• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Одно понять не могу, заказал селфи палку, с 11 декабря не отправлена.
Пишут что типа нет в наличии. И тут же опять ей торгуют.

В новинках выставляют товары одни и те же, которым наверное уже полгода будет.
Цены завышены.

Отписки одни и те же, которые никакой смысловой нагрузки не несут.

Чем они сейчас вообще там занимаются?
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
R

Ruslandd

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Одно понять не могу, заказал селфи палку, с 11 декабря не отправлена.
http://www.jd.ru/product/785134.html в Вопросы о товаре чел 29 января спрашивает - Добрый день. Оплата товара ()0№ закзов 26471107, 26471137) была 08.12.15. Извините. но когда будет отправка? Спасибо. Почти 2 месяца ждет отправки, а хотя планшеты во всю прадовались на распродаже в январе.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Поэтому сейчас что либо на JD заказывать, как то не очень.
Лучше уж на проверенном али, там хоть точно отправят вовремя.
Да и цены накрученные уже напрягают.

Не могу их стратегию продаж понять?
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Не могу их стратегию продаж понять?
Стратегия их акций тоже не понятна, чтож поделаешь, загадочный китайский народ попытался подружиться с российскими инвесторами, но как по мне, вышло корявенько. Кто-то на их акции конечно наварился, но явно не они :crazy:

Недавно на хабре мелькала статься Почему интернет-магазину JD.com плевать на своих клиентов?, но её очень быстро потёрли, осталась она только на сайте автора и сайте позволяющем смотреть заблокированные на хабре статьи - sohabr.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Поэтому сейчас что либо на JD заказывать, как то не очень.
Лучше уж на проверенном али, там хоть точно отправят вовремя.
Да и цены накрученные уже напрягают.

Не могу их стратегию продаж понять?

Да похоже никто там уже ничего не заказывает судя по отзывам на этом форуме, активность в теме упала, о чем писать, если ничего не покупаешь. Я думаю, что за время акций они значительно увеличили базу покупателей, на этом все и закончилось, часть аккаунтов создавалась на один раз купить, а те кто реально покупали не покупают потому что дорого и плохое обслуживание в магазине.

Добавлено спустя 17 мин. 22 сек.
Стратегия их акций тоже не понятна, чтож поделаешь, загадочный китайский народ попытался подружиться с российскими инвесторами, но как по мне, вышло корявенько. Кто-то на их акции конечно наварился, но явно не они :crazy:

Недавно на хабре мелькала статься Почему интернет-магазину JD.com плевать на своих клиентов?, но её очень быстро потёрли, осталась она только на сайте автора и сайте позволяющем смотреть заблокированные на хабре статьи - sohabr.

Статья интересная, те кто покупал в этом магазине с этим сталкивался, для меня в этой статье новая информация по уязвимости сайта и как с него можно было получить информацию о пользователях. Уязвимость сайта это тоже минус, который останавливает от покупок в этом магазине, не удивительно, что статью удалили. В этом магазине стиль работы такой вместо решения проблемы удалить информацию о ней, но не всегда это получается. С одного сайта получается удалить информацию с другого нет и информация все равно выходит наружу.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Ну сейчас китайский НГ, они все в анабиозе, через пару недель продолжат завоевание нашего рынка :) На своих ощибках учатся, правда не быстро.
Статья интересная
Интересная, но не во всём фактически верная, например пассаж про таможню.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
например пассаж про таможню.
и что там неправильного? вы хотите сказать что тысячи самых популярных и желанных смартфонов с JD не заворачивали на таможне в России?)))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Опять акция http://www.jd.ru/act/new_users.html

10$ От 15$

Вводим код 1CSWB0

Приглашая друзей создать аккаунт на сайте JD.ru c использованием твоего кода приглашения, они получат купоны до $20 по ссылкеhttp://www.jd.ru/act/new_users.html. После того, как они совершат первую покупку, ты получишь $10 и возможность заработать до $500!
 
R

Ruslandd

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Да это старая акция похоже.
Посмотрим, дадут или нет.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Новая акция и правда. Опять куча недовольных потом будет. Где мой купон?? начнут кричать.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да нет, там и счетчик выданных купонов работает.

Выдано​
186​
купонов​
 
E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
старичкам что нибудь дают в этой акции ?
 
S

Saneksa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
66
Баллы
0
На все товары от 15$ действуют?
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
и что там неправильного? вы хотите сказать что тысячи самых популярных и желанных смартфонов с JD не заворачивали на таможне в России?)))
Хочу сказать что вот это не правда: "Лично я не покупал в их магазине смартфонов, но те, кто решился, столкнулись с тем, что большую часть заказов разворачивали на таможне."
Разворачивали ZUK, ещё по-моему какой-то телефон, и 1-2 модели планшетов. То есть, это были единичные (по ассортименту) случаи. По количеству разворотов - может это были и тысячи, не знаю. Но не большая часть, а очень маленькая.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Получил купон на старый акк, на котором не было покупок. Пробежался по вишлисту - - всё подорожало.
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Live



Вверх
Live