• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Доброго времени суток.
Подскажите плиз мне, никогда не сталкивался с такой ситуацией.
Купил на али товар с треком, из 60 дней прошло 55, трек номер не пробивается нигде, написал об этом продавцу, пригрозил открытием диспута, он стал умолять не открывать диспут, подождать еще, он сам с почтой разберется и автоматом продлил мне срок еще на 40 дней.
Из этих 40 дней осталось ждать 20, я ему предложил отправить мне другую такую же посылку, естественно с другим треком, он в ответ мне кажется посмеялся :
"If there is change in the tracking number, I will be the first time back to you!"
ну и естественно дальше опять только обещания общими фразами.
с момента покупки прошло 75 дней, трек нигде не пробивается, что предпринять? подскажите.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
Оставил отзыв о получении , через неделю товар сломался , можно диспут открыть ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
transit4ik, нет.
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
А отзыв изменить в худшую сторону можно ? вроде где то кнопочка попадалась
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А отзыв изменить в худшую сторону можно ? вроде где то кнопочка попадалась
Была, сейчас -нету
Можно только ответить на сообщение или сообщить о нарушении

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Ааа, вот оно что :) :
3. The feedback can only be revised from negative / neutral to positive
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
Не получается от туда , ожидается отзыв продавца . Прод не ставит отзыв . осталось 23 дня
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Nesnakomez, Да, действительно звёзд не убавишь, можно только какую-нибудь каку написать.
 
M

mobimaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите что делать, принимать спор или редактировать?
Продавец просит выложить видео, хотя ссылки на видео я выкладывал при создании диспута, сумму возмещения не поменял, но зато поменял статус "хотите вернуть товары? Да"
Что делать соглашаться с решением? или редактировать? Деньги возмещат сразу или мне придется отправлять товар обратно ему и только при получении он подтвердит и деньги мне вернут?
И ещё одна интересная строка "товар возвращен : Да" получается я ему уже вернул?

Подробности:
Вы получили свой заказ? Да Вы хотите вернуть эти товары? Да Причина спора: Не работает надлежащим образом Общая сумма: US $ 18.88(US $ 18.88цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки) Запрос на возмещение: US $ 18.88 Спор открыт: Oct. 06 2014 Товар возвращён: Да Подробности запросов: dear Would you please provide video can? thank you
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
Прошу подсказать.
Пришел заказ. Заказ состоит из аппарата с емкостью. Электрическая часть работает, а вот емкость (из оргстекла) расколота.
Открыл диспут. Нашел на али стоимость отдельно емкости ($31) и ее вписал в частичный рефанд, без отсылки поломанной части продавцу. Ему отписал, что меня устроит если он мне вышлет другую целую емкость.
Продавец отклонил мой диспут.
В качестве возврата поставил $5 и написал дословно
sorry abouth that, the machine can working, plz try it, and call for the delivery man, we buy the insurance, we can get the money, then i will pay u that
Как я понял, он сейчас мне возвращает $5 и обращается в транспортную компанию за страховкой, после того как получит деньги от ТК, он мне вернет те самые $31.
Это вообще реально, то что он мне предлагает? И как мне поступить?
 
M

mobimaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Как я понял, он сейчас мне возвращает $5 и обращается в транспортную компанию за страховкой, после того как получит деньги от ТК, он мне вернет те самые $31.
Это вообще реально, то что он мне предлагает? И как мне поступить?
Стоять на своем, иначе если согласится с его предложением то получите 5$ и всё, больше он вам ничего не даст.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
обращается в транспортную компанию за страховкой
На каком основании ему должны платить страховку?
То что он плохо упаковал, а почта в футбол сыграла вашей посылкой?
Лапшу вешает.
Требуйте $31, если будет дальше упираться обостряйте спор.
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
mobimaster, tayga78,

Спасибо. Отписал продавцу. Будем посмотреть.
 
P

PavelBa

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Только что закрылся в мою пользу диспут по треку WS205126152CN.
Моя претензия была: I have not received the parcel (Order Number: 63393670326162). The track number is incorrect and is not tracked.
Продавец молчал четверо суток, потом написал: It might be delayed, Could you wait two weeks, please?
Не стал ему отвечать, просто стал ждать. Прошли пятые сутки - диспут закрылся в мою пользу.
Раз продавец не оспаривал диспут, значит он совсем не отправлял посылку, а трек дал левый.
И тут меня осенило: китайцы занижают цену, покупатели активно делают покупки, товар высылается небольшой группе покупателей, от которых идёт положительный фидбэк. В итоге: у продавца огромное число продаж и высокий позитивный рейтинг; а торговая площадка более 2-х месяцев пользуется беспроцентно деньгами покупателей. Именно поэтому не дают оставить отзыв при фул рефанде.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
PavelBa, поздравляю!
Что по второму треку?
 
P

PavelBa

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Что по второму треку?
Там ещё 9 дней протекции сделки. Подожду недельку и открою диспут. Там сумма смешная - 2,7 доллара. Интересно, будет ли продавец бычить из-за такой суммы :)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
PavelBa, попробуйте потребовать на 1 цент меньше (2.69), как частичный рефанд, тогда должно получиться влепить нег,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live