• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
O'Leg
Берите L, у М короткие рукава вам будут.

Спасибо. Видел фото в теме про пуховик Кабеллас, потому... такие-же сомнения с вариантом М по длине рук.
L точно подойдет (с запасом даже) :) судя по фото на стр.21, ростом сабН на 5см повыше меня будет... вот только не слишком ли велик это запас будет!?

Вопрос: кто знает, Constable и Ontario, одинаково шьются по размерам Relaxed или Regular!?
В принципе по виду, по фасону они весьма похожи... судя по изображениям.

PS: to Oneone, "надеюсь М будет хорошо"(с)

Без сомнений, по Ехpedition - М должен быть в самый раз. Вчера как-раз померял Мантру (S) для понимания размерности Relaxed, не ожидал что такая большая :) в принципе подходит все... кроме длины рук (!)
 
Alex-74

Alex-74

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
Ну что настало время и мне писать отчет.

Изначально искался именно бомбер-пуховик, которых у Canada Goose всего 2: Chilliwack и Yorkville (навороченные модели Chilliwack от итальянских кутюрье за бешеные бабки не рассматриваем).
А если по сути то всего одна модель потому что Chilliwack и Yorkville отличаются только тем что у Yorkville отстегивающийся капюшон и из-за этого он стоит на 40$ дороже, и найти его труднее.
Листая рекомендованные КГ онлайн магазины и ебей понял что подделок выше крыши, и начал следить за опробованным тут уже frieco.
Chilliwack у него попадается редко, а уж размер L (самый ходовой) уходит в считанные часы.
Какого же было мое удивление когда у него появился Yorkville моего размера да еще и по цене Chilliwack.
http://www.ebay.com/itm/250891459601?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Была мысль купить не задумываясь, но природная жадность победила и был предложен бест-офер на 40 баксов ниже (ээх на 50 надо было :) ), за который собственно сторговались.

Посылка шла 12 дней, посылка в целости, но куртка почему то без упаковки (плата за скинутые 40 $ :D )

[attachment=p:128887:094a9af4539d]

Ну про качество тут уже много рассказывали, так что просто фото куртки.

[attachment=p:128888:1570b6fbb5c0]

Уникальный код на куртке нашел, но не нашел голограммы которая вводится как новая степень защиты.
[attachment=p:128889:512a5e410d86]

Дальше будут фото с размерами.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Мой рост - 173
Вес - 82
Объем в груди - 97
Талия - 88
Плечи - 53
Дина руки (до запястья) - 60

Поскольку длина рук чуть больше обычного, тоединственный момент который смущал это длина рукава, но собственно дальше все на фото :

[attachment=p:128890:8bf7573b37f9]
[attachment=p:128891:99457217c1d8]
[attachment=p:128892:89eb522261dc]
[attachment=p:128893:f338f3fe2b57]
[attachment=p:128894:ae48fa46d2aa]

На очереди к такой куртке шапка Aviator Hat - может кто поделится продавцом/характеристиками

Ну и собственно если есть вопросы то задавайте..
 

Вложения

  • 094a9af4539d.jpg
    094a9af4539d.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 41
  • 1570b6fbb5c0.jpg
    1570b6fbb5c0.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 52
  • 512a5e410d86.jpg
    512a5e410d86.jpg
    49 КБ · Просмотры: 56
  • 8bf7573b37f9.jpg
    8bf7573b37f9.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 72
  • 99457217c1d8.jpg
    99457217c1d8.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 72
  • 89eb522261dc.jpg
    89eb522261dc.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 74
  • f338f3fe2b57.jpg
    f338f3fe2b57.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 62
  • ae48fa46d2aa.jpg
    ae48fa46d2aa.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 51
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Alex-74
спасибо за фото +1 в репу.
 
Alex-74

Alex-74

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
Адис
Всегда пожалуйста.
Рад если мой отчет кому то поможет. 8)
 
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Определился с размером Ontario наконец. Поскольку фасон Regular и в плечах 52 см, все таки L :evil: Теперь буду искать... надеюсь к зиме успею.

Предложений кстати весьма мало, о выборе цвета вообще умолчу. Может не сезон еще в Северной Америке!?
 
O

Oneone

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таймыр
Попробуй написать письмо продавцу с вопросом - может ли он выставить такую куртку в продажу (такогото размера и цвета), может найдет. Я так у Фрико спросил насчет Экспедишн, но сначала про размер S, так он еще и М выставил, что очень радует т.к благодаря этому я её и купил., да ещё он и скидку сделал по бэстоффер.
 
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Спасибо! Писал уже ему (и не только), пожелания :( обещал посмотреть поискать.
Другие просто ответили - бери что есть :( так и нету у них... того, что мне нужно.

Что-ж, будем ждать.... до зимы еще время есть.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
конечно надо поспрашивать, но надо так же учитывать, что подходят уже крайние сроки перед рождественским ажиотажем... ещё пара-тройка недель и заказывать будет рискованно.

Определился с размером Ontario наконец. Поскольку фасон Regular и в плечах 52 см, все таки L
вообще-то на предыдущей странице Вы сами писали что Ontario relaxed? сейчас посмотрел на официальных сайтах на английском написаночто крой regular? а на русском "свободный крой" как и у Expedition...
 
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
вообще-то на предыдущей странице Вы сами писали что Ontario relaxed? сейчас посмотрел на официальных сайтах на английском написаночто крой regular? а на русском "свободный крой" как и у Expedition...

Заблуждался видимо... извиняюсь, Доверять стоит только первоисточнику англоязычному :evil:

PS: Написал им уточнить, вчера получил официальное подтверждение Ontario - Regular! :)

Прислали также размеры, если кому будет интересно...

The actual specs of the Ontario Parka are as followed (measured on the flat):
-------------------------------------- M--------- L
1/2 chest 1" below armhole ---- 26" ----- 27 1/2"
Across shoulder point to point - 19 3/4" -- 20 1/2"
Sleeve length -------------------- 35 1/2" -- 36 1/2"

Hope that info helps!
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Alex-74

Alex-74

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
На очереди к такой куртке шапка Aviator Hat - может кто поделится продавцом/характеристиками

я писал в этой теме про шапку Aviator Hat и фото выкладывал.

Да, спасибо. только вот продавца не увидел (может смотрел невнимательно).
В наличии она есть только у официальных онлайн продавцов.
Если в течении месяца не увижу, то видимо буду брать у официалов.

Хотя в последнее время подумываю о такой вот шапке.

 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а по этой шапке какие-нибудь ссылки есть (где покупать, описание, название)?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
а по этой шапке какие-нибудь ссылки есть (где покупать, описание, название)?

думал ее купить, но, эта шапка стоит 199 канадских долларов. слишком дорого за нее.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

ARCTIC TECH SHEARLING PILOT HAT


shearling-pilot-hat/
FABRIC
Shell- 190gsm, Arctic- Tech; 85% Polyester/ 15% Cotton blend with a DWR finish
Lining- 100% Polyester plain weave
Fur- Ironed sheepskin shearling

FEATURES

Internal reflective tape at seams
Water- resistant Arctic- Tech fabric exterior for durability and weather- resistance
Adjustable leather chinstrap with metal buckle that can be used to raise the earflaps
Secondary earflaps for extended comfort and weather protection
Front shearling section can be dropped for further protection via a set of ring snaps
Canada Goose disc at left-side and Canada Goose at centre-back
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
думал ее купить, но, эта шапка стоит 199 канадских долларов. слишком дорого за нее.
да уж... что-то шапочки ихние дороговасты, по цене нормального пуховика получаются... не понятно откуда такая жадность? ведь не стоят они таких денег.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
да уж... что-то шапочки ихние дороговасты, по цене нормального пуховика получаются... не понятно откуда такая жадность? ведь не стоят они таких денег.
Особая жесть - цены на детские комбинезоны и т.п. (8-9 крб.) И смысл таких ценников непонятен, маленькие дети имеют обыкновение быстро расти и ведь кто-то выкладывает почти по $300 меньше чем на год...
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
ИМХО, никакой жести. Материалы, сырье и технологии используются те же, что и для "взрослых" курток. В меньших объемах, но и цена пропрционально ниже. У кого есть деньги, тот и покупает. Чем продукция CG отличается даже от собственных фэйков объяснять, думаю, не нужно. Вообще, странно читать обсуждение цены. Есть деньги - берете, нет - прохОдите мимо.
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
punch
не нужно объяснять нам очевидные вещи. Идёт обсуждение ценников у официалов, а не на иБэй. По поводу "есть деньги или нет" - если они есть, то это не значит, что их срочно нужно нести оборзевшим спекулянтам из соседнего торгового центра или отечественного интернет-магазина, делающим 100% наценку на товар. Поправьте, если неправ...
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Под официалами мы понимаем производителя? И его официальных реселлеров? Которые покупают у производителя товар по оптовой цене, или, вероятнее, берут партию на реализацию. Всю линейку размеров и моделей. И в стоимость закладываются всяческие риски. Это я так думаю (поскольку сам не барыга). Про соотечественников я промолчу. Но, вообще-то, это флуд начинается.. Пустое. Я с ИБэй не буду связываться из-за повышенной опасности нарваться на подделку. Хотя, да, угораю на лишних 50 баксов, как минимум. В американских магазинах сберовская карта не проходит верификацию, а PayPal они не берут. Пришлось заказывать из Канады на адрес Шипито. И всё равно получается дешевле, чем из европейских инет-сторов. ИБэй - это блошиный рынок, ИМХО. Он не может влиять на процесс ценообразования производителя. Найдется достаточное количество чудаков, которые купят эти шапки за 200 баксов, к мнению жителей стран третьего мира в Канаде прислушиваться не будут. Это без всякого сарказма, увы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live