• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Парни, а что у гастинов с длиной, реально 34рост? И по из замеревши таблицам у них у всех райз мелковат, реально так ?
Есть у кого регулары гастин в 32 размере ?
 
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
теже куро для меня жесткие потому что кроме массмаркетовских джинс неимел и по сравнению с последними они конечно не шелк))
Тут вот в чём дело: джинсу,даже самую мягкую всегда крахмалят-иначе невозможно будет кроить и шить штанцы. Отсюда и жёсткость (а тут уж какой производитель сколько крахмала бухнул-такова и фанерность). Поэтому я всегда перед ноской портки замачиваю в ванне на часок/другой( 30-40 гр) -вымываю крахмал.И без отжима естественно-сами за сутки высохнут.Но полностью крахмал выйдет через несколько стирок.
 
Последнее редактирование:
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
А это замачивание не идёт вразрез с рекомендацией полгода не стирать?
 
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
А это замачивание не идёт вразрез с рекомендацией полгода не стирать?
вот никогда до такого не доводил,ибо санитария и гигиена)))последние (в которых сейчас хожу) первый(и единственный) раз постирал через 3 месяца)вот тут https://www.heddels.com/2019/03/fade-day-aye-denim-reptoids-14-oz-2-year-unknown-washes-soaks/ можно увидеть как часто деним-фаны штаны стирают и как это выглядит) И да-замачивание это не стирка.Стирка-это стиральная машина(кто-то руками любит-боится заломов),40-60 гр и отжим на 800-1000 об (ну и моющие вещества)
 
E

ELENA40

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
6
неделю назад приехали The True Straight 19oz 'Colossus Vol 1' Japan Selvage 32w36 .прополоскал с отжимом 600 в машинке / размеры из пакета полностью совпадают с магазином поэтому выкладывать не буду/ в поясе и хипс были очень плотно сейчас разносились почти до комфортного состояния . может надо было брать 33 - следующая покупка точно. фит очень удобен. деним слаби но точно не ультра.очень жесткие после полоскания -когда доставал с машинки чувствовал что руки в крахмале их бы постирать. ношу с подворотом как нибудь подошью,не люблю их, цвет денима очень темный - не счерна , а именно темный темный индиго. нитка на срез глубоко прокрашена.наверное быстрого фейда неждать. / самураи 710 помоему когда в шкафу просто лежат и то затираются/. мажут руки синькой даже сухие. джинсы понравились , вообще мне быстрый и контрастный фейд нравится- Lee 19 oz. 2 года носил почти не вылезая , пока они затерлись. это долго для меня . BS обязательно буду покупать еще . Вот как-то так. спасибо за внимание.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
прополоскал с отжимом 600 в машинке / размеры из пакета полностью совпадают с магазином поэтому выкладывать не буду/ в поясе и хипс были очень плотно
После машинки была усадка?
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
вот никогда до такого не доводил,ибо санитария и гигиена)))последние (в которых сейчас хожу) первый(и единственный) раз постирал через 3 месяца)вот тут https://www.heddels.com/2019/03/fade-day-aye-denim-reptoids-14-oz-2-year-unknown-washes-soaks/ можно увидеть как часто деним-фаны штаны стирают и как это выглядит) И да-замачивание это не стирка.Стирка-это стиральная машина(кто-то руками любит-боится заломов),40-60 гр и отжим на 800-1000 об (ну и моющие вещества)
Да я, собственно, к чему писал.
Я двое Гастинов стирал сразу после покупки. На данный момент они уже стирок по 10 точно пережили. Фэйд есть, но так себе. С другой стороны я их и не очень-то активно ношу (по выходным). Тем не менее с последними плотно раздумываю насчёт не стирать их полгода, но вот лишний крахмал напрягает. Сижу, голову ломаю... Может и вправду замочить не возбраняется?
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Да глупость это не стирать по пол года и прочее. Уже тыщу раз это обсуждали. И фэйд и будет зависит не от этого. Как нибудь выложу свои jb 4 летние, посмотрите. Все стираю как обычные джинсы. Новые если не one wash обязательно стираю с небольшим кол-вом жидкого порошка перед эксплуатацией. Нафиг этот крахмал и лишняя жёсткость не нужна, плюс нужен окончательный размер. И никаких проблем с фэйдом нет.
Те же самураи быстрее фэйдят, 3/16 медленнее.
 
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
Может и вправду замочить не возбраняется?
Я замачиваю из сугубо практических соображений-по длине подсадить перед подрубанием.ну и поджимается всё (но очень немного).И да-цвет тоже меняется.
Сообщение было автоматически объединено:

Нафиг этот крахмал и лишняя жёсткость не нужна, плюс нужен окончательный размер. И никаких проблем с фэйдом нет.
это да-мягкие становятся.а пару дней поносить -вообще фланелька)
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Замачивание зачастую не даёт окончательной усадки, а стирка с порошком и отжимном гораздо больше. Те же самураи у мена вообще на протяжении стирок 3-4 садились. Ну с санфором проще конечно. Но ещё ни разу у меня санфор не давал окончательной усадки только после замачивания.
А поскольку в остальном разницы по сути нет (между стиркой и замачиванием) то и зачем заморачиваться.
 
E

ELENA40

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Димитрий63
после машинки - полоскания и отжима -да усадка была. не значительная не более 1см. в бедре ,колене, низ. в поясе распорка . я прежде чем в машинке полоскал, замочил их на 2 часа в горячей воде до середине бедра, хотел по максимуму убрать длину. длинна ушла 2см. в носке джинсы с этого денима довольно комфорнты , не смотря на то что еще дубовые.
 
aas2901

aas2901

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
16
Баллы
143
Местоположение
Ростов-на-Дону
Парни, а что у гастинов с длиной, реально 34рост? И по из замеревши таблицам у них у всех райз мелковат, реально так ?
Есть у кого регулары гастин в 32 размере ?
Были у меня уже давно Гастины в "их" размере 32, straight fit. Тогда носил джинсовый размер 30 (если равняться на рэнглеровский, например, размер). Впечатления двоякие. Ткань была 9 или 10 oz, уже не помню, но брал на лето, и штаны были легкие и приятные в носке. Длину укоротил сразу под свой рост (потом перед стиркой переживал, что чрезмерно сядут, но пронесло), поэтому насчет исходной длины в 34 дюйма не подскажу, не замерял. Райз самый раз )), не высоко, не низко. Мне высокий пояс не подходит, в этом смысле был некий усредненный вариант. Так вот, именно эта ткань после стирки сильно садилась в поясе, и растягивалась очень неохотно, а вот чуть ниже спины растягивалась от сидения на стуле на ура. Потому что тонкая. Постираешь - все в норме, пару дней посидишь, - на заднице висят... а пояс жмет. Думаю, в среднем весе эта проблема так сильно бы не проявлялась. Так и мучился, растягивая после стирки пояс струбциной, чтоб доносить их. Протерлись между ног, выбросил, и пока что-то нет желания еще раз покупать. Шьют, видимо, на стройных хлопцев, и отсюда проблема плотного пояса (по крайней мере, для меня). Общее впечатление - смотрятся простенько, сшиты неплохо, фурнитура не айс (это я о клепках), вау-эффекта не ощутил. В сравнении с обсуждаемыми сейчас BS, - я остановился бы на BS, так как даже на фото они выглядят добротнее, что ли... Кто поглядывает в сторону Гастинов, посоветовал бы основное внимание кроме фита и тщательнейшего обмера тушки перед заказом обратить именно на ткань. У них бывают очень интересные, хоть и не дешевые, варианты. Можно было бы с Гастинами поиграться и попробовать slim fit + 1-2 размера, но эти эксперименты денег стоят, а первое впечатление смазано. Нет... Не хочу.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
На сайте 3sixteen очередной день 3/16. Каждый час на сэйл несколько предметов (найти какие нужно самим). Второй час пошёл. Были 17oz shadow selvedge за 162$ например. Прямая доставка в рф 29$
Дискаунт видимо 40%
 
Последнее редактирование:
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
Всем привет) Отчет с фотами по BRAVE STAR "KURO" здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=491307&page=36
К сожалению почему-то не могу вставить фоты на этом форуме:комп начинает беситься.Извиняйте)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Кто-то брал BS в Regular Taper ( любая модель ) в 34 размере? Интересны реальные измерения. Что-то на морковный фит потянуло :new_grin:
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Кто-то брал BS в Regular Taper ( любая модель ) в 34 размере? Интересны реальные измерения. Что-то на морковный фит потянуло :new_grin:
тут по крайней мере не помню чтоб люди отписывались по Регуляр Тапер.. На ЧФ есть обладатели в33 размере https://docs.google.com/spreadsheet...p4gmUr34jHXbAydA2PNY1Bg2RQ/edit#gid=165564543

ну а так в принципе народ констатирует почти полное соответствие "живых" замеров с табличными на сайте BS
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
тут по крайней мере не помню чтоб люди отписывались по Регуляр Тапер.. На ЧФ есть обладатели в33 размере https://docs.google.com/spreadsheet...p4gmUr34jHXbAydA2PNY1Bg2RQ/edit#gid=165564543

ну а так в принципе народ констатирует почти полное соответствие "живых" замеров с табличными на сайте BS
у меня только так почему-то показывает
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    317.1 КБ · Просмотры: 118
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
у меня только так почему-то показывает
у меня тоже.. посмотри тогда в замерной теме за 11.07.18 Sergey 911 .
Сообщение было автоматически объединено:

вот
Brave Star Regular Taper Double Black 33/36 15oz
Тыц!
waist(W) -45
hip -52
front rise -28
back rise -38
upper thigh -31
watari (10cm) -28
knee(30cm) -22
knee(40cm) -20
leg (hem) -17.5
inseam(L) -93
total -117
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Замачивание зачастую не даёт окончательной усадки, а стирка с порошком и отжимном гораздо больше. Те же самураи у мена вообще на протяжении стирок 3-4 садились. Ну с санфором проще конечно. Но ещё ни разу у меня санфор не давал окончательной усадки только после замачивания.
А поскольку в остальном разницы по сути нет (между стиркой и замачиванием) то и зачем заморачиваться.

Короче, я свои новые гастины таки замочил :) Правда в стиралке на 40С в течении часа с отжимом на 400Об. Сели немного в талии и в длине сантиметра на 4! Теперь сидят на мне по длине четко и без подворотов (подрезал их сразу после покупки и хорошо что запас на подвороты оставлял, а то б пичаль-бяда...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live