• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, прошу помочь определиться с выбором модели джинсов, а так же с выбором магазина.

Недавно заметил что продрались последние Levis'ы купленные года два-три назад (обычно покупаю сразу две-три модели), решив восполнить гардероб зашел в фирменный магазин и узрев цену в 4500р и выше решил что пора отказываться либо от фирменных джинс, либо от поддержки отечественных "бутиковых барыг". Любовь к качественным вещам возобладала, потому решил посмотреть в Интернете где можно найти хорошие джинсы дешевле чем в фирменных магазинах, и несказанно изумился ценам в экономически развитых странах. Некоторое время подумав, почитав форум практически решился на заказ, но хотел бы уточнить некоторые вопросы связанные с выбором джинсов и магазина где это будет приобретаться. Буду очень благодарен вашей помощи.

Первые вопросы по моделям джинсов. Решил не приобретать пока Levi's, а приобрести двое джинсов Wrangler и одни Lee. Но никак не могу определиться с моделями Wrangler, взять двое 13MWZ Regular Fit или 13MWZ Regular Fit и 936 Slim Fit.
К сожалению, нигде не нашел информацию о размерах Wrangler 936 Slim Fit в области ляжек и ягодиц, везде пишут что эта модель уже чем 13MWZ, но нигде не написано насколько. Буду очень рад, если кто нибудь подскажет где найти эту информацию. И еще, я к сожалению не понял 13MWZ и 936 Slim Fit прямые от колена, или сужаются книзу?
Небольшой вопрос по размерам, мои пока еще живые Levi's 752 (пакистанского пошива) размера W33 L32, промеряв себя вышел опять на этот размер. Если закажу Wrangler и Lee размером W33 L32 их размер не сильно будет отличаться от Levi's?

Второй и наверное самый главный вопрос - каким из двух магазинов стоит воспользоваться?
Выбираю между drysdales.com и fortwestern.com. Решил приобрести именно в этих магазинах, а не на ebay потому что кроме трех джинсов хочу приобрести еще и сапоги Roper (давно мечтал о сапогах). На fortwestern.com сумма выбраных товаров получается дешевле на 30-40$ по сравнению с drysdales.com, но к сожалению по Fortwestern не нашел никаких отзывов в отличии от Drysdales.
В выборе магазина для меня кроме цены товаров главное значение играет надежность магазина, которая должна заключаться в качестве продаваемого товара и в качестве почтовой доставки (сюда входит и качество работы саппорта магазина).
Было бы здорово (не сочтите за излишнюю наглость :) ) если бы знающие люди подсказали, во сколько примерно обойдется доставка (с возможностью отслеживания) трех джинсов и коробки с сапогами из Drysdales и Fortwestern при общем ценнике 130-150$.

Заранее спасибо всем пожелавшим помочь.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
К сожалению, нигде не нашел информацию о размерах Wrangler 936 Slim Fit в области ляжек и ягодиц, везде пишут что эта модель уже чем 13MWZ, но нигде не написано насколько. Буду очень рад, если кто нибудь подскажет где найти эту информацию. И еще, я к сожалению не понял 13MWZ и 936 Slim Fit прямые от колена, или сужаются книзу?
По размерам это только по собственному опыту. Каков объём в поясе?
Слимы поуже сразу вниз от пояса и в бёдрах уже. Величина сужения очень разнится от размера и роста. Вниз сужения нет. Если надо внатяг по седалищу то слим. Был прецедент, когда 13MWZ человеку висели мешками на заднице, а 936 были нормально.
Выбираю между drysdales.com и fortwestern.com.
Правильное решение. Брать нужно минимум на 150 баксов для минимизации доставки.
Узнать стоимость доставки легко у суппорта по телефону, по мылу, на Fortwestern есть чат, но у них всё прозрачно, 40% от стоимости или 55 баксов, что больше. Приорити сейчас идёт быстрее ЕМС.
Drysdales доставка подороже, явно больше 50% от стоимости, оплата картой.

трех джинсов и коробки с сапогами из Drysdales и Fortwestern при общем ценнике 130-150$.
Трои штанов потянут на 70+ баксов, что-то сапоги очень дешёвые получаются?

На Fortwestern можно пейпалом оплатить, что удобнее имхо, у них на джинсы сейчас цены самые дешёвые, так что ВПЕРЁД!!!
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
CADastr огромное спасибо за помощь

По размерам это только по собственному опыту. Каков объём в поясе?
Слимы поуже сразу вниз от пояса и в бёдрах уже. Величина сужения очень разнится от размера и роста. Вниз сужения нет. Если надо внатяг по седалищу то слим. Был прецедент, когда 13MWZ человеку висели мешками на заднице, а 936 были нормально.

Объем в поясе - 88см., на ягодицах - 102, ляжки - 56.
Честно говоря, как раз таки и боюсь того, что на седалище джинсы будут провисать, нравится когда джинсы сидят в меру плотно, не болтаясь, но и не стесняя движений. Вот поэтому и гадаю какую модель брать, не хотелось бы взять джинсы в которые не смогу влезть или в которых будет неудобно ходить, но и плохо сидящие джинсы тоже не хорошо.

Правильное решение. Брать нужно минимум на 150 баксов для минимизации доставки.
Узнать стоимость доставки легко у суппорта по телефону, по мылу, на Fortwestern есть чат, но у них всё прозрачно, 40% от стоимости или 55 баксов, что больше. Приорити сейчас идёт быстрее ЕМС.
Drysdales доставка подороже, явно больше 50% от стоимости, оплата картой.

На Fortwestern можно пейпалом оплатить, что удобнее имхо, у них на джинсы сейчас цены самые дешёвые, так что ВПЕРЁД!!!

Про пайпал я как то пропустил, это действительно удобнее и добавляет еще один плюс в выбор магазина. А если прибавить остальные положительные стороны в виде более низкой цены товаров и доставки, что существенно снижает ценник, то наверное остановлю свой выбор на Fortwestern.

трех джинсов и коробки с сапогами из Drysdales и Fortwestern при общем ценнике 130-150$.
Трои штанов потянут на 70+ баксов, что-то сапоги очень дешёвые получаются?

Сапоги действительно получаются дешевые - 50$, тем более по сравнению с Drysdales, там они стоят на 20$ дороже. Пока решил ограничиться дешевыми, т.к. не уверен подойдут ли они мне в процессе носки, да и в размере не очень уверен, мой размер в US эквиваленте известен, но все равно боязно покупать дорогую обувь без примерки, а уж тем более такую специфичную в носке как сапоги.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Fortwestern Levis напрямую пришлют? :)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Fortwestern Levis напрямую пришлют?
Нет, Левис не шлют почти никто, да и спрашивал у них в лайвчате об этом.
Объем в поясе - 88см., на ягодицах - 102, ляжки - 56
Мерял внатяг?
Это что то типа 32-33 размер, скорее 33 слимфит, вот и закажи и 13 и 936 и будешь точно знать.
Сапоги действительно получаются дешевые - 50$,
Хм... Совсем дешёвые, коричневые понравились. Какой у тебя размер? И размеры вроде все есть в наличии...
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мерял внатяг?
Это что то типа 32-33 размер, скорее 33 слимфит, вот и закажи и 13 и 936 и будешь точно знать.

Измерял сначала на себе потом на старых джинсах которые на мне плотно сидят. на себе мерял сантиметром, не утягивая сильно сантиметр при измерении.
Размер действительно 33, причем скорее ближе к 34 чем к 32, а вот слимфит или регулярфит к сожалению непонятно и хотелось бы выяснить.
К сожалению и 13 и 936 взять не получится, я собрался брать Wrangler Men's Retro Straight Cut и или 13 или 936. Хотя где то есть подозрение, что Wrangler Men's Retro Straight Cut и есть состаренная 13WMZ.

Хм... Совсем дешёвые, коричневые понравились. Какой у тебя размер? И размеры вроде все есть в наличии...
Мне черные понравились больше. Размер 9.5, промерял ногу, перекопал имеющуюся в доме обувь и из 5 пар (лето-осень) 4 пары отмечены размером 9.5 и одна 10. Ношу в основном Сaterpillar и SKECHERS, правда произведенные в Китае, но сапоги уверен тоже оттуда же родом.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Еще один вопрос в тему размеров джинсов.
Нашел на сайте Lee таблицу размеров, в которой указаны размеры джинсов на поясе, бедрах и ляжках. В принципе мои размеры почти идеально подходят по размер W33. Сразу родился вопрос - какая модель Wrangler, 13WMZ регулярфит или 936 слимфит, больше походит (хотя бы визуально) на модели джинсов Lee?
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
Не может не радовать скорость доставки Приорити Майлом от продавца Jean and Top Designers :)

Заказал и оплатил очередные несколько джинсов от этого селлера 21 января, 27 января продавец отправил посылку и вручил track number, а уже сегодня (5 февраля) я забрал посылку со своего почтового отделения в г.Перми. Посылка шла всего 10 дней! (!!!)

И ещё раз убедился, что 517 модель Levi's ровно на размер меньше, чем положено. Т.е. если вы носите размер 31, то покупайте размер 32. Проверено вот на этой и вот на этой моделях.

Вот что из себя представляют Levis 517 Mens Boot Cut Hard Raw Rigid Blue Jeans 0217:



Пошиты великолепно, ткань джинсов очень плотная и твёрдая. Кажется - поставь их в угол и они будут стоять :evil:
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
lazex
поздравляю.. через чикаго(если не ошибаюсь) быстрее всего доходит.. как очучения по 517?..есть с чем сравнить фасон?и что-то не понял- по твоему фото они чёрные- а по названию блю?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
И ещё раз убедился, что 517 модель Levi's ровно на размер меньше, чем положено. Т.е. если вы носите размер 31, то покупайте размер 32.
Увы, не всегда меньше, бывает и больше: "то мексиканский же 517 32/32 г.полное (он вроде же аналог европ.512 модели ?) - он шире и длинее на полтора размера, штанины тоже не прямые, а широченные, бутката особо не наблюдается, наблюдается шароварность, ну а уж цвет вообще не классифицируется."

К счастью, мне 517 W36 оказались размер в размер - 46 см. На размер больше (W38) точно бы утонул. Но по длине L34 пришлось укорачивать - явно длиннее 34го. В след. раз думаю брать L32
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Размер 9.5, промерял ногу, перекопал имеющуюся в доме обувь и из 5 пар
А местный размер какой?
Заказал и оплатил очередные несколько джинсов от этого селлера 21 января, 27 января продавец отправил посылку и вручил track number, а уже сегодня (5 февраля) я забрал посылку со своего почтового отделения в г.Перми. Посылка шла всего 10 дней! (!!!)
Приорити конечно радует, сколько за пересылку отдал? Прод мог бы и порасторопнее быть, неделю собирал. Шопы крупные заказы и то через день-два отправляют...
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
lazex
поздравляю.. через чикаго(если не ошибаюсь) быстрее всего доходит.. как очучения по 517?..есть с чем сравнить фасон?и что-то не понял- по твоему фото они чёрные- а по названию блю?

По ощущениям - совершенно классический покрой, прямые трубы (расклешенность, характерная для Boot Cut, едва заметна), пояс довольно-таки высок (пиво пить неудобно :twisted: зато удобно в туалет ходить - ширинка большая :lol: ), но смотрится вполне нормально. Ещё из характерных особенностей - отсутствует внешний шов (оранжевая строчка) по всей длине штанин, всё внутри.
Цвет - в который раз уже сталкиваюсь - почему-то очень сложно передаётся на фото. В реале эти джинсы этакого светло-серо-голубого оттенка. Наиболее точно цвет передан на предпоследнем фото.

Увы, не всегда меньше, бывает и больше: "то мексиканский же 517 32/32 г.полное (он вроде же аналог европ.512 модели ?) - он шире и длинее на полтора размера, штанины тоже не прямые, а широченные, бутката особо не наблюдается, наблюдается шароварность, ну а уж цвет вообще не классифицируется."

Вот, ещё одно подтверждение тому, что все люди разные с их фигурами. Мне подходящий размер мал, а кому-то велик. А цвет да :D Описать его трудно, но в реале он очень красив, особенно INDIGO. Глубокий синий цвет, переходящий буквально в фиолетовый.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Приорити конечно радует, сколько за пересылку отдал? Прод мог бы и порасторопнее быть, неделю собирал. Шопы крупные заказы и то через день-два отправляют...

За пересылку (в посылке было 3 предмета) отдал ровно 45 долларов, что получилось по 15 долларов за каждую вещь. Совершенно нормально. От продавца Jean and Top Designers невыгодно только по одной вещи заказывать, поскольку за пересылку первой вещи он берёт $31. Каждая последующая в одном отправлении - $8. Иногда ещё и скидки какие-то делает за пересылку, допустим, не 31, а 29 долларов. А что собирает долго - это да. В декабре он мне вообще посылку 12 суток собирал :)
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
А местный размер какой?

Местный, российский, размер кажется 42, но обувь импортная, в магазине примериваю 42,5-43 по европейской шкале.

Давно убедился, что мерять нужно внатяг, сколько сантиметр позволяет.

Я неправильно выразился, я сантиметром не утягивал "части тела" :) при измерении, сантиметр был внатяг но в тело не врезался.

Регуляр конечно, Ли сейчас тоже в одной корпорации с Рэнглером... По опыту заказа ретро моделей, они маломерят по сравнению с классикой, так что будет нормально тебе
11.5 oz denim jean. A stylish mid rise

Понятно, значит в этом заказе закажу "ретро" и 13-ю модель. Ретро маломерят только в ширину или еще и в длину? В магазине остались размеры L30,32,36, мой размер L32 (правда почти впритык) если фактический размер будет меньше по длине джинсы будут мне коротковаты...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
так как они состарены, то кажется покороче оригиналов, всякие там складки добавлены...

А, понял :)
CADastr, большое спасибо за помощь в выборе джинсов и магазина.

И последний вопрос, стоит сегодня делать заказ и оплачивать, или дождаться завтрашнего дня?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сегодня и заказывать, что тянуть? Они сегодня работать должны
Regular Hours (CST)
M-F: 8am-9pm
Sat: 9am-5pm
Sun: 11am-4pm
Ну и держите в курсе подробностей!!
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня и заказывать, что тянуть?
Ну и держите в курсе подробностей!!

Обязательно буду держать в курсе, думаю что и другим будет интересен мой первый опыт работы с иностранными интернет-магазинами.
Начну прямо сейчас :p

Только что сделал заказ на fortwestern.com: трое джинсов, пара сапог и пара перчаток на общий ценник в $146.93, доставку они оценили в $55, итого $201.93. Прошел три шага по окончательному оформлению заказа и оплаты через PayPal, по окончанию показали счет с данными Billing Information, Shipping Information и данными заказа.

На почту пришло два письма, одно от fortwestern.com с вышеописанным содержанием, и одно естественно от PayPal с описанием платежа.

Зашел на PayPal и увидел что платеж стоит в статусе "Pending", проверил карту привязанную к PayPal деньги с карты не сняты. Я подозреваю, что деньги снимут когда заказ в магазине соберут, надеюсь я прав?
В письме пришедшем от PayPal были строки:
"Your funds will be transferred when the merchant processes your payment. Any money in your PayPal account at that time will be used before any other payment source."
что я (с моим плохим английским) перевел как: "Деньги будут переведены когда продавец обработает оплату"
PayPal'ом пользовался раньше всего пару раз, проблем не было, привязана виртуальна карта (прошедшая верификацию PayPal) с лимитом в 260$.

Посмотрю завтра состояние оплаты и если статус "Pending" не изменится - пообщаюсь со службой поддержки магазина.
 
А

Александр86

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Не может не радовать скорость доставки Приорити Майлом от продавца Jean and Top Designers :p

Заказал и оплатил очередные несколько джинсов от этого селлера 21 января, 27 января продавец отправил посылку и вручил track number, а уже сегодня (5 февраля) я забрал посылку со своего почтового отделения в г.Перми. Посылка шла всего 10 дней! (!!!)

А у меня что-то все не быстро;)

Купил 4 пары джинсов% 501, 505, 524 - 2шт.
Оплатил 19 января
прод сделал рефанд по одной паре 524 23 января
остальные отправил 25
на экспорт ушло 27
дальше тишина :lol:

Надо бы на почту сходить, вдруг они там уже ждут, но приболел.

Трек CQ678771198US
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
И ещё раз убедился, что 517 модель Levi's ровно на размер меньше, чем положено. Т.е. если вы носите размер 31, то покупайте размер 32.
Увы, не всегда меньше, бывает и больше: "то мексиканский же 517 32/32 г.полное (он вроде же аналог европ.512 модели ?) - он шире и длинее на полтора размера, штанины тоже не прямые, а широченные, бутката особо не наблюдается, наблюдается шароварность, ну а уж цвет вообще не классифицируется."

К счастью, мне 517 W36 оказались размер в размер - 46 см. На размер больше (W38) точно бы утонул. Но по длине L34 пришлось укорачивать - явно длиннее 34го. В след. раз думаю брать L32

Я тоже хочу сказать, что брал у ]http://myworld.ebay.com/jean-and-top-designers/ эти Левисы 517, и они оказались на размер больше в ширине и длине..... И подтверждаю что буткут слабо в них просматривается . Штаны производство Мексика
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
вроде как боткут для ношения под сапоги-т.е. они подлинее чтобы штанина собиралась в гармошку на голени, а вообще надо смотреть таблицы
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Bike1984
Я всегда считал Boot Cut плотными в бедрах и расширяющимися к щиколотке штанинами, как раз поверг сапог одевать (несильный клёш).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live