• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как добиться трекномер от продавца

copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
как добиться трекномер от продавца

купил у продавца кроссовки ,уже как 25 дней жду от него трек номер,написал ему больше десяти писем, а он отмазывается то подождите пока пройдет две недели,то он думает что мне его у же сообщал,короче дурика включает,как на него наехать?вот лот[/url]http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220568214357&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Дык просто ждите пока не придёт время кейс открывать (если кроссы не получите). Когда кейс о неполучении откроете, у прода мозг просветлеет. Возможно он вообще без трека отсылал.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
copen
Попросите копию чека об отправке.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Я думаю трек не дает, потому что его нет %) Недавно тоже получил посыль из США, тип был указан приорити. Короче я месяц просил трек, прод отвечал шо попало. В итоге пришла обычная ферст, а прод говорит мол я ошибочно указал приорити в описании.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Ждите, не волнуйтесь, не придет - откроете диспут....
Скорее всего прод отправил без трека вот и компостирует вам мозги.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
%) хмм у меня похожая история купил вещей в инет магазине(нормальном) можно было выбрать 2 метода доставки емс и первым классом я выбрал емс ,так вот на следующей день пришло что вещи высланы емс кой а трек не дали .в пай пале трека тоже нет. Написал им письмо чтоб указали трек номер но пока молчат наверно из за выходных.Почемуто у меня есть подозрения что они отправили первым класом и себе в карман сунули 30 баксов(просто страно что сразу не указали номер отрпавления) ,в случае если они сделали такой подвох то как можно вернуть разницу и что вобще можно сделать до получения посылки ??
и еще при заказе первым классом они смогут увидеть что я получил товар или нет?(это будит месть в случае кидалова ) :)
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
при заказе первым классом они смогут увидеть что я получил товар или нет?
ответ:не смогут у видеть, так что можете их кинуть
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
при заказе первым классом они смогут увидеть что я получил товар или нет?

ответ:не смогут у видеть, так что можете их кинуть

Что это за советы такие прекрасные? Пусть сначала дождется времни, требуемого для диспута.

А зачем нормальному селлеру в колеса палки тыкать?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
У первого класса тоже трек есть, только как допопция за отдельную плату.
С другой стороны, прод может умышленно не давать имеющийся у него трек. Как раз против кидал по неполучению. Трек покупателю нужен скорее для самоуспокоения (или розыска потом посылки, но это редко), а вот для прода это своего рода "козырь" для отмазки.
У меня есть одна из посылок, которая повисла. Я диспут открыл о неполучении, а мне прод бац и трек выкатил, хотя про него ничего ранее не сообщал. Посмотрел я его, а посыль в Москве тусуется.
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
У первого класса тоже трек есть, только как допопция за отдельную плату.
С другой стороны, прод может умышленно не давать имеющийся у него трек. Как раз против кидал по неполучению.
не могу понять почему ему не дать если есть трек,то и мысли кидать не возникнит
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
copen
У продов уже есть своя "статистика", на основании которой они себя так ведут. Про конкретно ваши мысли и намерения они не догадываются.
А мысль кинуть возникает чаще всего ещё до покупки.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
%) вот развели то тут про кидалово лучше как правильно поступить чтоб трек дали от ЕМС посылки
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да по большому счёту зачем он? Баловство.
Есть же чёткая процедура: выиграл/оплатил/жди/не дождался - диспут.
А трек продавец или сам сразу даст или после просьбы его дать (если захочет). Другого механизма получить трек у покупателя нет.
А вот когда диспут о неполучении будет открыт, тогда продавец будет вынужден трек "засветить" (если он у него есть).
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Глюк что ли?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
так как бы я не лот выграл а КУПИЛ В МАГАЗИНЕ и выбрал такой способ доставки сам просто я всегда люблю знать где моя посылка для этого емс и беру чтоб пнуть ее и она двигалась быстрее итд %)
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Goscha
В вашем случае. Посылка придёт - трек узнаете. Заодно какой почтой шла тоже.
Если не той, за которую платили - потребуете от продавца (магазина) компенсации. Они своё реноме не захотят портить, - вернут разницу. В магазине же наверняка есть место куда отзыв написать можно.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
copen
Вот совпадение... Я у этого же продавца купил кроссовки недавно. Оплатил 11 апреля. Спрашивал трекномер, он мне отписал "International tracking numbers are available 10 business days after payment. If on the 11th business day (more than 2 full weeks) your item has not arrived please contact and we will attempt to locate it for you. Thanks". А в субботу (24) достаю извещение из ящика почтового - посылка из США; трекномер есть (CP*********US), проверил - экспорт 15 апреля, импорт 20; 22 апреля уже у меня в городе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live