• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
По крайней мере в розыск мою посыль подали. Девочка на почте говорила, что им запрос приходил по этому поводу.

Посмотрим, чем дело кончится
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shuragr77

Негатив. Ггг. Шипито отправляет десятки тысяч посылок на СНГ в месяц. Если собрать весь негатив в этой теме, и 1% недовольных не найдется.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Все просто диамонд можешь убрать, не набрал 500 баксов в прошлом месяце плати мзду.
Это, что за 500$ я так понимаю общая сумма которую платим шипито вместе с отправкой или как?
Где то есть открытая инфа по тому какие требования для того, что бы получить статус диамонд?

И еще вопрос...
Почему когда выбираешь консолидацию двух посылок итоговый вес получается как сложение веса каждой и он сразу как только делаем запрос на консолидацию вычисляется.
В консолидации оставляем сохранить упаковку товара т.е. пункт B, я понимаю, что примерно так и должно быть, но уверен, что должно быть немного но меньше!
В моем примере вышло 10,1 что сами понимает очень обидно т.к. из-за 0,1 фунта плачу как за фунт :)
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
Почему когда выбираешь консолидацию двух посылок итоговый вес получается как сложение веса каждой и он сразу как только делаем запрос на консолидацию вычисляется.
В консолидации оставляем сохранить упаковку товара т.е. пункт B, я понимаю, что примерно так и должно быть, но уверен, что должно быть немного но меньше!

как правило так и есть, в результате посылка весит меньше, это особенно видно когда консолидируешь много посылок, вначале дается приблизительный вес, а после консолидации они опять ее взвешивают и стоимость отправки вычисляется уже исходя из нового фактического веса...

Это, что за 500$ я так понимаю общая сумма которую платим шипито вместе с отправкой или как?
Где то есть открытая инфа по тому какие требования для того, что бы получить статус диамонд?

лично я открытой инфы не встречал, все познается опытным путем, 500 долларов набирается исходя из общей суммы уплаченной вами шипитовцам..., обычно она отображается внизу под надписью Account Verification, что нибудь типа того...

Your account has spending monthly limit $2227.
Used this month: $246.73, Remaining: $1980.27
You can increase your monthly spending limit by completely verifying your account.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
dmitry.scripchenko я и раньше обращал на это внимание, что вес не уменьшается, но когда в пределах фунта, то еще куда не шло, а тут...
Просто должно было отправиться одной посылкой и как раз вес не привысил бы 10-ки, а тут... за консолидацию сорвали 4$ и вес не уменьшили, но я решил отомстить и не брать экспреес, а отправил приорити :oops:
Было у меня пару раз 600 и ФИГ мне, а не диамонд с отключаемой страховкой и скидками :D
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Пришла посылка со шмотками весом 5,5кг и 22"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
KTO9I

В EMS пройдет.

В остальном все верно - комбайн они делают в ту же коробку (судя по всему). Или в подобную огромную. Или вы думали, что они вашу кучу шмоток будут пытаться упаковать в коробку вдвое меньшего размера? Фиг там. Им пофиг, что это можно уменьшить и влезть в более дешевый тариф. Им чем больше, тем лучше. Поэтому мне иногда приходят монстры, размером с тумбу, из которых я извлекаю фонарик, батареи, провода, ремешки и максимум кеды. А огромную кучу картона, бумаги и пузырей, несу на помойку. Те, кто видят очищенное содержимое (непосредственно товар), спрашивают - и это все, что тебе прислали в этой коробке?!? Я часто шлю в варианте "A", если что.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
SilverS

Тыкаю носом. Читайте тему, всю. Вопрос задавался неоднократно.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
EIKA да в том то и дело, что нет не влазит мне в ЕМС :) так бы не писалось предупреждение.
Как это в ту же коробку? Это не может быть когда например комбинирую две или три маленьких в большую и выбираю тип А или тип B но в мою не лезет.
Мне так присылали в чужих коробках не раз и дополнительно не платил.
А тут сразу с этим предупреждением (нажав на него) поясняют, что не влазит в USPS и типа создайте спец запрос на перепаковку за 8.5$
Но зачем мне такой запрос когда я выберу консолидацию по типу B и я уверен на 99% что всё влезет это просто тупой jcp любит слать в больших коробках похоже.
Но я даже согласен заплатить 8.5 за это, но тогда прошу перевесить коробку, а не указывать вес 2-х начальный.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
KTO9I

Ваши размеры должны вроде как проходят в USPS EMI (EMS), где лимит на Рашу 108". У вас получается Length + (2 x width) + (2 x height) = 90.

Я получал через EMS коробки чуть меньшего размера.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кто знает, как купить что-то у B&H с доставкой на Шипито? Без shopping-ассистента? Платежи с Google Chckout с русской карты они отклоняют.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи знаю навернека вопрос уже задавался и не раз, но читать весь пост нету времени совсем. в последнее время его вообще не бывает =(

так вот скажите пожалуйста, надо ли вводить при регистрации в шипито имейл на которого зарегана палка? или можно вводить другой?

и еще, при регистрации Individual Packages, сразу после регистрации я должен буду заплатить 8 баксов?
или можно заплатить потом?

заранее очень благодарен =)
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
А куда адрес в Орегоне в Шипито делся? Они его закрыли, что-ли?
Нормально, прочитал на их форуме, что старый адрес в Орегоне закрыт, как "они сообщали об этом ранее". Ничего не получал, и понятия об этом не имел.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
certero

В ленте новостей было, что переехал.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
В ленте новостей чьей? Для меня это оказалась новостью, хорошо, что прежде чем покупать, я зашел в свой аккаунт на шипито. Могли бы и рассылку пользователям сделать об этом изменении.
Ну да ладно, главное, чтобы что-нибудь новое в Орегоне открыли, так как экономия на налоге бывает существенная.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Не нужно пользоваться переведенной версией на русский т.к. ленту в неё почему то не вставляют.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
есть желание заказать сноубордические куртку и штаны со штатов.
общий вес примерно 2 килограмма (я так думаю). чтобы было дешевле и посылку не консолидировать, закажу в одном магазине (amazon или altrec)
спецы или просто имеющие опыт товарищи, скажите сколько будет стоить доставка со всевозможными фии и регистрациями у этого посредника и с какими ещё сложностями и доп. платами можно столкнуться.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
zayce
примерно 60-70$, включая доставку, тариф, страховку, комиссию за перевод
 
Live

Similar threads




Вверх
Live