• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

J

jam1965

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
УРФО
Благодаря отличному обзору Адиса и советам по размерам Spoky и BorKV купил сегодня Expedition S. Спасибо ещё раз. Потом напишу как дойдёт.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
После покупки мной пару дней назад GC Expedition, покупкой парки от CG заинтересовалась... теща. Именно CG, и ничего другого. Никто не видел пуховиков CG с ежовой опушкой? :D
Отбрешусь, что нету уже в продаже - кончились, ибо даже если куплю, все равно останусь виноватым, ведь найдет к чему зацепится и будет ворчать что пуховик ей купил хоть и дорогой, но непутевый. Не раз уже с супругой проходили, что не купишь для нее - все отстой. А сама выбирать не умеет.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Vagor, как лицо неженатое и тёщи не имеющее, сильно поостерёгся бы менять полкилобакса в обмен на ожидаемые закидоны. Канадский гусик, как я понял из этой ветки, - для тепла и комфорта любимой тушки. Кто и что думает по поводу дизайна в мороз за минус тридцать с ветром вряд ли сильно колышет обладателя лёгкого и мобильного согревателя :twisted:
Кстати, врать-то и не придётся. Гуся на ебае крайне мало - факт, выбор размеров и расцветок - очень скромен. В смысле, настоящего гуся. А за фейк тёща с вами не знаю что сделает :) К зиме товар дефицитен, тут уж ничего не попишешь.
Только не понял, тёща на подарок намекает?..
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
про подарок речь не идет, ибо в случае подарка, гусю в клюв не смотрят. Думаю предложить ей альтернативу по теплу, вариантов масса - хоть Eddie Вauer, хотьThe North Face
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Адис своим обзором фактически заложил основу Клуба Любителей Канадского Гуся. Внимательно ознакомившись с материалами ветки, понял, что и мне это надо. Написал frieco, что репутация у него на русском форуме очень хорошая, и попросил сделать скидку, чтобы эту репутацию ещё более укрепить. Покладистый frieco сбавил $50 и продал мне Expedition S за $520, и тут же выслал в мой адрес. Размер я выбирал по рекомендациям Spoky и BorKV. Ну теперь жду. Как приедет, конечно, расскажу.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Покладистый frieco сбавил $50 и продал мне Expedition S за $520
ни хрена себе "сбавил", продав за 520, до создания этой темы Expedition у него и за 440 уходили... я за 470 брал...
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Время не на нас работает. Зима, она и на Ньюйоркщине зима. Весной Гуси должны подешеветь.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
После многочисленных заметок про несоответствие размера и пока канадцы не отправили мне "гуся", сегодня слетал в магазин и померил "Констебля", дабы не получить не свой размер. Попробовал L-ку, в самый раз, другие даже не стал. Рост 180, вес 74, грудь в свободном режиме 102, рука от плеча до первой фаланги большого пальца 64. Село идеально. Экспедишн даже в руки не стал брать, такая только для Сибири и далее:), на нее жарко смотреть:D. Визуально смотрится больше чем "Констебль", при одинаковых размерах.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Гольфстрим меняет течение, скоро и у вас будет как в Сибири... смотрели "Послезавтра"?
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Yulex
У вас рост, полагаю, до 175 и объём груди в районе метра?
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Экспедишн даже в руки не стал брать, такая только для Сибири и далее:), на нее жарко смотреть:D.
Не соглашусь, ибо приличные морозы и у нас в Среднем Поволжье бывают. Никто и не говорит, что в Экспедишн нужно всю зиму от звонка до звонка проходить невдалеке от родного дома. А вот когда настоящий мороз в дороге прихватит - тут Экспедишн очень кстати будет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Yulex
У вас рост, полагаю, до 175 и объём груди в районе метра?
Так и есть: рост 175,5 и окружность груди 99 см
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Гольфстрим меняет течение, скоро и у вас будет как в Сибири... смотрели "Послезавтра"?
Смотрел, люблю такие фильмы. Чувствую, что все может быть, хотя может быть и наоборот, бананы на Чукотке никто не отменял :). Если серьезно то все в мире слишком хрупко:(, особенно жизнь. Вот сижу у компа и с удовольствием ем колбаску с Таймыра из оленины, а малейшее изменение климата может положить конец и мне и оленям и колбаске, а самое обидное, что Ибею с форумом в придачу:), никакой CG не поможет:(.
 
Л

Лип

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как я уже написал,получил CG Calgary Jacket.Перед этим была покупка Banff.Основывался на всяческих фото и картинках из интернета.Изначально Calgary понравился больше,но,как говорится,бес попутал,послушал жену и потому сначала стал обладателем Banff.Хорошая модель,но не легла душа почему-то.Спустя несколько дней раздумий решил совершить обмен с доплатой в 50 долларов (Calgary на эти самые 50 долларов дороже).Благо продавец любезно согласился.И вот я счастливый обладатель пуховика,который устраивает меня во всех отношениях.Прежде всего хочу сказать,что Calgary легче и немного короче.Ткань нейлоновая в мелкую клетку(вплетены более толстые нити для придания большей крепости).Внутри два кармана на липучке и два снаружи.Рукава без вязаных манжет,просто застегиваются на кнопки.В капюшон вставлена проволока или что-то подобное,можно придать желаемую форму капюшону.Мех койота,которым отторочен капюшон,в этой модели выглядит богаче,чем в Banff.Хотя возможно это особенность экземпляров,которые мне попались.Да,кстати о самом главном: модель Calgary уже,чем Banff,а по сравнению с Expedition и подавно. Пуховик может быть для кого-то покажется простым на вид,но меня эта простота как раз и подкупила. Вобщем я доволен теперь уже на все сто.
ПОдскажите, пожалуйста, чем именно Вам не понравился Banff? Тоже выбираем между этими двумя моделями. Хочется, чтобы сидела плотно, по фигуре, Banff очень широкая? И по размеру не посоветуете - рост 174, вес 78, ОГ 102, мы склоняемся к М
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
ПОдскажите, пожалуйста, чем именно Вам не понравился Banff? Тоже выбираем между этими двумя моделями. Хочется, чтобы сидела плотно, по фигуре, Banff очень широкая? И по размеру не посоветуете - рост 174, вес 78, ОГ 102, мы склоняемся к М
Banff не широкая модель,Calgary еще чуть уже.По Вашим параметрам я думаю,что Вам лучше подойдет имеено М.Мы с Вами примерно одинакового роста,но грудь у меня 116.Мне М мала.Чем мне не понравилась модель Banff? А я и не говорил,что она мне не понравилась.Просто не легла на душу.Это где-то на уровне субъективных ощущений.Возможно цвет Navy не мой цвет (люблю все черное),возможно не понравилось как пуховик на мне сидел,возможно мне не нужна такая теплая модель.Не утверждаю,что Calgary менее теплый пуховик,просто он лече,воздушнее,если можно так выразиться.Конечно трудно делать выбор,основываясь на картинках из интернета и рассказах других.Но я ,слава Богу,свой выбор сделал.Это Calgary.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Лип
На Большом Сампсониевском 45, в наличии много моделей, не поленитесь, лучше померите перед покупкой.
 
skumbria

skumbria

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Magadan
И я разок похвастаюсь общей суммой : 378$ +52$ (доставка) -7$ ( frieco сам доплатил за доставку )=423$ на заметку поставил продавца Frieco с его дорогими и оригинальными Гусями прошлой зимой , наблюдал за показательными аукционами для привлечения внимания покупателей на его товары . В течении зимы на аукционы выставлял 1 CG ( Expedition, Heli arctic ) в неделю , как обычно стартовали с 0.01$ и заканчивались 450-530$ и это особо не удивляло,в основном пукупали с с. Америки , пару раз предлагал ему Best offer с моими дефицитными 250$ , почему-то не соглашался. Период весна-лето были у него в продаже , но на аукцион не выставлял . И вот в середине августа , появилась CG Expedition size S и улетел этот гусь всего за 202$, а через неделю и я себе купил Expedition size M black, от Heli arctic отказался , так как не нравится светоотражающая полоса, у нас работникам крупного объединения спецодежду с такой полосой выдают ( Техника безопасности! ) Оплатил сразу и попросил , чтобы указал меньшую стоиммость в декларации, дабы ни один таможенник с загребущими руками не загреб себе , friеco понял правильно и указал GIFT стоймостью 50$. Получил через месяц .Замеры делал по таблице
http://europe.zoovillage.com brand cg , выбрал размер M в , размер S немного маловат ( рост 179, вес 93, охвата груди 108 и еще ! по плечам 58 см)

В экспедицию пока не планирую померил , в нормальной для нашей зимы до -40 толстовке запас есть , как по росту 3- 5см , так и по бокам (Chest) 8см , снизу (bottom) 10см по плечам нормально. И не только мне нужно потренироваться с этой мощной двусторонней молнией YYK
. [/i]

 
Л

Лип

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ПОдскажите, пожалуйста, чем именно Вам не понравился Banff? Тоже выбираем между этими двумя моделями. Хочется, чтобы сидела плотно, по фигуре, Banff очень широкая? И по размеру не посоветуете - рост 174, вес 78, ОГ 102, мы склоняемся к М
Banff не широкая модель,Calgary еще чуть уже.По Вашим параметрам я думаю,что Вам лучше подойдет имеено М.Мы с Вами примерно одинакового роста,но грудь у меня 116.Мне М мала.Чем мне не понравилась модель Banff? А я и не говорил,что она мне не понравилась.Просто не легла на душу.Это где-то на уровне субъективных ощущений.Возможно цвет Navy не мой цвет (люблю все черное),возможно не понравилось как пуховик на мне сидел,возможно мне не нужна такая теплая модель.Не утверждаю,что Calgary менее теплый пуховик,просто он лече,воздушнее,если можно так выразиться.Конечно трудно делать выбор,основываясь на картинках из интернета и рассказах других.Но я ,слава Богу,свой выбор сделал.Это Calgary.
Спасибо за подробный ответ ;)
Лип
На Большом Сампсониевском 45, в наличии много моделей, не поленитесь, лучше померите перед покупкой.
А Вы когда там видели много моделей? Мы вчера звонили им, и из 6-ти моделей, которые хотели бы померять, у них была только 1 размера XL, поскольку мне, по всем параметрам нужна М, решил не ездить
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Адис, вот он наш чемпион - skumbria. Так Фрико еще никто не нагибал. :oops: 378$, нармааальна.
Размеры только какие-то мутные приведены. "Чист" это ж грудь. Хочу я посмотреть на мужика у которого грудак 136 если не дюймов, то хотя бы сантиметров.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
T

tt-turkmen

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Камрады, помогите выбрать жене куртку. Остановился на CG Wistler Parka (http://www.canada-goose.com/products-2/arctic-down-collection/womens-arctic-down/whistler-parka/). Параметры супруги: 91/70/100, российский размер 46. Если руководствоваться таблицей на офф.сайте - надо брать L, что немного смущает. Подскажите, что брать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live