• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить из США в Россию мобильные телефоны?

Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint, я думаю, проблема в том, что таможня хочет это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета получать, и ищет для этого любые зацепки. Таможня должна проверять сертификаты для коммерческих партий товара, т.е. предназначенных для продажи - забота о розничных покупателях этого товара. К товару для личного пользования это не относится. Но пока в правилах и законах не записано явно, что получатель не обязан предъявлять сертификаты, будут их требовать :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint, я думаю, проблема в том, что таможня хочет это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета получать, и ищет для этого любые зацепки. Таможня должна проверять сертификаты для коммерческих партий товара, т.е. предназначенных для продажи - забота о розничных покупателях этого товара. К товару для личного пользования это не относится. Но пока в правилах и законах не записано явно, что получатель не обязан предъявлять сертификаты, будут их требовать :)
ввоз и использование несертифицированных средств связи ЗАПРЕЩЕНО, независимо от того, кем и в каких целях оно производится. В законах это вполне явно прописано.
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
вроде не отменено.
там проблема не в том что разрешение надо, а в том что ввозимое оборудование должно быть сертифицировано в РФ.
А есть возможность узнать сертифицирован телефон или нет кроме как попытаться достать сертификат через розничный магазин в России? И будут ли требовать сертификат если телефон уже продается в России?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
вроде не отменено.
там проблема не в том что разрешение надо, а в том что ввозимое оборудование должно быть сертифицировано в РФ.
А есть возможность узнать сертифицирован телефон или нет кроме как попытаться достать сертификат через розничный магазин в России?
да, через минсвязи можно узнать вроде.
где-то тут на форуме ссылка даже проскакивала на их координаты, и там на сайте даже что-то вроде гостевой книги было где на подобные вопросы отвечали :)
кстати где-то еще читал про проблему что человеку не отдавали устройство без сертификата, которое он как раз для сертификации заказывал :D ну это уже оффтопик...

И будут ли требовать сертификат если телефон уже продается в России?
будут или нет не знаю :twisted: но право затребовать имеют конечно
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
А никто не пробовал iphone декларировать как кпк или плеера, ведь они залочены и как средство связи их нельзя использовать. :shock:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А никто не пробовал iphone декларировать как кпк или плеера, ведь они залочены и как средство связи их нельзя использовать. :wink:
ну залочены то они на конкретных операторов... а у этих операторов наверняка роуминг есть в России... так что все возможно :shock:
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
А никто не пробовал iphone декларировать как кпк или плеера, ведь они залочены и как средство связи их нельзя использовать. :wink:
Пробовал...в принципе параллельно - если вскроют, то про невозможность использовать как средство связи пойдешь объяснять на таможне :shock:
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
Сейчас таможне хорошо известно что такое iphone...
так что думаю уловки не прокатят.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Перед отправкой сотовых аппаратов чем бы не отправляли - DHL, USPS, EMS - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО УЗНАЙТЕ IMEI-номер пересылаемого аппарата.
В случае хищения - можно будет найти злоумышленника или по крайней мере сам аппарат по данному номеру через службу безопасности оператора. Это хотя бы какой-то шанс.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
southpark, хм....а были уже такие варианты поиска?

просто фишка в чём: ведь у того кто украл всё есть: и сам аппарат, и документы и т.д. То бишь он владелец.

Вот например если у меня ограбят квартиру и вынесут сотик с коробкой то врядли его вернуть можно будет, даже при учёте того что сотовый будет светится в операторе.


Да и про оператора....сейчас операторов сотовых НЕМЕРЕННО....
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Какая глупость. Тут достаточно элементарного юр. образования.
Владелец вы - т.к. вы выиграли и оплатили аппарат на аукционе eBay - об этом свидетельствует простая распечатка о транзакции Paypal и полностью подтверждает справка из банка.
А адрес получателя посылки - подтверждает, что данный аппарат вам отправили.
Документы из почты подтвердят пропажу этого отправления.
Собственно нет смысла тут приводить все аргументы.
Заявление, поданное в милицию с необходимыми док-ми - вы фактически заявили, что аппарат с данным номером IMEI ваш и у вас его похитили и это не имеет обратной силы.
Когда найдут аппарат - этому владельцу либо придется расстаться с ним (скорее всего скажет, что нашел на улице), либо со свободой(если полный дурак).

Конечно это 100% не гарантирует удачного поиска, но иногда находят.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
southpark, я не имею юр. образования... но знаю одно, что пока я не получу посылку, она является собственностью отправителя!!!
Это на всех почтах говорят....

Собственно вопрос: как я могу подавать заявление в милицию о краже моего телефона, который и не мой совсем?!


-=-=-=-=-

То, как вы говорите - правильно....но в реале по другому....

у меня есть очень хороший знакомый прокурор....и он мне на прошлой неделе рассказал анекдот:
Плывёт по реке труп.....а по обеим берегам реки стоят следаки и палочками отталкивают труп что бы дальше плыл - в другой район...что бы дело на них не весело.

и добавил: "суровая правда жизни"....... :twisted:
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
В принципе достаточно сначала обратиться к операторам с просьбой проверки - имеется ли такой номер в их сети - справка о работающем аппарате будет основанием для заведения уголовного дела и начала расследования.
А если у вас есть знакомые в органах, то проверить работу аппарата не составит труда - они запросто состряпают запрос к операторам.

Либо можно спокойно писать в заявлении, что потеряли на улице. Подтверждением покупки аппарата - служит всё та же распечатка с аукциона, Paypal и справка из банка. А все эти вопросы доставки/таможни никого не волнуют.
Главное - обнаружить аппарат, а потом уже будем разбираться - почему он здесь вообще гуляет.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Еще раз говорю для непонятливых и давайте прекратим растягивать вопрос на цать страниц.

Такой-то аппарат в оригинальной коробке потеряли на улице (даже на автобусной остановке к примеру).
Если у вас есть знакомые в органах милиции (а они у многих есть), то обнаружить ваш пропавший аппарат в сети не составит труда!
А потом если его обнаружите, то сам аппарат 100% вернете себе.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
southpark, вы сами себе противоречите....

имея знакомых в милиции - не надо иметь юр. образования.

А если у того кто украл - крыша поболее будет или друзей в милиции побольше?!

а вообще, я вам дал ссылку на нормальный юридический форум, где на наш спор ответил настоящий юрист.
-=-=-=-

Вы вот начали со стороны закона...а теперь начинаете "друзъя в милиции"....

и почему мы должны заканчивать вопрос, который непосредственно относится к теме и форум для того и создан что бы решать вопросы, а не прекращать.


Вот вам конкретный пример, РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР!

Я живу за 1000 км от москвы.
Заказал себе телефон моторола mpx220. Он был украден на почте.

У нас на городском форуме есть человек который за небольшую сумму денег готов предоставить информацию о телефоне по его IMEI.
Ну вот, допустим, я заплатил ему и сказал емей.
Он мне:
вашим телефоном пользуется Вася Пупкин, номер телефона ххх, оператор МТС.

и что?
по закону я этот телефон не верну, единственное на что я могу рассчитывать по закону - выплату страховки из почты.

А тащить "друзей из милиции" или крышу из своего города в Москву..... я думаю не надо объяснять....

вот и всё....Я ЗНАЮ КТО У МЕНЯ УКРАЛ, НО, как вы говорите 100% вернуть телефон, НЕЛЬЗЯ.....

вероятность есть конечно....но не 100%, и даже не 50%....где то около 10%.....
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
1. Юрист - юристу рознь.
2. Вот до чего-же многие любят усложнять простые вещи.
3. Решение многих проблем возникает со временем. И то, что я предлагал вначале, возможно неидеально.

У вас украли аппарат (неважно как)? - да
У вас есть док-ты, подтверждающие покупку? - да

Все.
Пишите заяву в милицию!
Примерно такого содержания - положил телефон на стол в общ. месте, отвернулся - украли. Подаете заявление на кражу - найдут - вернете себе(жулик никак не сможет доказать - откуда он взял аппарат, т.к. док-ты у вас).
Кража - это достаточно серьезное обвинение и тут нелегко отвертеться никому.
Скорее всего всё решится полюбовно - жулик скажет, что нашел его на улице и хотел вам сам его вернуть - чтобы вы отозвали заяву.

Аналогичная ситуация с угнанным автомобилем, причем даже перепроданным несколько раз - если его милиция найдет, то вернут вам - в проигрыше окажется тот, кто купил это авто с рук и не догадался проверить его на предмет угона.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Все.
Пишите заяву в милицию!
А в милиции скажут "Ха-ха, ищите сами". 99% что этим делом заниматься они не будут и найдут его, только если он очевидно "всплывет" (например у почтового работника решат провести обыск и найдут полную квартиру мобил).
Оператору запрос можно сделать - оператор допустим Вам скажет "Да, телефон есть в сети, обращайтесь в милицию", напрямую они не скажут кто им пользуется.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
(жулик никак не сможет доказать - откуда он взял аппарат, т.к. док-ты у вас).

Документы как раз у жулика. А у вас - не имеющая особой законной силы распечатка с экрана, по которой видно что вы покупали где то непонятно где непонятно у кого телефон этой модели. А емейл с номером якобы посланного вам аппарата ничего не значит. Могли ошибиться списывая его, ты же сам мог этот аппарат получить и боднуть на базаре, а потом начать бегать и кричать "украли".

Кстати было модное кидалово в UK, купить дорогой аппарат, застраховать, потом как надоест и чуть пооботрется продать задешево на какой нибудь инет-барахолке, послав с левым же обратным адресом, и заявить в страховую об "утрате при невыясненных обстоятельствах" (ну типа то ли сперли, то ли сам прое...). Получить новенький аппарат и продолжать кидать понты.

А страховая аппарат подает в blacklist как украденный. И потенциально у нового владельца возникали проблемы.

А в Турции сейчас вообще с местной картой работают только аппараты, IMEI которых есть в специальной базе. Если аппарат легально ввезен и куплен в Турции - его номер есть там автоматом. Если легально куплен за границей - с чеком и 10 лирами в офис оператора и внесут. Внесения в базу аппаратов "неизвестного происхождения" не предусмотрено.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, по закону владелец бывшего аппарата, проданного с рук, может его вернуть - подав заявление - поэтому часто такие аппараты сразу ломают и меняют IMEI.

Может вы как-то и платите на аукционе через заднее место, но я плачу, как положено - своей кредиткой - с моим собственным именем.
В распечатке от Paypal указывается выигранный лот, номер транзакции и название операции по банковской карте.
Также банк выдаст мне банковскую заверенную справку, что у меня была такая-то операция.
Пытаться оспаривать данные документы может только по настоящему тупой человек.
Более того, подавая заявление - вы заявляете, что являетесь владельцем такого-то аппарата с таким-то IMEI (только владелец может и обязан его знать).

Какие док-ты вообще могут быть у жулика? НИКАКИЕ!
Никто не кладет, по крайней мере тот, кто в своем уме - какие-либо банковские выписки в посылки. Вам высылают аппарат в коробке и всё.
С посылкой может только сопровождаться инвойс (помимо там. декларации) - но в нем всегда указывается ВАШЕ ИМЯ - получателя.
Если вы выписываете док-ты на каких-то жуликов - то это ваши личные проблемы разума.

Еще раз повторяю - упоминать о доставке/таможне, пропавшей посылке и т.д. НЕ НАДО.
Ваш телефон уже на территории России и им тут пользуется, поэтому этап доставки считается пройденным и никого не волнует.
Даже если у вас посылку не крали и вы ее получили - никто не сохраняет док-ты о получении посылок.
Ваша задача - вернуть аппарат, а если вы найдете жулика и выясните, что он имеет прямое отношение к почте(работает), то тут можно побеседовать с рук-вом почты и максимум, чего вы добьетесь в отношении жулика - это уволите его из почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live