• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

исчезновение моего негативного отзыва из рейтинга продавца

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Регулярно покупаю винил на ибее. В прошлом месяце среди покупок оказался интересный диск от немецкого продавца.
По описанию пластинка была в состоянии МИНТ. Градация МИНТ на языке любителей винила - это значит "без малейших следов использования". То есть: идеал, 5/5.
Я 10 лет на аукционе, более 700 покупок, среди них пластинок много - всякое бывало. Полное соответствие описанию у этого вида товара не всегда случается. Поэтому, звёзд с неба не хватая, был готов к тому, что приедет на самом деле 5-/5, на самый худой конец 4/5. Меня б и это в общем-то устроило - цена небольшая.
Получил вчера посылку и ахнул: состояние - явный "трояк". А ведь при покупке грампластинок состояние определяет цену. Одно и то же издание на 5 баллов может стоить раз в 10 дороже, чем было бы в состоянии на 3 балла.
Короче говоря, - пишу корректное но гневное письмо продавцу. Сам не знаю зачем, просто на эмоциях. Тот моментально отвечает: ложь мол всё это, пластинка идеальная. Не нравится - высылай обратно.
Попадать на отправку за свой счёт смысла нет, отправка обойдётся в пол-цены покупки. Да и продавец показался каким-то хитро склеенным, вдруг впоследствии обвинит меня в подмене пластинки. Я под горячую руку оставляю немцу негатив.
Спустя час вижу у себя изменения в количестве отзывов и обнаруживаю, что он оставил мне позитив, где обозвал меня "крайне несправедливым покупателем". Иду к нему на страничку и удивляюсь: моего негатива в его рейтинге нет и в помине!
Как такое могло произойти?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Странно видеть тему от Крутой иБаер который 10 лет на аукционе, более 700 покупок.. и вопросом - Как такое могло произойти?
Ответ в вашем тексте - Короче говоря, - пишу корректное но гневное письмо продавцу. Это послужило основанием снять негатив. Продавец видимо ещё круче :)
А что мешало Крутому иБаеру открыть спор по дефекту и отправить товар обратно за счет продавца? Или Крутому иБаеру не хвалило еще опыта, нужно еще 10 лет?
 
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Как такое могло произойти?
Когда продавец идеален, а тут ему приплывает негатив, возможно что первый, то он пишет в поддержку, объясняет ситуацию и те этот негатив могут снять. Я почему знаю, потому что сам так снимал.
Если не хотите чтобы ваш отзыв был снят - пишите нейтральный, нейтральные не снимаются.

Понимаю что товар дешёвый и смысла заморачиваться с отправкой обратно возможно желания не было, но paypal позволяет компенсировать стоимости отправки обратно нескольких посылок в год. Предъявляете им сканы чеков и компенсируют.

Если в целом качество вас устраивало товара, обидно было что не в том состоянии, то можно было бы попросить у продавца сделать частичное возмещение. Приложить фото товара как он к вам пришёл и т.д. Обычно идёт на встречу. Если нет, то создаёте спор и выигрываете.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Странно видеть тему от Крутой иБаер который 10 лет на аукционе, более 700 покупок.. и вопросом - Как такое могло произойти?
Ответ в вашем тексте - Короче говоря, - пишу корректное но гневное письмо продавцу. Это послужило основанием снять негатив. Продавец видимо ещё круче :)
А что мешало Крутому иБаеру открыть спор по дефекту и отправить товар обратно за счет продавца? Или Крутому иБаеру не хвалило еще опыта, нужно еще 10 лет?

Экий странный нынешней осенью сенсей пошёл :) Ни тебе доброжелательности, ни беспристрастия. Одно ЧСВ зашкаливающее.
Хотя, если в "Клубничные вафли" уже давно не кладут клубнику, в "Сливочном креме" не найти сливок, возможно, и в современных доморощенных "сенсеях" от сенсеев истинных- только пожелтевшая фотография :new_pray:

"Короткое, но гневное письмо", юноша, это (в моём несенсейском понимании) следующая фраза: - Было совершенно бессовестно с вашей стороны настолько завысить оценку! Я очень разочарован!
А вы что подумали?.. :new_hushed:

"Крутым иБаером", кстати, я себя совершенно не считаю. Не я эту глупую надпись над аватаркой себе прилепил. Сколько живу - столько учусь новому. И не перестаю удивляться, как многого ещё не знаю. Видимо, в этом коренное отличие между нами.
Сообщение было автоматически объединено:

Когда продавец идеален, а тут ему приплывает негатив, возможно что первый, то он пишет в поддержку, объясняет ситуацию и те этот негатив могут снять

Понимаю что товар дешёвый и смысла заморачиваться с отправкой обратно возможно желания не было, но paypal позволяет компенсировать стоимости отправки обратно нескольких посылок в год. Предъявляете им сканы чеков и компенсируют.

Спасибо за развёрнутый ответ.
 
G

gryz-nt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
1
Сверху написали что могут снять негатив..., так вот, был один покупашка, не понравилось ему кое что, сделал я скидку в 15у.е., всю переписку сохранил и потом бах, он мне ставит негатив.., так вот, сколько я писал ebay, они ответили что не могут убрать или поменять отзыв и сказали договариваться с покупашкой, он больше на связь не вышел, отзыв остался
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Негативные отзывы часто удаляют по запросу продавца и по решению службы поддержки что отзыв нарушает правила ибэй. Это реальность ибэй. Из чего можно сделать вывод, что отзывы это самая крайняя мера и в первую очередь необходимо попробовать все доступные и рабочие инструменты выражения недовольства произошедшим (контакт с продавцом, возврат товара). Я не ставлю негативы и не советую их ставить вообще.
 
каталесси

каталесси

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
103
хочу попросить совета.купила лего у продавца на алиэкспресс.он указал на своей странице срок доставки 15дней. ужепосле отправки товара написал срок доставки 23дня.я несогласилась с ним в письме.он ответил что отзовет курьера и что я смогу открыть спор и вернуть деньги.я согласилась.прошло5 дней ия увидела чтоон все таки товар отправил.как мне открытьспор777777ведь у алиэкспресс нет причины по нечестности продавца.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live