• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменить получателя после требования оплатить пошлину

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Поиском не нашёл...
Возникла не очень приятная ситуация, в связи с чем вопрос.

Посылка пришла в местный EMS с таможенным уведомлением, но нужно изменить получателя посылки, реально ли это сделать и как?

Изначальный получатель получить документы и растаможить посылку не может (не в состоянии / не хочет / умер), при этом не нужно чтобы посылка уходила обратно.
 

Guest
Либо делать доверенность на нового получателя, либо посылка уйдет обратно.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
А если отправитель через свой офис EMS свяжется с нашим EMS и укажет новые данные?

И вопрос по доверненности, обязательно ли она должна быть нотариально завереной?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Мне кажется не обязательно нотариальное заявление. Как мне объяснили на почте - для того, чтобы получить отправление скажем пришедшее на мою жену, она на работе должна сделать доверенность и поставить печать в отделе кадров.
Нужно позвонить в справочную емс, и уточнить такую возможность.
Если да, думаю проблем с доверенностью у вас не возникнет :no:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Возникнет, получатель посторонний мне человек и к тому же стервозный до неприличия (очень нужно было быстро получить несколько посылок, друзья подсуетили своих родственников...).
Боюсь мне даже паспортных данных от неё не получить, чтобы самому написать такую доверенность.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теоретически продавец до получения посылки получателем вправе изменить его, но шансов на это немного. И почта испугается таможни, т.к. накладная выписана на другое лицо.
Наиболее перспективный способ - просить доверенность у подлинного получателя.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Просить бесполезно, получатель почему то решила, что после того как она получит эту посылку и одаст мне, на неё повесят все смертные грехи. И вообще это конробанда и там чуть ли не веществаи...
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Вам необходимы только паспортные данные. Доверенность пишете сами, печать у кого-нить у друзей, даже у себя на работе. Я сильно сомневаюсь, что станут пробивать где человек работает.
Проблемы могут возникнуть позже, если человек, за которого вы получите ждет отправление. При обращении всплывет ваша доверенность с данными, а это уже совсем другая история...
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
DeJaVu
Проблемы могут возникнуть позже, если человек, за которого вы получите ждет отправление.
Вы имеете в виду это отправление?
Могу поклясться на чём угодно что посылка моя и заплатил за неё я и предназначена она мне и свидетили есть. Просто хотел избежать таможенных пошлин.
Но почте и таможне мои клятвы по барабану :no: Буду пытаться достать паспортные данные. Одновременно попрошу отправителя попробовать изменить получателя.
Что-нибудь да получится.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Могу поклясться на чём угодно что посылка моя и заплатил за неё я и предназначена она мне и свидетили есть. Просто хотел избежать таможенных пошлин.
Не парьтесь. Кто предупрежден - тот вооружен.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
DeJaVu
Буду пытаться достать паспортные данные. Одновременно попрошу отправителя попробовать изменить получателя.
Что-нибудь да получится.

Зачем её настоящие паспортные данные? Достаточно ФИО и адреса. Неоднократно имел такой цурес: дропил товар третьим лицам, а на посылке указывали моё имя. Пачка бумаги, струйник, скан печати... "Доверенность" отсылается получателю, тот получает. :-(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live