• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать китайца?

realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китайский селлер запросил за пересылку одной шмотки через USPS 58 баксов. В Австарлию и США за 35 отправляет, а для братской Росии заломил такую цену. Хочу стукнуть на него в саппорт за завышенный шиппинг. Как это лучше сделать?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Вот блин, и здесь притесняют... :p А чем это интересно Россия китайцу братская? Ладно какойнить Узбекистан-Туркменистан... :shock:

Вы не подумали что на самом деле стоимость пересылки может отличаться? Стоимость доставки коммерческой почтой в любую европейскую страну, штаты или Австралию дешевле чем доставка в Россию или Украину.

Могу посоветовать использовать обычную Чайна Пост - там доставка в Россию будет стоить дешевле чем в штаты.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Братская - я имел в виду политическую обстановку в мире и отношения Китая и России и Китая и США. Я понимаю, что стоимость доставки в Россию и в США разные. Но пересылка одной пары брюк за 58 баксов - это очень много. Не первый раз у китайцев покупаю и представление о стоимости шиппинга имею.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Братская - я имел в виду политическую обстановку в мире и отношения Китая и России и Китая и США. Я понимаю, что стоимость доставки в Россию и в США разные. Но пересылка одной пары брюк за 58 баксов - это очень много. Не первый раз у китайцев покупаю и представление о стоимости шиппинга имею.

Ой, да просто продавец очень деньги любит! Вот и всё обьяснение, а вы тут политическую обстановку в мире приплели...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
за комментарии спасибо. Я спрашивал, как можно на него воздействовать.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
realfireman, можно применить к этому продавцу финансовое воздействие - не покупать брюки у него, а купить у его конкурента. :shock:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
за комментарии спасибо. Я спрашивал, как можно на него воздействовать.

1. Мягко поукорять (упомянув китайскую мать).

2. Сменить продавца: воспитание юанем (отсутствием его) - самое действенное средство при неправильном поведении индивидуума..
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
за комментарии спасибо. Я спрашивал, как можно на него воздействовать.

1. Мягко поукорять (упомянув китайскую мать).

2. Сменить продавца: воспитание юанем (отсутствием его) - самое действенное средство при неправильном поведении индивидуума..

такие порты больше никто не продает. Понравились
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Подозреваю что этот кит пользуется эксклюзивностью своего товара и именно поэтому ломит цену на пересылку, вот редиска! Хотя... я тоже этим пользуюсь :) , а у покупателей нет выбора - либо не покупай, либо переплачивай! :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
realfireman, судя по всему мой ответ вас не устроил... попросите слать государственной почтой - это будет дешевле если продавец согласится. Ну а тарифы коммерческой почты для пересылки в Россию выше чем в штаты, Европу или Австралию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live