• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить из США в Россию мобильные телефоны?

V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Более того, подавая заявление - вы заявляете, что являетесь владельцем такого-то аппарата с таким-то IMEI (только владелец может и обязан его знать).

IMEI - вещь уникальная. И не более. Я могу прямо сейчас, не отходя от кассы нагенерить от балды сотню гарантированно валидных IMEI на любого производителя и любую модель. И это автоматически делает меня владельцем всех этих аппаратов?

Какие док-ты вообще могут быть у жулика? НИКАКИЕ!
Никто не кладет, по крайней мере тот, кто в своем уме - какие-либо банковские выписки в посылки. Вам высылают аппарат в коробке и всё.
С посылкой может только сопровождаться инвойс (помимо там. декларации) - но в нем всегда указывается ВАШЕ ИМЯ - получателя.
Если вы выписываете док-ты на каких-то жуликов - то это ваши личные проблемы разума.

Ваши документы - это ваш личный (или вашего банка) расход бумаги. Они _не являются_ свидетельством того, что конкретный телефон с конкретным IMEI является, являлся, или мог являться вашей собственностью. Если только этот IMEI явно не указан в инвойсе, в этом случае появляется тонюююсенькая ниточка причинно-следственной связи. Но явно недостаточная, чтобы в отделении все все побросали и побежали возбуждать уголовное дело. Потому как свидетельствует только о том, что _предположительно_ именно вы были первым владельцем этого аппарата после его ввоза. К тому же оригинал иинвойса при описанном раскладе находится тоже у жулика, и видимо уничтожен. Да и бумажка из принтера с неразборчивой закорючкой, которую из себя представляет 90% инвойсов, которые я видел (а видел я их немало) никакого магического воздействия на наших чиновников не оказывает.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
southpark, Вы не правы. не просто трудно, нереально сделать все то о чем вы пишите ... В милиции просто тупо и нагло отказывают, когда крадут телефон и вы к ним приходите, чтоб нашли. Документы и тд все есть, а толку, ниче искать не хотят и не будут! (если на лапу дадите мож зашивелятся)
Не забывайте в какой стране живете!
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Velund, Что вы пустозвоните?
Предложите нам какой-нить свой способ поиска пропажи или вы на это не способны просто думать.

Я не буду объяснять совершенно очевидные вещи по документам, т.к. все это элементарно и оспорить такие вещи очень сложно. Может у вас и филькины бумажки - у меня заверенные настоящие док-ты.

Я предлагаю всем способ возможного поиска своего аппарата. Возможно он где-то сработает - возможно нет.
Если кто попробовал и у него все получилось - напишите об этом.
Я планирую сделать так и напишу, если у меня все выйдет.

Значит способ заключается вот в чем -
Перед пересылкой мобильников - обязательно заблаговременно узнайте IMEI каждого аппарата.
Если посылку похитят - через какое-то время подаете заявление на кражу мобильников (не посылки!) для розыска аппаратов.
Если аппараты найдут, то 100% вернут вам.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
У моего друга украли сотовый, мало того что у него все документы и чек был,так еще он знал кто именно это сделал. И милиции надо было оторвать зад от стула...дело в том что не оторвали, послали куда подальше и посоветовали "купить новый и не расстраиватся"
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я еще раз повторяю - вместо того, чтобы всё отрицать и носить "из пустого в порожнее".
ДАЙТЕ СВОЙ СОВЕТ или способ возврата хотя бы части похищенного имущества.
Чего флудить в одном и том-же мотиве - "ничего не будет и т.д.". Если каждый из пользователей форума будет писать: "что это нереально" и т,д. - мы растянем данную тему минимум на сто страниц, которые никто и читать не будет.

Если вы не согласны с моим способом - ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ, причем такой, который по вашему мнению сработает.

Если кто попробовал и у него все получилось - напишите об этом.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
southpark,

Насчет того кто пустозвонит, я бы поспорил.

Описаный метод - плод воспаленного воображения. Попробуйте один раз, потом расскажете на какой фазе "плана" вас обломили. Думаю много времени это не займет.

Советы давать я не буду, потому как все что приходит мне в голову из того что _в теории_ _может_ сработать обойдется куда дороже чем стоит _любой_ мобильный телефон.

А насчет "в какой стране живем" тоже не надо. Попробуйте в Штатах впихнуть полиции без разжеванных готовых доказательств заяву о почтовом мошенничестве на тысячу-другую баксов. Вас просто пошлют, может быть чуть более вежливо чем в совковом отделении. У них проблема с раскрытием преступлений связанных с угрозой жизни людей, сотрудников и так немного, а тут с мелочью какой то лезут. Да еще такой, что если в газете напечатать то над самим же "пострадавшим" смеяться будут.

Хотите не быть терпилой - страхуйте отправления на полную стоимость, тогда если что и случится это станет проблемой почты. А уж она сама решит что ей делать.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
southpark, раз Вы такой упёртый и настаиваете на своей не верной точке зрения, скажите из какого Вы города?!

Есть конкретное предложение: я приезжаю и забираю у вас телефон!
Даже документы оставьте себе......
Я пользуюсь вашим телефоном, я НЕ меняю IMEI! Просто пользуюсь!

И собственно действуйте!!!! Возвратите себе телефон!!!!!!


что скажете?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Что и требовалось доказать - у нас все превоклассные мастера по пустозвонству, а своим умом никто не хочет поработать и предложить какое-либо решение проблемы.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Что и требовалось доказать - у нас все превоклассные мастера по пустозвонству, а своим умом никто не хочет поработать и предложить какое-либо решение проблемы.

А кто то тут обязан это делать?

Берете из "фонда восстановления справедливости" пару тысяч рублей, идете на консультацию к приличному юристу, и получаете совершенно профессиональные рекомендации.

Судя по всему рекомендации юриста сведутся к тому, чтобы на остатки денег из того же фонда нажраться до поросячьего визга и полной амнезии, чтобы не вспоминалось больше эта тема и этот злосчастный телефон.

А реальный метод помогающий против таких вещей я уже озвучивал выше.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хех, тут дело такого рода, что все познается в том, кто является хозяином "трубки". Есть ведь люди с разными связями и с разным кол-ом сотовых телефонов, так что рвачи, будьте бдительны, не все трубки могут оказаться полезными.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Предложите нам какой-нить свой способ поиска пропажи или вы на это не способны просто думать.
В данный, конкретный период времени, в конкретной стране (России), такого способа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Хотя, есть один способ...забашлять кому-то, работающего у оператора, чтоб сообщили с каким номером используется телефон с данным imei, по базе номеров пробить, на кого он зарегистрирован и где сей гражданин проживает, дальше нанять братву, приехать на квартиру, засунуть в попу паяльник тому, кто там живет, забрать свой телефон.
В итоге дешевле и проще купить новый.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live