• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кая я бросил курить?

D

DenisG2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
Курить начал в школе, было это где 20 лет назад. Где то года два назад вышел на предельную дозу - полторы-две пачки в день. Боже, как это страшно, выплевывать свои легкие с утра каждый день! Начало давать о себе знать давление - гипертония... Почему то я для себя решил, что жить мне осталось год-два максимум, если не брошу. А без сигарет мог обходиться максимум 6 часов и то во сне. Дочку стало жалко, без меня ведь в нищете (практически) расти будет...
В общем твердо решил бросить. Есть у нас в городе женщина одна экстрасенс. Молва людская про нее идет, что реально помогает. Из разных городов к ней сюда едут... В общем полгода я к ней собирался. Пока собирался, пробовал всякие электронные сигареты. Про них могу сказать только одно - к никотину еще больше привязывают. В итоге сходил к этой тетке. Ну, там всё как положено, с гарантией и бесплатными повторыми сеансами. Закурил часа через 3 после посещения... Через месяц пришел к ней снова, типа давай уже, колдуй по настоящему :) И ведь наколдовала! Одной фразой : "Теперь то ты понял, что ты только сам сможешь это сделать?". Дальше были всякие там пластыри никотиновые для облегчения ломки, скандалы... Но с 15.07.2011 НИ ОДНОЙ сигареты!!!
Теперь вроде ничего. Сказать, что не тянет закурить я конечно пока не могу, но не так, чтобы нельзя было об этом забыть через 5 секунд :)
 
kudryash

kudryash

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Заболел бронхитом и под шумок бросил курить !:) 5 лет не курю.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Курил почти 20 лет. С женой планировали ребенка - само собой она бросила. На меня в принципе особо не давила по этому поводу-мог бы продолжать курить вне дома. Но как-то сложилось, что на работе два кореша, с которыми я ходил курить почти одновременно бросили и мне стало не с кем курить. Начал читать Карра и бросил. Бросил читать эту ерунду. :) Но курить усилием воли прекратил. Очень помогала поддержка жены и практически полное отсутствие курящих сотрудников. Сначала, конечно, ломало. Не физически, а психологически больше. Леденцы сосал. Когда во рту посторонний предмет, засовывать туда еще и сигарету не так хочется. Но до конца бросить так и не смог: когда выпиваю - курю. Вот в этом отказать не могу себе - очень хочется. В таком режиме уже два года - курю только когда выпью. По трезвяку не тянет совсем. Перенервничал немного на днях, закурил с горя. Затянулся и выбросил - гадость невкусная и не успокаивает, только подташнивает...
 
D

doghead

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
москва
курил 11 лет, пару раз бросал на почти год, потом электронная сигарета, не курю аналоговые 10 мес. и не тянет. электронную курю, но дело в том что мне нравится процесс курения в принципе - и это выход с меньшими потерями для здоровья.
 
S

Sevlad

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Курил 15 лет, на момент прекращения минимум 2 пачки в день... Бросил прочитав книжку Карра... Для любителей пофилосовствовать на тему внушений и НЛП, я давно и неплохо разбираюсь в этом вопросе, в принципе и книжку сподвигло прочесть не желание бросить курить(по жизни как-то не мешало), тоже думал, что у него там психотехники и хотел посмотреть, что он там применяет... Так вот, нет там ничего, человек просто банально развенчивает все мифы "бросальщиков" курить и исходя из собственного опыта показывает, что ничего сложного в отказе от курения нет. Сама книжка скучновата, сам начинал читать несколько раз, да все как-то не дочитывал. но один раз в скучный вечер решил всетаки осилить(читал со смартфона :) ) и по окончанию книги просто выкинул оставшуюся пачку в ведро, так как понял, что курить больше не хочу. Кстати, на тот момент я был в очень сильном стрессе, болезненное расставание с девушкой и имел привычку закуривать нервные ситуации, а после книги больше такой тяги не было, даже в очень нервных ситуациях. Вобщем 2 года без сигарет, при этом спокойно нахожусь среди курящих и никакой тяги, а если честно есть гордость какая-то, что не завишу от травки в бумажке (как раньше паника, когда забудешь купить, а возможности достать нет)... И еще раз тем, кто про внушение начнет, я очень слабо внушаемый, меня даже гипноз не брал, а так хотелось испытать... ))) Вобщем не курю, чего и остальным желаю. Хотя мое мнение, что тем, кто действительно получает удовольствие от курения, Карр наврядли поможет, да он и говорил, что эффективность процентов 90... Извиняюсь, что немного сумбурно...
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
не начинал
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Насчёт табачного дыма.. Как бросил курить на дух не переношу. Если где-то на улице лёгкий шлейф ещё терпимо, а если в транспорте мужик прокуренный зайдёт хоть сам выходи. С принятием алкоголя отвращение только усиливается.
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
тож не начинал)
и вам не советую
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
мои пять копеек
курил с 18-ти лет
Два года назад решил завязывать - здоровье не то уже
И читал и жевал - непомогло. И суток без сигарет не мог
Начал с электронных - решил тока их и ни ни
Было нелегко -но пол года мучений и иии
Бросил вообще - однажды проснулся выкинул эту трихомудию и все с тех пор!
Неспорю тянуло - но благодаря элекронным переборол!
Так вот - больше года не курю, ЗДОРОВО ЭТО!!!
 
С

Салаватик

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мои 5 копеек. Курить начал в 17 лет, т.к. несколько изменилось окружение, стало модным курить так сказать. Через некоторое время обнаружил постоянное повышенное давление, с периодическими кризами. В 25 лет, после праздника (без больших возлияний, так, для запаха) резко очень ухудшилось состояние и, «взглянув на себя», понял, что еще очень молодой и никому не нужны инвалиды (про последствия гипертонии), добиться чего-либо в жизни станет почти нереальным. Решил если переживу, никогда больше не возьму в рот сигарету и не подниму рюмку… Пережил, слово сдержал. Гипертония в течение года прошла. Через два года перестал употреблять лекарства от нее (хоть это и не рекомендуют), до этого несколько лет безуспешно сидел на разного вида средствах от гипертонии. Уже много лет без лекарств, давление в норме без единого криза. Бросайте курить, здоровье улучшиться, одни плюсы. Не поддавайтесь влиянию окружения и корпораций, пытающимся зарабатывать на Вас, влияя разными скрытыми способами. Ну вот как то так..
 
G

GurzaSnake

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Курил с 15 до 25 лет. Пачка-полторы в день.
Однокурсник, с которым за одной партой отсидел и домой ездили вместе, бросил при помощи таблеток и своей девушки, которая поддерживала его.
И я себя спросил "Чем я хуже?".
Я спросил что за таблетки - табекс. Попробовал. Пока принимал таблетки каждые 2 часа курить мог не более 0,5 сигареты за раз и пачки хватало дня на 2-3.
Начал снижать дозировку таблеток (как по инструкции) количество сигарет пошло вверх и вернулось также к пачке в день - просто вместо L&M Light стал курить L&M Super Light.
Опять же по инструкции сделал перерыв пару месяцев и попробовал снова. Ситуация повторилась. Как начинаешь меньше таблеток пить - начинаешь больше курить. курс приёма шёл к концу, а толку...
В тот день приехал от девушки домой на такси в час ночи, поел плотненько, вышел покурил ТРИ СИГАРЕТЫ ПОДРЯД и сказал себе больше курить не буду.
Утром встал и больше не курил никогда. Тяжело было может пару дней. Со временем появилось отвращение к дыму и курить не тянет вот уже 7,5 лет.
Вердикт: надо просто осознать и захотеть. Как писали выше - "Бросаю и Точка!"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не бросайте методом силы воли. Реально бросить этим способом могут только единицы. Кроме того, метод силы воли - это вы осознанно сами обрекаете себя на предстоящие (гипотетические) мучения.

Бросил именно так в марте 2004 года, скоро будет 8 лет. Никаких проблем не было - ни кашля, ни сновидений, ничего. Жена была рада до слёз.
Докурил всё, что было дома, и бросил, а курил крепкие - Captain's Black, 2 пачки на 3 дня. Несколько дней машинально искал рукой пачку, потом перестал.
В августе 2004 г. нашел еще одну и отнес на работу - подарил. К запаху отношусь спокойно до сих пор.
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
Пресловутая книженка Алена Карра - Легкий способ бросить курить помогла)
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Думала, что мне ничто не поможет, 2 пачки в день и жуткая ломка если не могла покурить. Сходила к психологу и за 1 сеанс НЛП привычка ликвидировалась.
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Не буду оригинален - Ален Карр.
Можете курить читая книгу / смотря видео версию, потом сами решите бросать или нет.
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
просто бросил и все) -_-
 
S

svetliy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начал курить лет в 15. Потом армия, ну там вообще Прима, Дымок, дубовые листья на "практике" кгбшных складов(уши пухли) :0). время шло, женился, работа, дошел до полутора-двух пачек за день(женитьба не при чем).. Вроде пора детей заводить. Потом мама рассказала, что, перед тем, как меня "запланировать" Батя бросил курить..за год "до того как " О_о.. НА меня это очень сильно подействовало.. А тут еще затащили в на Боевую Русскую Систему../БАРС/. Еу и после первого спаринга я понял, что пора бросать полюбому.. /чуть не сдох за 2 минуты../ Вышел из ак. им. Фрунзе, спрва урна такая еще стояла :) и выбросил пачку Парламента с зажигалкой.. и из дома все зажигалки/Зиппы и т.д. подарочные/ раздарил. Мучился долго.. конфет сожрал тонну! Но бросил.. ! :) Через полгода по пьяни закурил.. 4 затяжки сделал.. ну и дрянь этот парламент :))) И с тех пор, с 22.11.2001, больше не курю, хотя пробовал и кептен блек и разные сигариллы, ну там на балкончик после всякого ;)) Запах терпеть не могу :))
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Курил с 16 лет до 22!
Напарник на работе не курил, но за компанию со мной выходил на улицу.
Наступила зима - на улицу курить выходить не хотелось, стал реже курить из-за этого!
Потом купил Play Station и времени на курение стало не хватать вообще :)
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Курил лет 20, под конец 2 пачки в день.
Особо бросать не сбирался, просто ради интересса прочитал Алена Карра.
С 21 апреля не выкурил ниодной сигареты. И не тканет совсем :) И ломки небыло. И после пьянки не тянет и в компании с курящими не тянет.
Раздражает немного дым, стараюсь выйти из помещения где большинство курит. При цене за пачку в 5€ меня рально прет от удовольствия от некурения. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live