• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
На Западе не отстают. 24.09 был в Стокгольме. В крупнейшем универмаге шведской столицы NK нашёл отдел CG с отличным ассортиментом. Наш любимый Экспедишн стоит там SEK 7000, 32 775.33 руб. по курсу на сегодняшнее утро... :Rose:
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
27000 шведских крон - это 126 418 руб (http://cbrf.magazinfo.ru/rur/SEK). :Rose: У нас за такие деньги пока пуховики не предлагают. Но... это СРЕДНЯЯ зарплата в Швеции (http://www.dp.ru/a/2010/09/03/Srednjaja_zarplata_v_SHvecii/). Причем пуховики, сделанные в Швеции, Новегии стоят ещё дороже ( при более низких потребительских качествах для Сибири, допустим. Но это понятно, там климат морской, более мягкий).
А в Швеции Экспедишн стоит около 7000 крон. То есть четверть от СРЕДНЕЙ зарплаты. А у нас 27 тыр в большинстве регионов превышает среднюю зарплату. Но всегда есть альтернатива на рынке за три тыр, из китайской курицы.
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
punch
я уже исправил, цифра лишняя закралась. :( Не около, а ровно 7000 крон.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Причем пуховики, сделанные в Швеции, Новегии...
Не нашёл таких. В Хельсинки в Стокманне был в отделе, торгующим маркой LUHTA, специально глянул на ярлыки - made in China... :Rose:
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Экспедишн стоит там SEK 7000, 32 775.33 руб. по курсу на сегодняшнее утро

в Штатах на многое самые дешевые цены.
В Европе всегда дороже.
Я Экспедишн в горнолыжном магазине в Дюсельдорфе видел в пересчете на руб. - за 35 030 руб.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
например:http://www.lannasport.se/sv/articles/2.2826.72337/jacka-fjallraven-expedition-down-unisex-svart.
В Штатах он стоит дороже CG. Есть еще какие-то марки, уже не вспомню сразу. Покопайтесь здесь - http://www.foundmark.com/pers/gallery/brands.html, если интересно. ЛУХТА тоже не бюджетные ни разу пуховики, а страшные - жууть. И Китай Китаю рознь. Параджамперс отшивают в Китае, а стоят они дороже CG. Но это уже больше фэйшн стайл. У CG честная продукция, я Ontario убивал пять сезонов, а у нас сезон - с ноября по апрель. Сейчас протерлись манжеты, ткань на рукавах с внутренней стороны, в районе швов, там где они шоркаются о карманы. Все пять лет потихоньку лез пух и перо через дырки в швах. Но общее качество меня устраивает. Буду тестить CITADEL. Если не украдут по дороге.
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
А кстати, кто искал шапку Shearling Pilot Hat? Из личной переписки с frieco:
Dear koppel...,

Thank you for the email. I have the following items in stock.
...
Men Merino Shearling Pilot Hat Oxford - $145
...
Только что за цвет такой Oxford? :D
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Только что за цвет такой Oxford?
Судя по официальной страничке - светло-серый (http://www.canada-goose.com/products-2/mens/merino-wool-shearling-pilot-hat/).

загрузи фото Цитадель парка. Отпишись о фактических измерениях. Какой у тебя размер?
посылка только вчера ушла из LA. Теперь недели три переживать. Придет, отпишусь. Рост - 182, объем на вдохе -100. Джинсы 31х34. То есть достаточно узкий. Купил М-ку.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
посылка только вчера ушла

Цитадель парки здесь пока не было.
У кого брал?
Цена?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

То есть достаточно узкий

я хотел себе Цитадель купить. Но, смущает то, что она заявлена как узкая, городская альтернатива Экспедишона. А я, не узкий и не маленький (рост 191, размер одежды 54-56)
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Цитадель парки здесь пока не было.

У кого брал?

Цена?
Не было, потому что модель этого года. Сначала хотел взять в ParagonSports за 695 уёв, там черный цвет был еще в августе, и размер М. И доставка по штатам бесплатная. Но карта чем-то не понравилась, отказали в верификации. Пришлось договариваться c Gear Up, там тоже 695, но уже канадских и пересыл до шипито 60 канадских. На шипито посылку взвесили - 2, 360 кг, а на ордере почтовом - 4 кг нетто. Напрягся, Тереза из саппорта Gear Up объяснила что-то про объемный вес. Типо, коробка данного объема оплачивается, как четырехкилограммовая. Так-то понятно, что пуховик не может весить 4 кг. Ну, и еще 70 баксов шипито за отправку USPS Express.
Деньги списали еще в августе, но у них размер закончился. Получился пре-ордер, кагбэ. Зато по августовскому курсу.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Деньги списали еще в августе, но у них размер закончился. Получился пре-ордер, кагбэ. Зато по августовскому курсу.

да...........
муторный путь покупки ......

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

punch
paragonsports разве отгружает в шипито при оплате с российской кары?
вроде бы они отправляют только по адресу биллинга карты, а гуся в Россию они не отправляют.
или у тебя др. информация?

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

форумчане, кто покупал в ParagonSports?
отзовитесь.
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
lawmanru1
Он же написал, что с Paragon не срослось, купил в Gear Up.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Деньги списали еще в августе, но у них размер закончился. Получился пре-ордер, кагбэ. Зато по августовскому курсу.
Вам повезло, успели. На новый сезон у гуся и цены новые.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Они (ParagonSports) отправляют только в пределах США, резидентам США. Если адрес биллинга указан в России, то это, с их точки зрения, подозрительно. Некоторые советуют указывать адрес биллинга тот же, что и в боксе шипито. Но мне этот геморрой не интересен. Если что, банк уже не станет подписываться за мою левую операцию. В переписке они упоминали AmEx, типо, его принимают по-любому. Но у меня времени и желания на эксперименты не было.
 
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
По поводу продавца frieco: у него выставлены вещи не всех размеров, надо писать и спрашивать. Только что он сообщил мне, что у него есть нужный мне пуховик размера М, а в лотах у него только L.

Он же написал, что с Paragon не срослось, купил в Gear Up.

Да, еще, тут кто-то спрашивал про Gear UP: в Европу они не шлют, у них соглашение с производителем, однако сами предлагают воспользоваться услугами какого нибудь посредника. А еще они требуют авторизации кредитки - высылают форму для заполнения в ручную, плюс нужны фотографии кредитной карты.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
В общем заказал у frieco черный CHILLIWACK size M за 515$ с доставкой. Обещал сегодня выслать.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
заказал у frieco черный CHILLIWACK

не знаю как тебе, по мне, эта модель CHILLIWACK для нас не практично короткая.
я не люблю когда продувает в поясницу.
хоть и в а/м постоянно и все же.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live