• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кая я бросил курить?

sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Каждый из из нас имеет вредные привычки,и самая распространенная вредная привычка это курение. Все мы прекрасно знаем о вреде курения, и поэтому пропустим лекцию о том как опасно и вредно курить. Больше всего меня погружает в шок то что курильщиками становится в очень раннем и юном возрасте, и ведь не объяснить что взрослые курят не потому что это их делает более респектабельными,а из-за того что большая часть курильщиков уже не может отказаться от курения. Моя история курильщика банальна, курить я начал в 18 лет, сначала курил с друзьями в кафе, и своих сигарет не имел,так я продержался 6 месяцев,после стал заядлым курильщиком. Бросить курить мне было не легко, было много неудачных попыток, и я уже думал бросить эту затею,но мне помогла сильная мотивация а именно мой маленький ребенок. Мой стаж курильщика 6ть. лет, с момента как бросил курить прошло почти 2 месяца,что для мена уже мой маленький рекорд.

Суть темы:
Я очень буду рад услышать ваши короткие истории как вы бросили курить,и что вас подвигло на это.

quit-smoking-2.jpg
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
курил 4 года примерно. Из них пробовал бросать 2 года. Итог - не курю ВООБЩЕ с конца мая сего года

Добавлено спустя 5 сек.
курил 4 года примерно. Из них пробовал бросать 2 года. Итог - не курю ВООБЩЕ с конца мая сего года
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Бросал в мае. Через Табекс. Подвигло на это, доходчивое объяснение врача. Продержался с месяц. Понервничал и сорвался. Опять курю:( Но когда не курил, было намного лучше самочувствие!
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Поддержу тему. Моя история банальна - первая сигарета, вернее папироса - 3 января 1972г., мой ДР, мне 4 года. Дом полон гостей, сосед курил за столом Беломор, я (неразумное дитё) возжелал также дым пускать как дядька. Ткнули мне беломорину, чихал/плакал долго..., но втянулся, где-то с пятого класа начал потихоньку курить. После школы поступил в техникум и с 1983 по 30 января 2008г. пачка/полторы в день - регулярно. Пару раз пытался бросить, увы, зверский аппетит, начинал поправляться, тоска зеленая и опять начинал.
Подсобил приятель, подсунул книгу А.Карра, за два вечера от нехрен делать прочёл и хохмы ради попробовал не курить. Как ни странно, первый день было очень легко, пёрло от того, что не курю, затем недельки две-три было трудновато отвыкнуть от автоматической привычки тыкать сигарету в рот по поводу и без, а вот физической ломки почему-то не было, уши не пухли(в отличие от предыдущих попыток), хоть стаж у меня ого-го.
Сделал вывод: легко поддаюсь НЛП, но результат есть, почти четыре года как стал не курящим. От такэ...
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Наткнулся в интернете на сигаретный калькулятор – стань экономным и здоровым!
За 6ть лет потратил 120450 руб. :shock:

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
а вот физической ломки почему-то не было
У меня первые 2 дня было,думал куда себя деть потом постепенно легче становилось,сейчас вспоминаю как страшный сон. :crazy:
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Курить, не сказать что прям вот курю...
Нет потребности встать посреди ночи и закурить, нет потребности затянуться перед завтраком, нет желания покупать сигареты и курить на остановке или по дороге куда-нибудь. Но вот если я в баре или отдыхаю с друзьями, то спиртное дает о себе знать и пачка сигарет в такие моменты со мной :)
Как-то так.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня осталась последняя сигарета... купить очередную пачку- нету денег (это у "павера" с оборотом более 1000у.е. в мес!) Одалживать деньги- не хочу, поэтому попытаюсь бросить курить (в очередной раз) 7a6fd2dc696a304046737bd17c3b8695.gif
(В свое время мне неплохо помогал "Табекс", но потом я забывал принимать его и срывался).
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
курил ~18 лет, проснулся как то утром, и подумал, а собственно нахрен оно нужно? книжек не читал :rolleyes:
Как ни странно, первый день было очень легко, пёрло от того, что не курю
, аналогично только не один день, а недели две,
затем недельки две-три было трудновато отвыкнуть от автоматической привычки тыкать сигарету в рот по поводу и без, а вот физической ломки почему-то не было, уши не пухли
и этот период прошёл, но опять же дольше, месяца два-три

примерно через год попробовал ради интереса закурить, непонравилось :bad:
появилось отвращение к табачному дыму, и лицам его испускающим :fool:
на сегодняшний день не курю более двух лет :good:
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Курил с 2002 года по 2006, почти 5 лет. Бросил после так сказать "корпоратива" 26 декабря. Тяжко было дня три. Потом вроде как Новый Год, новые начинания. Так и не курю больше.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Курил со старших классов (10-11) школы.. За все время бросал трижды. Первые 2 раза не курил 1 месяц - срывался, потом 2 месяца - опять срывался. Причем все в периоды "бросания" был злой как черт, курить хотелось аццки и "уши пухли". Пробоал "табэкс" - не помогло ни фига. Третий раз подошел к вопросу психологически (в смысле не ходил ни к кому на прием, книжек не читал, пластыри не клеил - просто "в голове") - бросил легко, не курил год, уши не пухли. В общем вообще без проблем. Закурил потом опять уже "сдуру" - через год, конечно, желания не было никакого. Но это была предыстория.

Сейчас не курю с конца октября (полтора месяца) - бросил без каких либо книжек / таблеток / пластырей / специалистов и т.п. точно также по своей "методе": ломки нет и не было. Ждал тока месяца три наверное с момента того, как созрел бросать - "мысленно" готовил организм. Все коллеги на работе курят - по фиг абсолютно.

Советы:
1. Не пытайтесь снижать дозу - бесполезно. Бросать надо сразу, резко и наглухо. Последнюю сигарету не выкуривал. Просто в очередной раз не пошел курить и все (когда курил последнюю даже не знал и не думал, что она именно последняя).
2. Не бросайте методом силы воли. Реально бросить этим способом могут только единицы. Кроме того, метод силы воли - это вы осознанно сами обрекаете себя на предстоящие (гипотетические) мучения. Да и для окружающих вас этот способ тоже вреден (будете постоянно злобный, не в духе и т.п.).
3. Я не знаю как объяснить как конкретно делаю я, но попробую. 2-й раз уже прокатывает по крайней мере и легко - примерно также как если бы вы бросили, например, есть гречневую кашу (иногда может быть бы и захотелось, но ломки уж факт нет и если кто-то рядом ее будет есть, то вам будет тоже по фиг). В общем когда я созрел примерно в августе бросить курить, бросил я только в конце октября (с августа по октябрь даже не пытался). При этом в голове должна быть не идея ("ах, как бы было бы хорошо бросить" или "надо бросать"), а решение ("Бросаю. Точка"). Организм под это ваше решение сам (!) подстраивается и через некоторое время вы понимаете, что наступил момент и вы более можете не испытывать потребность в сигаретах. Можете, конечно, продолжать курить, но можно бросить уже легко, без ломки. Реально, ребят, не ломало ни через 2 часа, ни на следующий день. При этом, я спокойно пил кофе, пиво, дня через 3 после того как бросил еще и попьянствовал очень не слабо (по работе) - бутылки полторы виски выпил наверное. И не курил, и не хотелось, и не курю... Кстати когда пришел с "кабака" и почувствовал как от пиджака воняет куревом...

Кстати самый прикол забыл вам рассказать: Бросил курить, а дома на полке около телевизора оставались полторы пачки Kent'а с первого же дня. Я их 10 раз в день видел как мимо проходил - по фиг абсолютно было. Выкинуть было не жалко, думал будет оказия - отдам кому-нить. В итоге отдал тока через 2 или 3 недели и то случайно, когда у друга, который пришел в гости, свои сигареты закончились.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сам не курю, но есть у меня друг который смолил больше 10 лет, в общем стаж солидный. На все наши вопросы говорил что никогда не бросит, его это не напрягает да и стимула нет, вобщем был непробиваем. Но вот как то раз он встал утром и перестал курить, без причин, без обьяснений. Пытался его распросить он внятно сказать не смог, говори - лежу утром в кровати, и что то вдруг так захотелось что то изменить в жизни, решил бросить курить. Прошло 3 года, он больше не разу не затянулся, даже когда выпиваем в компании.
Вобщем к чему я это расказываю - если человек реально хочет бросить курить, он бросит. Главное это не должны быть вялые попытки под давлением окружающих, а именно искреннее желание.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
bar2wo - довольно всё точно расписал. Я свои нычки с сигаретами ещё год находил, в машине, на даче, дома по всех углах... Где-то с неделю как стал некурящим - про всяк случай не употреблял ни пива, ни алкоголя. А, затем сели с кумом в гараже и врезали бутылку хорошего коньяка, тревожный был момент, кум курил, а я к себе прислушивался, тянет аль нет? Оказалось пофиг, как такого отвращения к табачному дыму нет до сих пор, просто пофигу и всё...
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
тянет аль нет? Оказалось пофиг, как такого отвращения к табачному дыму нет до сих пор, просто пофигу и всё...
во, прям в точку! Ни отвращения, но и ни тяги... именно по фиг (как к гречневой каше: не могу сказать, что аццки люблю ее, но и не побрезгую).
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
во, прям в точку! Ни отвращения, но и ни тяги... именно по фиг

у меня поначалу тоже так было, а сейчас до смешного...
в городе в плотном потоке, в пробке еду за "курящей машиной", приходится вентиляцию на внутреннюю циркуляцию переключать :unknown: хотя казалось бы в такой ситуации и других "ароматов" хватает,
вообще стал непереносить табачный дым
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
Курил с1991 по 2004.
Бросил в один момент , когда понял , что в курении нет никаких удовольствий.
Просто осознал это реально.
Организм это не понял и продолжал курить во сне по 2 сигареты. Просыпался и смеялся над собой).
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
курил 3 года + бросал ровно год..Не мог резко бросить - постоянно начинал. Не курю уже 5 лет, чему очень рад)
 
acid81

acid81

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Almaty
броси сразу! bar2wo, прям описал как надо!
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Пять лет назад после книги А.К. я поверил в чудеса!
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
в этот раз я не курю с марта.

Иногда просто хочется, иногда хочется под алкоголь, но прям уж зверского желания никогда не было. В принципе, курю лет 15-16 не регулярно, с длительными перерывами (от нескольких месяцев до 2 лет). Плохой табк и, соответственно, дым от него терпеть не могу. Последние несколько лет, когда снова начинаю курить, курю приличный трубочный табак. В принципе, хочу - курю, не хочу - не курю и со стрессами это совершенно не связано.
Единственное, после мартовского "бросания" только сейчас начинают потихоньку уходить набранные 10 кг и это мне сильно не нравится, т.к. раньше после прекращения курения вес не набирался. Так что, возможно, даже с таким вот "эпизодическим" курением придется завязать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live