?
Спасибо
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Я сомневаюсь, правильно ли я все поняла.
Детали решения Али вы не привели или привели так что они нам недоступны, поэтому что вы поняли\не поняли мы не можем подтвердить\опровергнуть.
 
A

AnyTick

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отредактировала сообщение (детали решения были в спойлере, прошу прощения)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live