• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

V

vai

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Россия
абингдон
А заскриншотте сюда кусок ебеевской переписки с ним. И чего в инвойсе - было описание товара?

max_milenium Какой размер взяли и на какие параметры?
 
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
Все бы хорошо, но с 14 октября "Обработка, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена" нет никакого движения.
Кто получал от Фрико посылки, какой почтой она в России едет? Где ловить?
С уважением...

Не парьтесь, у меня тоже с 14 там висит. Это пятница была, думаю завтра будет обновление трека.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
про frieco. рискнула заказать у него куртку, счет был выставлен через пайпал, но в обход ебай. Оплатила две недели назад и до сих пор мой заказ не отправлен. Пока договаривались продавец отвечал буквально в течении 20минут, после оплаты счета - пропал. После нескольких писем написал что моя куртка была случайно продана и ее тепереь нет в наличии, пообещал через несколько дней найти другую и отправить. После этого письма опять пропал. После нескольких моих писем через неделю отписался, что куртку пока не нашел, но через пару дней он ожидает очередную поставкуи обязательно отправит. Прошла еще неделя - до сих пор мой заказ не отправлен и продавец ничего не отвечает. Уже не знаю что и думать. с одной стороны вроде бы продавец проверенный, с другой стороны как-то это все настораживает. Выше пишут, что оплачивали ему напрямую и заказ был сразу отправлен. Хочется надеяться, что это мне просто так не повезло и продавец все-таки отправит мою куртку.

Поэтому, Фрико и продает мимо Ебея, что бы не нахватать негативных отзывов.
Жди теперь до 45 суток с момента оплаты, или уже сейчас можешь открыть спор в Палке.
Либо, в письме потребуй возврат денег от Фрико в добровольном порядке.
Либо, в письме укажи ему конкретный срок отгрузки, если не отгрузит, требуй возврата денег.
Лично я, открыл бы уже сейчас спор в Палке, т.к. прошло 2 недели и это много. Чем раньше открыт спор - чем лучше, это будет большой стимул для Фрико быстро отгрузить парку и закрыть спор.
Вообще, я никому не советую покупать мимо Ебея, т.к. это чревато тем, что ждать отгрузки вещи можно долго ......
 
LLIMuT

LLIMuT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи! Как считаете это на...алово?
Сайт http://www.top-parka.com/canada-goose. Кто знает это фейк или как? Еще фришипинг стоит. Имел кто дело с этим магазом?
 
X

xgoodwin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи! Как считаете это на...алово?
Сайт http://www.top-parka.com/canada-goose. Кто знает это фейк или как? Еще фришипинг стоит. Имел кто дело с этим магазом?

Смотрите первоисточник сначала http://www.canada-goose.com/counterfeiting/
Там много магазинчиков со вкусными ценами :(
 
А

абингдон

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
россия
В инвойсе он прописал:
NEW CANADA GOOSE EXPEDITION JACKET MENS L BLACK DOWN PARKA AUTHENTIC!.
тут вроде бы все в порядке.
Вот его перевое письмо где он пишет, что моя куртка продана и предлагает немного подождать.

Thank you for the follow up. It seems one of my employees has sold my last size large black without telling me. Do you mind waiting a couple days until I can locate another? Sorry for any inconvenience.

I have 2 large shipments coming next week. Both have the L black, Navy and mid grey expedition confirmed. Thanks for your patience, please let me know how you would like to proceed.

После этого он пропал и после того как я пригрозила, что буду вынуждена принять меры, он объявился и сказал, что не получал моих писем и постарается отправить куртку как можно скорее. Потом снова пропал. И вот его последнее письмо неделю назад.

As soon as the large expedition is received, I will send asap. I apologize for the delays and do appreciate your patience - we have no intention of stealing from anyone.

Честно говоря первый раз так попала. Покупаю уже довольно давно и не первый раз платила напрямую продавцу через пайпал, но ни разу не было проблем.

Я все-таки надеюсь что у него это временные трудности и моя куртка все-таки будет отправлена, но факт остается фактом. Просто для других может это будет уроком.

Спасибо за советы, в общем-то так и собираюсь поступить. Пишу ему последнее письмо с указанием срока об отправке или если отправка невозможна, то добровольном возврате денег. Дальше только диспут в пайпал о неполучении товара. :(
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Пишу ему последнее письмо с указанием срока об отправке или если отправка невозможна, то добровольном возврате денег. Дальше только диспут в пайпал о неполучении товара.

Слишком лояльные в РФ люди. Американец бы, давно открыл бы спор в Палке и 2 недели не позволил бы Фрико водить себя за нос. Это не бизнес по американски а мошенничество.
Лично я, открыл бы уже сейчас спор в Палке, т.к. прошло 2 недели и это много. Чем раньше открыт спор - чем лучше, это будет большой стимул для Фрико быстро отгрузить парку и закрыть спор.
Зачем ему еще устанавливать доп. сроки?
Хотя, можешь дать ему 2-3 дня, от широты русской души. А затем открыть спор.

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:

Товарищи! Как считаете это на...алово?
Сайт http://www.top-parka.com/canada-goose. Кто знает это фейк или как? Еще фришипинг стоит. Имел кто дело с этим магазом?

это явно подделки!
как может Экспедишон стоить в 2,5 раза дешевле ритейла, да еще в таких количествах?
я поражаюсь желанию многих людей получить, как говорил Гиляровский: "...за грошь - пятаков!"
 
B

BorisEm

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Кыштым
... но с 14 октября "Обработка, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена" нет никакого движения...
У меня в сентябре посылка приехала так и не трекнувшись в Почте России ни разу.
"Покинуло место международного обмена" и спустя время извещение в почтовый ящик.
Видимо это новый косячёк почты РФ, модный по осени :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
У меня в сентябре посылка приехала так и не трекнувшись в Почте России ни разу.
"Покинуло место международного обмена" и спустя время извещение в почтовый ящик.
Видимо это новый косячёк почты РФ, модный по осени

и у меня аналогично, две посылки пришли так и не трекнувшись в Почте России ни разу после отметки : "Покинуло место международного обмена". и .... спустя время извещение в почтовый ящик.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch
Кстати как Ваш заказ, еще в пути? Трек номер frieco дал? Он мне предлагает туже схему что и у Вас, в обход ебей выставив счет на палку.
Да, посылка уже 4 дня в статусе "Покинуло место международного обмена", жду с нетерпением :)
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
абингдон
в точности, как и у Вас, произошла такая же история со мной: те же рассказы про куртку, проданную без ведома кем-то из подчинённых, про шквал работы, то же молчание в ответ на письма. Я тянуть не стал, открыл спор на Палке, как результат - сегодня Мобильный Банк на моей трубке бодро отрапортовал о возврате средств. Вроде и здОрово, с другой стороны - не получилось сделать подарок жене на очередную годовщину свадьбы в виде CG Camp Down Coat по сходной цене. :) Видимо Фрико действительно завален заказами, раз получаются такие накладки...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
действительно завален заказами, раз получаются такие накладки

накладки.....? наивный ....

Добавлено спустя 59 секунд:

Koppel

в Штатах, так дела не делают.....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

тянуть не стал, открыл спор на Палке

правильный ход!
чё тянуть?
Фрико, нету парки!?
Бало на бочу! и все дела!
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
lawmanru1
Ваша версия произошедшего?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Ваша версия произошедшего?

думаю, что все просто, это классическая схема:
берет деньги и крутит их....
тем временем, Фрико ищет где купить нужную парку подешевле в инет магазинах (разницу в карман), если находит, то переправляет русскому покупателю проплатившему ему аванс 100%, если не находит парку за 2-3 недели, то возвращает деньги.
вот и все.
О том, что парка продана кем-то без него, это все сказки.
И главное, заметьте, через Ебей он так никогда не делает, т.к. получит кучу негативных фидбеков и весь его бизнес рухнет!
 
А

абингдон

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
россия
lawmanru1
Я думаю, что вы правы. Сама склоняюсь к этой мысли. Написала ему письмо с требованием отправить куртку в течении двух дней или я открываю диспут в пайпале. Сначало пришло письмо где меня обозвали грубой, а затем очередное обещание. Получила в ответ вот что:

I am still waiting for the large expeditions to deliver as discussed at the time of your order. They have not shipped to me yet but we should have them in the next few days. Are you sure the large is the correct size?

In the mean time, I have told you this already and you said you were fine to wait. I do not need to steal your money but would like to fill the order.
Вот хоть стой, хоть падай. причем такое впечатление что общаешься с двумя разными людьми. первое и второе письмо пришли с разницей минут в пять. Разный стиль написания и степень вежливости тоже сильно различается.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ну все, только что вернул деньги. Жаль конечно что куртка не прийдет, но с другой стороны я уже так устала ждать, будет урок на будущее. Пошла искать в другом месте.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Не ну он точно издевается. После письма о рефаунде, написал что предлагает подождать немного и заказать у него снова, но чуть попозже. :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Написала ему письмо с требованием отправить куртку в течении двух дней или я открываю диспут в пайпале.

Скорее всего, вы не получите отгрузку за 2-3 дня. Т.к. если бы парка была бы у Фрико то, вам бы ее отгрузили бы моментально.
Поэтому, вы подарили Фрико еще 2-3 дня прокрутки ваших денег в его бизнес схемах, а себе, "растянули удовольствие" от такого, по сути "кидка"....
P.S. завидую вашему мужу, вы заботливая жена, вы же ему парку заказали.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

предлагает подождать немного и заказать у него снова, но чуть попозже

Фрико совсем оборзел!
 
M

max_milenium

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
vai размер взял М, т.к. почитав форум определился что при моих параметрах рост 181, вес 90, "обычный размер 50-52", нужно брать или М или Л, но приехав в магаз оф.дилера CG, померял Л сноу мантра(других размеров и курток не было-разобрали, кстати сноу мантра у нас 53т.р, а экспедишн которой должен пприйти в новой поставке-33т.р)-оказалась очень большая чувствовал себя "как карандаш в стакане", поэтому решил брать М.
Кста один чел на этой ветке(не помню имя) при его довольно значительных размерах вообще S взял и ему нормально, даже фото выкладывал где видно что действительно это так, а другой при росте191см надевает пиджак под экспедишн р-ра Л.
Как приедет отпишусь.
BorisEm а ск-ко у вас шло после "Покинуло место международного обмена" по России?
С уважением...
 
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
абингдон
в точности, как и у Вас, произошла такая же история со мной: ... Видимо Фрико действительно завален заказами, раз получаются такие накладки...

Отговорки все это. Заказы возможно и есть, в преддверии зимы :) а товару-то нужного нема.
По сути, наблюдается некоторый дефицит СG по доступным ценам сегодня... и не только у Frieco.

Даже официалы (некоторые) предлагают предзаказ без определенных гарантий по срокам.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
[quote name='max_milenium']другой при росте191см надевает пиджак под экспедишн р-ра Л. [/quote]

это я, если что.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

[quote name='max_milenium']при его довольно значительных размерах вообще S взял и ему нормально[/quote]

не думаю, что размер S можно носить например, при росте 191 см.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

[quote name='O'Leg']товару-то нужного нема[/quote]

заведомо зная что парок нет и неизвестно когда будут, зачем Фрико берет деньги?
Прокручивает деньги в своих бизнес схемах....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

[quote name='max_milenium']сноу мантра у нас 53т.р, [/quote]

в каком городе?
 
M

max_milenium

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
lawmanru1 Размер S "Напомню, мой рост 177, обычный размер 48-50, даже ближе к 50... " Koppelс т.е. мой размер как раз М получается...[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live