• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
опять 25. Отправил второе - быстро прошло таможню и...все...экспорта нет уже 8 дней. Опупели уже совсем. Сразу буду писать на розыск, ждать нет смысла.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня по последним. После таможни до экспорта меньше недели нет
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
А вот такое вижу первый раз:
Экспорт, Швеция 23.03.2013 2:19:00
Импорт, Швеция 24.03.2013 13:43:00
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Ну и что делать?
Как отомстить почте?
На примере только одной посылки-отправлена 06.02
Прошла таможню-04.03.
Экспорт-20.03.
44 дня!!!до экспорта!
Мне уже постоянные пишут гневные письма.
Как реально вынести мозг почтовикам?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Мартовские темпы, что то тоже не очень радуют. Остаётся добавить 10 уе к цене и отправлять посылками, а AU вбить в исключения.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Была надежда, что в марте полегче станет/стало .
С Канадой опять по 2 ( пока) экспорта. Отправление ( от 04.03) ещё в РФ, а 21 день прошёл.
С посылками действительно пока нет "отклонений" от обычных сроков.
12.03- отправлено. 22.03 - получено (US).
AU в исключениях уже давно. :)
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Можно ли вещицу весом полкило отправить как посылку? Или это дорого обойдется? Завтра поеду на Варшавку отправлять, даже не знаю как себя и покупателя обезопасить. С меня хватило предыдущего раза - 40 дней от приема до экспорта и после экспорта вторую неделю тишина.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно ли вещицу весом полкило отправить как посылку?
Можно. Можно и меньше( не помню какой минимум, но так как пустая коробка 125 г весит - почти любое отправление :) ).
Цена - в зависимости от страны ( тарификатор на сайте почты РФ ). Дешевле 870 р у меня не было .
То, что несколько посылок довольно быстро были экспортированы и часть доставлена - не говорит ни о чём. По крайней мере в январе посылки до экспорта 19 дней были на таможне.
Лотерея.
Так же как и с мелкими пакетами. Несколько отправлений в один день. Часть быстро доставляется, а часть дожидается своей очереди до экспорта. Никакой системы.
У посылки хоть статус будет после экспорта сразу.

Добавлено спустя 53 мин. 4 сек.
Снимок1.jpg

Пока не работает.
На 1 000 р ориентируйтесь при весе более 500 г и ,возможно, чуть меньше, при весе менее 500 г.
В зависимости от страны назначения- ценная, обыкновенная или по выбору посылка.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
понятно.. Спасибо!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Можно ли вещицу весом полкило отправить как посылку?

Можно. Можно и меньше

А каким образом? Поделитесь секретом. Посылка - это отправление с весом более 2 кг. Даже если на пакете весом 500 грамм написать, что там 2 кг, и уговорить девочку оператора отправить пакет посылкой, то он вряд ли с такой разницей в весе до экспорта дойдёт.
На моей почте всё, что меньше 2 кг - это отправление мелким пакетом и без вариантов, как их не уговаривай.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылка - это отправление с весом более 2 кг
Так почтовые работники решили ?
Посылки от 100 г по-моему( можно уточнить на сайте почты РФ ) и отправитель сам решает, каким видом отправления он хочет отправить.
Можно даже ЕМС :)
111.jpg

и , соответственно :

Снимок1.jpg
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А каким образом? Поделитесь секретом. Посылка - это отправление с весом более 2 кг. Даже если на пакете весом 500 грамм написать, что там 2 кг, и уговорить девочку оператора отправить пакет посылкой, то он вряд ли с такой разницей в весе до экспорта дойдёт.
На моей почте всё, что меньше 2 кг - это отправление мелким пакетом и без вариантов, как их не уговаривай.

В Вашем отделении работают тупицы, вестимо. У посылки НЕТ нижнего ограничения по весу. У неё есть лишь нижний предел цены, т.е. что за 100 гр, что за килограмм (для международной) плата одинаковая.

ЗЫ. Просто учитывая, что, к примеру, минимальная цена посылки в Штаты - где-то 940 р., отправлять вещь весом в 100 гр посылкой - это переплачивать в 6 раз (и это если посылку оценить в 100 р. всего), так что на моих товарах, к примеру, это просто неприемлимо, да и в любом случае смысла абсолютно никакого.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name="bagiravg" post="2201062"]т.е. что за 100 гр, что за килограмм (для международной) плата одинаковая.[/quote]
Не совсем так.
Градация по цене до 500 г , от 500-1000, от 1000 - 2000 и выше.
И минимальный размер: 110х220 мм или 114х162 мм .
При весе около 1 кг разница между мелким пакетом и посылкой , в принципе, незначительна. До полкило - конечно мелким пакетом дешевле. Но , как мы знаем, знаем в последнее время PCI-2 нестабильно работает.
К посылке CN23 3 шт, CP71 . И важно [quote name="caysa" post="2200127"]В зависимости от страны назначения- ценная, обыкновенная или по выбору посылка.[/quote]
---------
Поправлюсь до 1 кг нет разницы по цене.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Не совсем так.
Градация по цене до 500 г , от 500-1000, от 1000 - 2000 и выше.
И минимальный размер: 110х220 мм или 114х162 мм .
При весе около 1 кг разница между мелким пакетом и посылкой , в принципе, незначительна. До полкило - конечно мелким пакетом дешевле. Но , как мы знаем, знаем в последнее время PCI-2 нестабильно работает.
К посылке CN23 3 шт, CP71 . И важно
---------
Поправлюсь до 1 кг нет разницы по цене.

Так я про то и говорю - у международок до кило цена одинаковая, дальше, понятно, уже зависит от веса. Про размеры Вы правы, ограничение есть, но нижний вес-то нигде не определяется, поэтому то, что втирают Аграфине, полная лажа.
Конечно, если пакет тяжёлый, то разница между ним и посылкой по цене уже не большая, я больше со своей колокольни на это смотрю :), а у меня почти всё - это 100-200 гр, так что без вариантов, а точнее, или слать пакетом, или просто всё прекращать.

Ну и то ли мне так везёт несказанно по сравнению с остальным народом, то ли что, но у меня пока с отправлениями мартовскими проблем нет, 4 пакета вот уже в Штатах и общее время в пути у них обещает быть 3 недели плюс 1-2 дня (т.е. не хуже, чем осенью), если, конечно, USPS не облажается опять (три идут через мой "любымый" Bethpage, один опять там уже по второму разу отсортировался), у одного от отправки до прохождения таможни - 6 дней (экспорта пока нет, правда, но и 5 дней ещё не прошло, а все предыдущие уходили как раз день на 5-й), ну и два пока не доехали до Москвы, но они и по прежним меркам ещё не задерживаются (последний год почти ничего до Москвы не доезжало раньше, чем на 6-7 день после отправки).
 
A

air007

Guest
IMHO, не совсем так.

у международок до кило цена одинаковая
Неверно "до".
Правильно будет "не выше" кг цена одинаковая.

дальше, понятно, уже зависит от веса
Что ближе, что дальше зависимость одинаковая.
Масса округляется в сторону положительной бесконечности до ближайшего целого кг.

Стоимость = сбор за посылку + это округленное число * тариф за каждый полный и неполный кг.

Для массы не более кг округленное число = 1 и тогда
Стоимость = сбор за посылку + 1 * тариф за каждый полный и неполный кг.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
У меня без движения посылки от 27 февраля, последний статус: Покинуло сортировочный центр (моего города) и все даже не поступала в Москву.

Что делать не знаю, мартовские хоть как-то но идут. Может кто подскажет телефончик, куда можно позвонить?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может кто подскажет телефончик, куда можно позвонить?

Я писала заявление о замедлении в прохождении в такой же ситуации. То ли совпадение, то ли заявление помогло, но спустя месяц блужданий, пакет всё-таки добрался до Москвы, а там уже и на экспорт.
Писать во всякие департаменты по претензионной работе и на горячие линии бесполезно абсолютно - каждый раз в ответ одно и тоже письмо с общими фразами. Проверено неоднократно за последние 2 года.

Сейчас почти такая же ситуация. 2 пакета, отправленные в один день уже 16ый день ползут до Москвы. Всё, что было отправлено позже - уже давно или получено, или на экспорте, или на таможне.


Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
quality.gc@gcmpp.ru, Тел.: (495) 223-44-44 доб. 3-47, 3-48, 3-49
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live