• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить из США в Россию мобильные телефоны?

saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Телефоны были новые во всех посылках и стоимость ~1тыс реальная, в инвойсе разумеется что-то вроде 3x50 2x45
Total 240 долларов "неработающие телефоны на запчасти". Телефоны были одинаковые, новые (2ух типов, но дублировались).
До недавних событий на таможне отлично все посылки проходили, без исключений. Недавно задержали посылку, т.к. вручную шерстят и был уверен что такую точно остановят с 5тью то телефонами. Поехал на таможню (первый раз в жизни). Спросили что в коробке, я сказал 5 телефонов и назвал дешевые модели ) таможенник ушел и вернулся через 5 мин с множеством листов на которых указана их фото (телефонов) + их цена.
"У Вас в посылке на 1тыс $", - сказал таможенник ((( я чуть там не отключился...
С возмущением выпалил: "не согласен". Сказал что цены у них завышенные и я покупал дешевле. В итоге пошел в интернет кафе (там прям в здании) и откопал там самых дешовых цен, с самой убогой комплектацией ...и тд. Нарыл что вышло 650$ итог :( причем большая часть суммы попала в разрешенный для ввоза лимит
Пошлину плотить пришлось, но незначительную, и шел домой, как победитель с посылкой на 1тыс $ заплатив пошлину 2тыс рублей.
В следующий раз попаду если на таможню уже знаю как быть, что везти им и что говорить, опыта так сказать поднабрался

П.С. Могу расписать в этой теме советы, если кому надо по занижению, если посылка все же попалась да и вобще, есть некоторые ньюансы с таким кол-вом мобильных телефонов
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
П.С. Могу расписать в этой теме советы, если кому надо по занижению, если посылка все же попалась да и вобще, есть некоторые ньюансы с таким кол-вом мобильных телефонов

Раз никто больше не интересуется то можна в личку (так вдруг наш форум какойнть таможенник читает :( )
Заранее спасибо
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
П.С. Могу расписать в этой теме советы, если кому надо по занижению, если посылка все же попалась да и вобще, есть некоторые ньюансы с таким кол-вом мобильных телефонов
Интересует. Пиши как удобней. =) Можно в личку, можно здесь.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
+1 ))) в личку, в аську, на мыло :()) хоть куда-нибудь)
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Убрал, свои советы по занижению пошлины с форума. Стучитесь в личку если интересует.
... вобще, сейчас этот способ (который я убрал с форума) мало эффективен в связи с тем, что каждую посылку досконально проверяют. Лучше в данный момент не превышать лимита ввоза ИМХО. Если кол-во и ценность приличная, то шлите на несколько адресов через ЕМС. Нервы себе сбережете и отправка на несколько адресов будет стоить не больше предполагаемой пошлины на которую попадёте если отправите в одной посылке на 1тыс $
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Отправил уже не один десяток айфонов.

Посылки проверяют, но благодаря низкому курсу доллара аппарат вписывается в 10000 руб.


Цена нового 8 гиг. айфона с доставкой в Россию, Украину 570 $

А что, доллар уже упал до отметки в 17,55 RUR?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
i wanna , ех не уловили вы духа моей писанины постом выше, а может просто не в курсе цен. Догадайтесь почему безпошленно проходит айфон ценой в 570$ ? ... купленный за 2000$ айфон тоже пройдет без проблем.
подсказка кроется на Apple.com :(
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что в кредит его можно взять за 100 буказоидов?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
да стоит он 399$ :(
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Всё нормально ходит и ифоны и другие мобилоиды...и емс и обычная авиа (приорити которая)...долго правда :(
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня Iphone задержали и просят разрешение Укрчастотнадзора. Что делать??? Наверное буду отказываться от посылки.
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня Iphone задержали и просят разрешение Укрчастотнадзора. Что делать??? Наверное буду отказываться от посылки.
А выше почитать? Не думаю что у вас процедура значительно от нашей отличается. Ищите в справочнике координаты надзора в своем городе и звоните им, а еще лучше зайдите.
В случае айфона все будет определяться настроением надзорщиков, т.к. официально айфоны ни в России, ни на Украине не продаются.

З.Ы. Я собственно предупреждал про возможные проблемы, только тут поставщики себя пяткой в грудь били и кричали что проблем нет и быть не может.
З.З.Ы. Значит на Украине точно еще не отменили это дурацкое положение, либо как у нас сделали - сертифицированный телефон проходит таможню без справок, но айфон ни у вас ни у нас еще не сертифицирован. Подробнее можно узнать гуглем по запросу типа "порядок ввоза сотовых телефонов на территорию Украины".
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да процедура известна. Дело в том что их сайте прямо написано, что несертифицированые радиосредства к ввозу запрещены.

Кто нибудь получал разрешение на несертифицированный телефон?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
купи мобилу в евросети и непарь мозг
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупал один мобил. сониэрик. Стоимость около 10000 рублев.
ЕМСом сюда доставили без задержек на таможне.
Но проще здесь :)
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Седня на таможню ездил, тел пришел - типа таможенный груз.
Я пошел взял распечатку лота (не мою конечно но тоже ничего :oops: )

мне девушка - как оплачивали
- через банк говорю (ну я ващето через WU)

А она мне: ну если через банк то в качестве док-ов подойдет только выписка из банка или из торгово -счетной палаты :mrgreen:

да дело даже не в этом, с этим телом я разберусь он то действительно меньше 10ки стоит и WU бланк с печатью остался!


На будущее то как отмазываться о стоимости посылок?

Неужели распечаток лотов или из PayPal'a (ну ест-но подправленных :twisted: ) уже не хватает?

А Интересно что если б я сказал что платил через американскую электронную плат. систему? От меня отчет из ФРС США потребовали б? :D

Печати на бланках WU не очень охото подделывать!!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А Интересно что если б я сказал что платил через американскую электронную плат. систему? От меня отчет из ФРС США потребовали б? :mrgreen:
ну выписку со счета, сказали же.. какая разница какой банк.
 
Р

Роман Александрович

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Да, время когда мобилы коробками из Сша и Германии возили прошло навсегда
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Подскажите плиз это постановление не отменено?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 января 2005 г. ? 5 Об утверждении перечня оконечного оборудования, перемещение которого через таможенную границу Российской Федерации осуществляется без получения специального разрешения на ввоз, и Правил использования оконечного оборудования, ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
вроде не отменено.
там проблема не в том что разрешение надо, а в том что ввозимое оборудование должно быть сертифицировано в РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live