• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

A

air007

Guest
Вроде до первого апреля еще три дня. Как раз успеют подготовить :D
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Я писала заявление о замедлении в прохождении в такой же ситуации. То ли совпадение, то ли заявление помогло, но спустя месяц блужданий, пакет всё-таки добрался до Москвы, а там уже и на экспорт.
Писать во всякие департаменты по претензионной работе и на горячие линии бесполезно абсолютно - каждый раз в ответ одно и тоже письмо с общими фразами. Проверено неоднократно за последние 2 года.

Сейчас почти такая же ситуация. 2 пакета, отправленные в один день уже 16ый день ползут до Москвы. Всё, что было отправлено позже - уже давно или получено, или на экспорте, или на таможне.


Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
quality.gc@gcmpp.ru, Тел.: (495) 223-44-44 доб. 3-47, 3-48, 3-49

Звоню им трубку козлы не берут
 
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
Москвичи, какая обстановка была на Варшавке в конце марта?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Фух, у меня с проблемными февральскими всё наконец-то закончилось. 28 марта ушёл на экспорт пакет, который был выпущен таможней аж 3 марта! А отправлен он был 12 февраля. Остальные февральские уже все в стране назначения. Ура, товарищи, ура. С февралём покончено.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Хоть у кого то хорошие новости, у меня все по-прежнему, большая черная ...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наша ПР это ещё та песня, а у меня тут покупатель нарисовался, ещё хуже поёт. Проплатился он 15 марта, я отправил 17-го, а 31-го он открывает кейс о неполучении. Вот идиот.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один покупатель недавно на 13 день написал, что типа отмените заказ тогда :blink: , коль покупки так долго нет ... На 14 день ( мне повезло :) ) вещь была доставлена. С моей стороны куча извенений, пожеланий и т.д.
Покупатель на следующий день написал, что всё хорошо, в следующий раз ( только этого не хватало мне ещё ... ) я буду учитывать, что сроки доставки не такие , как он ожидал.
При этом в описании про 2 недели речь не идёт совсем . Идиоты :) .
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получается что так. Но как он туда попал и чего с ним дальше может быть?

Отпишусь наверное по поводу МП заехавшего вместо Франции в РБ.

Так вот, заспамил я куда можно в ПР, отписался в контакты почты РБ. С просьбой разобраться с этим МП. И сел ждать.
И в итоге вчера этот МП как-то внезапно трекнулся на импорте во Франции. А это значит что скоро можно ожидать вручения, почта во Франции работает очень прилично.
 
S

Sbili

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Russia
Солидарен со всеми кто писал выше. Да, за 2 последних года торговли такого еще не было! Тоже приведу для статистики раскопки в Мезозое (отправка - январь) - два пакета тоже до сих пор не дошли , идут уже 77 и 75 дней. Отличительная особенность январского мезозойского периода - это каждый месяц новый экспорт! Супер просто!

Из палеозоя тоже есть пара пакетов, даже на заявления о розыске не отвечают.

Ребята, кто отправлял прямо с Варшавки 37, подскажите пожалуйста! За сколько времени в среднем пакет попадал в ММПО (может 1-2 дня? ) и сколько в среднем (БЕЗ УЧЕТА ПОЛЕОЗОЙСКОГО И МЕЗОЗОЙСКОГО ПЕРИОДОВ, а в нормальные времена) занимало время доставки мелкого заказного пакета до Франции, Испании, Великобритании и США с Канадой. Очень нужна инфа. Я понимаю, что понятия "Прибыло в ММПО", "Экспорт", "Выпущено таможней" - понятия очень и очень относительные. )))))))))))) Если с Варшавки 37 отправлять ни чем не лучше - то мне придется сворачивать торговлю. Заранее благодарю за ответы.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
ниже скрин "немного задерживающихся" пакетов


Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
use.com/showoriginal.pl?set=4ff6e187f5bad023575d&p=1
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sbili

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Russia
Наконец то получилось закачать скрин. Спасибо за подсказку! Просто сразу не получалось почемуто - с 9 попытки все ок!
 

Вложения

  • Mesosoi.JPG
    Mesosoi.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 36
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, кто отправлял прямо с Варшавки 37, подскажите пожалуйста! За сколько в среднем (БЕЗ УЧЕТА ПОЛЕОЗОЙСКОГО И МЕЗОЗОЙСКОГО ПЕРИОДОВ, а в нормальные времена) занимало время доставки мелкого заказного пакета до Франции, Испании, Великобритании и США с Канадой.
Рекорд - 5 дней в США, и 4 дня во Францию, Норвегиию, с момента отправки.

В среднем 7-12 дней в те же страны в лучшие времена.
 
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
Через сколько дней сейчас экспортируются отправления после "выпуска таможней"?
 
S

Sbili

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сейчас вроде обстановка стала налаживаться немного. Последние пакеты после "Выпущено таможней" экспортируются через 0-4 дня. Может кто-то нас услышал... )))) А как у других? Всех очень благодарю за помощь и ответы!!!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Через сколько дней сейчас экспортируются отправления после "выпуска таможней"?

По-разному. По моим самым последним:
пакеты, выпущенные таможней 26 марта - экспорта до сих пор нет
выпущенные таможней 27 марта - экспорт 30 марта
выпущенные таможней 31 марта - экспорт - 1 апреля.
По более ранним пакетам экспорт был через 4-8 дней.
 
S

Sbili

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Russia
А кто нибудь сталкивался с таким: что наземкой мелкие пакеты в некоторые европейские страны быстрее доставляется, чем авиа? У кого какой опыт?
У меня например все идет через Москву. Так вот 2 года назад, наземкой мелкий пакет почти всегда быстрее доходил до Германии, Австрии, Бельгии. Правда уже давно (более года) я не отправлял наземкой никуда. Как сейчас обстоят дела?
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Вернул деньги покупателю через диспут ебай, было написано, что баер вернет деньги если получит пакет.

Прошло две недели по треку видно, что баер получил пакет два дня назад.

Если он не захочет добровольно отдавать деньги, можно ли написать об это ебай и стоит ли того?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прогресс: От Обработки ( 30.03) до Arrival at Unit CA - 6 дней ! Ещё бы с Канадой наладили ...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если он не захочет добровольно отдавать деньги, можно ли написать об это ебай и стоит ли того?
Напишите покупателю. Дайте ему время на ответ. При неполучении ответа, напишите красивое письмо в службу поддержки ибея и продублируйте его в службу поддержки пейпала. В письме укажите номер слежения и где он пробивается с указанием факта доставки. Это может сработать и деньги вам вернут.
 
Live



Вверх
Live