• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
lawmanru1
Я думаю, что вы правы. Сама склоняюсь к этой мысли. Написала ему письмо с требованием отправить куртку в течении двух дней или я открываю диспут в пайпале. Сначало пришло письмо где меня обозвали грубой, а затем очередное обещание. Получила в ответ вот что:

I am still waiting for the large expeditions to deliver as discussed at the time of your order. They have not shipped to me yet but we should have them in the next few days. Are you sure the large is the correct size?

In the mean time, I have told you this already and you said you were fine to wait. I do not need to steal your money but would like to fill the order.
Вот хоть стой, хоть падай. причем такое впечатление что общаешься с двумя разными людьми. первое и второе письмо пришли с разницей минут в пять. Разный стиль написания и степень вежливости тоже сильно различается.

Не ну он точно издевается. После письма о рефаунде, написал что предлагает подождать немного и заказать у него снова, но чуть попозже. :lol:
Мне любопытно, почему Вы не запостили письмо с грубостью Фрико. По крайней мере вообще не вижу ничего грубого. И оба письма отосланы одним человеком, т.к. логически во втором письме продолжено первое вообще-то и, по идее, это должно читаться как одно единое письмо. Он уверяет что резона красть Ваши деньги у него нет, и что он желает выполнить заказ. Вы сами ему дали понять что можете подождать.
Мое мнение - если надо получить быстро, то в ближайший магазин. Если существенно сэкономить, то можно и подождать. А там смотрите сами. Время-то до создания диспута в палке еще имеется, как я понял.
Я бы написал что если не придет нужная парка в течение тех самых нескольких дней, то пусть делает манибек.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
А

абингдон

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
россия
Fletch
ну если вам так интересно, то вот первое письмо которое я посчитала грубым. Без приветствия, без подписи, без извинений за задержку.

Prior to this email, you had stated you were fine to wait for the expedition. If that has changed, I can refund payment. No need to be rude about it.

причем это был ответ на мое вполне корректное письмо с просьбой отправить мой заказ в ближайшие два дня или вернуть деньги.
Ждать я была согласна, но не две же недели! причем после последнего обещаного срока поставки прошла неделя молчания. письмо преведенное выше - это второе письмо, на мой взгляд текст там более корректен.
Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство?
Я еще раз говорю. я никого не агитирую покупать или не покупать у этого продавца. Просто хочу чтобы люди были в курсе, что такая ситуация может возникнуть. Тем более, что оказывается я не одна такая.
Обидно только что из-за скачков курса и разницы конвертации потеряла около 1500 рублей.
 
V

vai

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Россия
Хоть тут и появился кое-какой негатив, сегодня ночью заказал у Фрико експедишен S. Так же в переписке, написал ему прямо - что знаю как минимум двух человек по форуму , которые писали выше - деньги берешь, а заказ не выполняется.
Такой был ответ.
Dear vai,
2 customers out of 500 and both were promptly refunded when requested.

The Small expedition parka is in stock and ready to ship asap. Invoice en route, thanks again for the business - please let me know if you need anything else.

I will have tracking for you tomorrow afternoon.
 
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите по размеру
Рост 175
Вес 63
Грудь 89-90
Поидее S да ?
 
A

alexpo

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Народ кто-нибудь покупал у это продавца, он оригалом торгует?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
абингдон
Гм, не видя Вашего письма ему, сложно сказать, почему он назвал грубостью Ваше обращение. Да и вообще я не делаю никаких выводов, не зная всей ситуации :)
Меня Фрико тоже сначала перепутал кстати - я просил одну модель, он ответил что готов выслать прямо завтра и указал другую модель. Когда я написал что не хочу ту, что он может выслать, а хочу ту, которую прошу - он ответил что спутал меня с другим человеком (разговор был в нескольких письмах без цитирования всех предыдущих).
После моего запроса выслать инвойс с точным указанием модели, чтобы я был уверенным за что оплачиваю, он это сделал.
Грубым со мной не был, меня грубым тоже не называл.
Поэтому мне непонятна ситуация в целом.
Возможно его поставщики не присылают нужные модели в нужном размере. Сам одно время работал в подобной сфере - вещь числится на складе поставщика, заказываешь-заказываешь, а не присылают, будто нету, хотя вещь продолжает числиться в наличии поставщика. Так что фиг знает, может он попал в подобную ситуацию, коих может быть великое множество.
В любом случае - нагло обманывать в его случае смысла не вижу. Деньги-то не зажилит, если не хочет лишиться палки (а она там суровая - аккаунты банят легко и с улыбкой). Вернул тоже в полном объеме, а значит потерял на комиссии палки, что от такой серьезной суммы тоже немало (не помню точную их комиссию, а смотреть идти лень)
Впрочем, я не являюсь родственником Фрико, чтобы о нем что-то знать. Просто сделал логичное предположение :)
 
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
MaHdaPuH
У меня 178 72 грудбь не знаю. Заказал на удачу М :)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ кто-нибудь покупал у это продавца, он оригалом торгует?
Отзывов мало. Но судя по ценам и регистрации в Канаде - должно быть оригиналом.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кстати, моя посылка сегодня трекнулась:
MaHdaPuH
У меня 178 72 грудбь не знаю. Заказал на удачу М :)
На удачу это зря. Моя жена обычно носит S (причем в районе груди бывает что и M). Померили парку в магазине - в S она просто утонула. Заказали поэтому XS :) Будем надеяться, что Вам повезет :)
Себе может к сл. году куплю что-нить. В этом закупился от 5.11 - тоже М, и тоже на удачу :ROFL:
Мои данные 182 80, грудь не помню :)
 
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lqdtr
худой ?

подскажите где можно купить белый бомбер мужской


и есть ли ритэйл магазы в вашингтоне?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
2 customers out of 500 and both were promptly refunded when requested.

сам себя пиарит! динамщик!

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Так что фиг знает, может он попал в подобную ситуацию, коих может быть великое множество.

это не проблема покупателей.
если Фрико взял деньги то должен отправить.
а прокрутка денег и ожидание по 2 недели - это просто кидалово, а еще время и нервы покупателя в непонятках....
 
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
Fletch
Ну я не парку взял, а бомбер, у них вроде standard fit.

MaHdaPuH
Да не особо худой вроде. Где то кто-то с похожими ТТХ брал М, вот и я решил рискнуть.

Белый надо в интернет магазинах искать и заказывать через посредника. Я не хотел с посредниками заморачиваться, поэтому у Фрико взял, а у него только черные. Ритейлеров можно на сайте производителя посмотреть.[/quote]

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

а прокрутка денег и ожидание по 2 недели - это просто кидалово, а еще время и нервы покупателя в непонятках....

Да какая там прокрутка, он на эти 500 баксов на бирже что ли играет? :) Я вон куртку Carhartt в одном сторчике заказал, тоже уже две недели не могут выслать, пишут что заказали у производителя, ждут.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:



Это вы к чему, не могу понять? :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Да какая там прокрутка, он на эти 500 баксов на бирже что ли играет?

я буду рад, если ты пришлешь мне 500 баксов
я тебе их верну через 2 недели
уверяю, я знаю способ как их прокрутить .... и сделать небольшой гешефт..... :)
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q11Q

я про белый спрашиваю ...
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
А, простите..
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
я про белый спрашиваю

белый бомбер будешь стирать каждый день
я видел и мерил такой в мск. он даже в магазине уже не совсем белый а с чайными разводами и пятнами ...
продавец объяснила, что люди примеряют и вот результат - залапали руками...
 
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
эхххх взять чтоли тогда бомбер цвет потемнее а North Face Gotham Jacket белый
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live