• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
можно ведь померить в магазине дома, и потом заказать...
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если бы это было так просто...
У нас такого зверя, как Canada Goose нет и в помине, ехать специально в столицу, не зная, есть там что мерить или нет - не вариант (не ближний путь), к тому же насколько я понимаю в основном можно застать мужские, а мне женские нужно.
Единственный вариант, я слышала, что этот продавец перед покупкой дает померить и даже может несколько моделей подвезти - все какой-то выбор. Но и выбрасывать деньги за *кетай* не хочется, если платить, то за *фирму*. Вот и советуюсь со знатоками.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Единственный вариант, я слышала, что этот продавец перед покупкой дает померить и даже может несколько моделей подвезти - все какой-то выбор. Но и выбрасывать деньги за *кетай* не хочется, если платить, то за *фирму*. Вот и советуюсь со знатоками.
я что-то не пойму, этот продавец живет что ли в вашем городе? если нет, то как Вы у него мерить собрались?
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я так понимаю, он в Москве. Лучше договориться и ехать мерить и купить, чем ехать в магазин в надежде, что там может что-то быть, что подойдет по размеру, чтобы померить, чтобы решить, что купить.
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
Я так понимаю, он в Москве. Лучше договориться и ехать мерить и купить, чем ехать в магазин в надежде, что там может что-то быть, что подойдет по размеру, чтобы померить, чтобы решить, что купить.
В магазин можно и позвонить предварительно. Я так и сделал: обзвонил все фирмы, торгующие в Москве (по информации официального сайта) CG и выяснил, что в наличии искомая марка есть только в "Ред Фокс" (ТЦ "СпортХит). А по поводу продавца с "Молотка"... ехать неизвестно к кому, неизвестно куда... Не боитесь без денег и без товара остаться?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
Заказал на пробу у frieco перчатки http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250868930520&ssPageName=STRK:MEWNX:IT. В каталоге такой модели не нашёл (новая, что-ли :) ). Попробовал первый раз функцию Best offer: при первоначальной стоимости $145.00 и бесплатной доставке сторговался на $100.00, но $35.00 встала доставка :) . Ну да ладно, по сравнению с ценами на подобные перчатки у нас, сэкономил минимум 1000 "деревянных". Осталось теперь съездить в столицу, померить куртку и...

P.S. Обманул, по сравнению с ценами Апрефиш сэкономил около 2500 рублей...
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
В магазин можно и позвонить предварительно
В прошлый раз так пыталась сделать, женских моделей судя по ответам не было вообще (может я время не то выбрала, сложно сказать).

А по поводу продавца с "Молотка"... ехать неизвестно к кому, неизвестно куда... Не боитесь без денег и без товара остаться?
Боюсь конечно, но отзывы сугубо положительные. Знаю, можно сказать "я сам таких отзывов накатаю", но на е-бее же вроде бы по такому же принципу репутацию смотрят, нет?

Вопрос по теме: это правда, что пишут в описаниях, что в пуховиках не холодно до -20С на рубашку? Это один из важных для меня критериев, почему выбор пал на Гуся - нужен пуховик, чтобы не поддевать под него "майку-кофту-свитер-жилет", а просто одеть на блузку или водолазку и не замерзнуть.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня была chateau парка, но я ее продал, т.к. мне было в ней холодно в -15 в Москве, особенно плечам.
Да, и кто не верит, можете ее тут купить http://www.hiltonstentcity.com/library/canada-goose-all.htm
сейчас еще скидка 10 проц. доставка была 42 долл.
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может у кого-то прекрасная половина носит Гуся? Можно поинтересоваться, насколько реально в нем тепло зяблику? В Триллиуме или Мистик например?
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Зяблик
У меня девушка мистик носит, ходит каждое утро по 30 минут, довольна абсолютно
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
gofur
Извините, сейчас носит? :)
Если серьезно, она обычно сильно мерзнет? И что под мистик одевает? Много всего или нет?
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
разумеется сейчас :)

да одевается как обычно, джинсы-рубашка-свитер, никакого термобелья и прочей радости, замерзнуть за прошлую московскую зиму не случилось, хотя вообще барышня довольно мерзлявая
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
gofur
Можно еще вопросов?
Как ткань? Не загрязняется, как обещано?
После стирки водооталкивающее покрытие не пропало?
Свитер, значит, все же одевает :/
Да, еще важная деталь - при входе с улицы в теплое помещение комфортно или как в печке?
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ткань плохо пачкается и легко очищается, стирать его разумеется нельзя, свитера бывают и хлопковые, про ощущения сказать не могу, все таки не я в нем хожу
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
gofur
Спасибо еще раз.
Меня тут активно сманивают на Nobis. Кто что про них слышал?
Говорят они теплее Гуся.
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Зяблик
а кто сманивает если не секрет? не продавец из вконтактика-молотка-ибэя?
 
З

Зяблик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я в них не очень разбираюсь, может и он. Цена такая же, модели симпатичные, аутентичность вроде как гарантирована.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здрасти!

Решил спросить насчет размера куртки.
У меня:
Рост - 171см
Обхват груди на вдохе - 88см = 34.5"
Обхват талии в расслабленном состоянии - 73,5см = 29"
Плечи (длина слева направо, на всякий случай) - 43см

Обычно ношу вещи S.
Бывает, что приходится брать M, чтобы было посвободней в плечах, потому что достаточно широкие...

Вот уже второй год не решаюсь купить куртку, потому что не пойму, что с размером и нужна ли мне такая теплая куртка...

Хотел купить Expedition S, но по отзывам она мне будет огромная (Relaxed Fit), поэтому Expedition надо брать XS, и то - может быть большая...
Теперь вот еще думаю насчет модели Citadel - но её, судя по всему, надо брать S, потому что она Slim Fit ?

Был бы рад любым советам по поводу выбора размеров на две эти куртки и советам по поводу носки (при каких температурах и с чем комфортно носить, не жарко ли в общественном транспорте...)

Заранее спасибо!
 
G

gofur

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
рост 172, грудь на вдохе 102, на выдохе 98, талия 87, плечи 48 - XS

 
Live

Similar threads




Вверх
Live