• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересная ситуация. Прошу совета.

P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оплатил лот через палку. Как обычно, пришли письма на ящики ибей и палки об оплате и появились соответствующие пометки. Через минут пять на ящик палки приходит письмо от продавца о том, что он принимает палку только по сша, а остальные - банковский перевод, вестерн и т.д. Причем, на странице с описанием лота такие ограничения не указаны, есть они только на стори по ссылке политики оплаты. Написал об этом продавцу с объяснением, что другие варианты оплаты не подходят и с вопросом - что делать. Ответ пока не получил (прошло 12 часов). На акке палки статус оплаты - комплитед. Ни ответа ни рефанда.
Вопросы:
- если он такой умный - зачем принял;
- кто виноват и что делать.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Продавец просто идиот похоже. Если в описании к лоту не было информации, что он принимает палку только от США. Какое он имеет право требовать другой оплаты? Вообще-то Вестерн Юнион вы могли бы перевести и потребовать сделать refund с палки.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
raynefan,
Вестерн запрещено предлагать покупателю, на сколько я помню. За это можно и в саппрот настучать.

pens,
Виноват однозначно он. Если этого не было в описании, возврат и стучать в саппорт как они это любят....
Такие ослы меня тоже бесят.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том, что на странице с описанием лота эти ограничения не указаны ни явно ни по ссылке. Но они указаны в Store Pages по ссыле Shipping And Payments. Поэтому интересно, можно ли меня обвинить в том, что я не изучил все страницы "контракта". Или, все-таки, для принятия решения достаточно одной страницы с описанием лота, которая должна содержать исчерпывающую информацию. Прошли сутки. Ответа нет, статус комплитед.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
raynefan,
Вестерн запрещено предлагать покупателю, на сколько я помню. За это можно и в саппрот настучать.
И получить отрицательный отзыв. Пока ebay будет в это разбираться, можно потратить кучу нервов. Я платила несколько раз через Вестерн. Правда, я сама предлагала продавцу сделать оплату через вестерн. Проблем не было.



Дело в том, что на странице с описанием лота эти ограничения не указаны ни явно ни по ссылке. Но они указаны в Store Pages по ссыле Shipping And Payments. Поэтому интересно, можно ли меня обвинить в том, что я не изучил все страницы "контракта". Или, все-таки, для принятия решения достаточно одной страницы с описанием лота, которая должна содержать исчерпывающую информацию. Прошли сутки. Ответа нет, статус комплитед.
Я не совсем понимаю, где это. Ссылку на лот можете дать?
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Увидел свою ошибку - в описании действительно есть: If you want to ship it out of the USA, you must use Paypal (confirmed address only). Не заметил. Было прописано абзацем одинаковым цветом и размером шрифта посредине описания товара, но не указано в Payments Details(где смотрел всегда). А у меня confirmed не может быть таким по проживанию. Может ему написать, что мой шиппинг адрес ebay - адрес пейпел? Некоторые продавцы так пишут. Хотя виноват сам.

Не понятно, если продавец написал, что оплату не принимает, то почему не делает возврат (даже если принял автомат)?
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Думаю, лучше написать проду вежливое письмо с извинениями.
И объяснить ситуацию, что не выгодно переводить ваером, а через ВЮ вообще запрещено.

Можно вообще поплакаться ему на нашу жизнь, там приплести, что из-за террористов в Ираке, повышенные меры предосторожности и что даже все банкоматы закрывают регулярно из-за этого, бла-бла-бла :D
Важно чтоб он почувствовал, что ты живой человек
В конце можешь написать, что вот посмотрите на мои фиды, как много ты уже купил и что, как все довольны, можешь даже дать ему мыло продавцов, с которыми работал.
и т.д. и т.п.
В конце добавь, что если все же он не сможет принять деньги, то пусть их вернет, попроси совета его, где можно купить это-же, но чтоб с доставкой в Россию.
Многие все же после этого согласны принять деньги от тебя.

Короче всё зависит от того, насколько ценна для вас эта вещь и сколько сил вы готовы потратить на уговаривание продов.

PS. Все же описания нужно читать очень внимательно :(
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо. Письмо с извинениями уже отослал, попросил все-таки принять, если нет - выслать инструкции по другим вариантам оплаты. По поводу внимательности - согласен на 1000%. Видимо поспешил, просмотрел всю информацию где смотрю обычно и не заметил главного (хотя это главное, как по мне, размещено все-таки не там, где надо).
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Принять отказался. Сделал рефанд. Предложил: You can submit payment via Western Union, bank wire, or money order. Не подскажите, как дешевле и проще отослать 150 юсд из Украины? ВЮ стоит 22 для этой суммы. Банковский - разный процент у разных банков. О МО я вообще ничего не знаю. Кроме палки ничем не пользовался.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
В данном случае наиболее дешевый способ - ACH bank transfer (банковский перевод внутри США) через www.icardgate.com Форму на сайте для этого они пока не сделали - надо договариваться по email. И для платежей больше $100 нужна верификация - сканы документов по email.

С международным банковским переводом еще есть проблема - банк-получатель с США может вычесть из него свою комиссию порядка $10-35, да еще может вычесть комиссию промежуточный банк.

МО можно тоже через iCardGate или через других посредников - см. раздел Посредники, или через частных лиц в разделе Коммерческие объявления. Сами думайте, кому доверять.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
pens, если любишь риск, то дешевле и проще всего - в конверте, заказным письмом, запакуй две банкноты в открытки.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
pens, если любишь риск, то дешевле и проще всего - в конверте, заказным письмом, запакуй две банкноты в открытки.
В последнее время, лет пять из Москвы это не проходило. Приходил запечатанный конверт с открыткой и без денег. :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А из Украины уходит нормально :(
Правда, я не утверждаю, что риска - 0 :!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live