• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
loriy
Довольно сомнительно, еслибы на каждую отправку договор заключали

да и скорее всего они все посылки без страховки отправляют, если одна из ста посылок потеряется заплатят из сэкономленной суммы

вы это о чем? страховка покупается на месте, не отходя от кассы..
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
bestrafer, уж больно там все мутно, они никогда не могут предоставить хоть каких-либо документов подтверждающих отправку и стоимость. Так что как оно у них там происходит, мало кто знает.
По поводу суда интересная мысль, только они прекрасно понимают, что ради таких сумм связываться никто не будет.
У нашего брата нет выхода, поэтому будем терпеть, а они соответственно этим пользоваться.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну это до тех пор пока ктонибудь получше не появится "из двух зол нужно выбирать меньшее"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
loriy

Кто будет подавать в суд на американскую компанию? Вы отсюда из России? Боюсь, что уже международное право, и это вам дорого обойдется.

А сами американцы услугами Шипито не пользуются. Зачем?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

bestrafer, уж больно там все мутно, они никогда не могут предоставить хоть каких-либо документов подтверждающих отправку и стоимость. Так что как оно у них там происходит, мало кто знает.
По поводу суда интересная мысль, только они прекрасно понимают, что ради таких сумм связываться никто не будет.
У нашего брата нет выхода, поэтому будем терпеть, а они соответственно этим пользоваться.
У них никаких документов и нет. Они сбрасывают посылки по электронным лейблам. То есть, у них все расчеты в онлайне. Отправил 1000 лейблов в сутки и забыл. А машина забирает все без разбора. То есть, они работают с посылкой как с массовым товаром - гвоздями или конфетами. Конечно же они начинают включать механизмы защиты, когда вы просите их предоставить документы о конкретной посылке. Тут им надо иметь сотрудника, который будет подтверждать содержимое, выдавать документ всем желающим и т.п. А это убытки. Американцы вообще стараются не брать никого на работу, пока станет совсем невмоготу. Они любят работать много (а точнее, работают много, чтобы заработать больше) и доводят себя таким образом до состояние психоза. А тут вы у них просите какую-то фигню, которая денег им не приносит. Конечно же никто этим заниматься не будет.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Конечно же они начинают включать механизмы защиты, когда вы просите их предоставить документы о конкретной посылке.
Механизм защиты от кого?

Тут им надо иметь сотрудника, который будет подтверждать содержимое, выдавать документ всем желающим и т.п.
Не думаю что таких много, по статистике теряется меньше 1% или идет с большим запозданием.

А тут вы у них просите какую-то фигню, которая денег им не приносит
Вот она суть. Т.е. пока есть клиенты и они массово не разбегаются, будут они забивать на все наши потуги.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Механизм защиты от много чего. От фродеров, которые будут пытаться получить и посылку и деньги, а также от желающих что-то получить вообще. Компании неинтересно бороться с потоком людей, которые что-то хотят. Им нужно отправлять как можно больше и чтобы в результате этого было как можно меньше проблем. Запросы клиентов - это головная боль и лишняя работа.

Посылок теряется немало. Насколько я знаю, Россия - одна из стран, где находится интерес Шипито. Даже если теряется 1%, их услугами пользуются многие тысячи россиян. И среди них немало тех, кто возит под коммерцию.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну, ну. Именно видать по этому они сделали страховку обязательной... А ведь намного проще, например я, отправляю без страховки и соответственно предъявить я ничего не могу, но нет с меня берут за страховку, а потом ее отрабатывать не хотят.

p.s. в общем-то разговор ни о чем, повлиять мы никак не можем.... так что в очередной раз переливать уже желания нет. У каждого своя правда.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Так ведь и ее не платят. Кстати, я недавно смог отключить страховку для какого-то отправления. USPS - точно, а вот EMI или PMI, не помню.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, возможность отключить есть тока у диамонодов (также как и скидка на услуги USPS), а те кто ниже обязаны платить.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

По ходу у них есть глюк в интерфейсе. В окне консолидации, если ничего не трогать, можно выключить страхование. Если потрогать тип, даже если сменить на тот же самый, отключение страхования пропадает.
 
S

shuragr77

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
москва
Заранее прошу прощения если что.. первый раз отправляю..

Моя посылка весит 31.95 lbs (14.49 kg)
22"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shuragr77

Все, кто не пользовался Шипито, кричат, что это очень дешево. А реалии прозаичнее. Детальный расчет Шипита вам дала, все честно (хотя в калькуляторе для паблика сумма получается меньше). Фи 4.3% есть всегда (почему - другой вопрос; может фи Палки так оправдывают, может банк реально берет), кроме wired transfer.

А вы думали, что Палка бесплатна? Нет. Бизнес-юзеры платят при получении всегда. Частники - как-то странно. Кто-то не платит, кто-то платит. Кто-то говорит про 3%, кто-то, что больше. В общем, там дело тоже мутное.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, у меня такой глюк не проявляется. Все просто диамонд можешь убрать, не набрал 500 баксов в прошлом месяце плати мзду.


shuragr77, сумма показывают всю и сразу сколько необходимо платить. От чего она у вас вдруг изменилась?


EIKA, % по paypal есть у них сайте, там много параметров, как-то оборот в месяц, страна, и т.п. Но я сколько не считал, 4,3 у меня не получалось :lol:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

У меня нет даймонда и не было, голд висит только. Глюк видно только в один момент времени, если ничего не трогать. Чуть тронешь форму, выключение пропадает. Но если первым делать выключить страховку... Я думаю, что получится. Буду консолидировать ЕМС, попробую.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
shuragr77

Все, кто не пользовался Шипито, кричат, что это очень дешево. А реалии прозаичнее.
Я не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться - дорого. И мне это было сразу понятно. Пользуйтесь посредниками из Пенсильвании, их сейчас уже несколько :wink:. Налог 6%всего, а на одежду и обувь вообще нулевой!
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vampire2, странно вот только почему-то при покупке в том же gap, disney и т.п. ну никак у меня 0 налог на вещи не выходит, ЧЯДНТ ? на Пенсильванию.
У всех посредников условия очень близкие, они ведь смотрят друг на друга.
Шипито выгодно при отправке много мелких в одну, Пенсильванию не спасает даже отсутствие налога.
А вообще проще каждому посчитать, что ему выгодно для него.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
kloponoid
Это с магазином надо разбираться. Бывает, что чудят. Нужно четко отделять вещи от аксессуаров, на которые налог могут насчитать (например купальник или ремень). Мне правда ни разу ни на что не насчитывали, даже на не одежду :) .
 
S

shuragr77

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
москва
USPS Express Mail® Int'l
Страховка: Да

$207.61
подробнее
Комиссия за отправку: $18.50
Специальные запросы: $1.00
Почтовый тариф: $166.65
Страховка: $13.7
комиссия банка 4.3%: $7.76
ИТОГО: $207.61

Спасибо за ответ, но сумма поменялась в 3й раз:).
Посылка к сожалению больше 20 фунтов и отправили ее емсом. Но у меня в подмосковье это не емс а фикция:( Посылку привозят по времени так же или дольше и оставляют в местном почтовом отделении.
.... УФФФ ... Знал бы что доставка выйдет за 200 заказал бы ресивер подороже:)
А рес все равно сделан в Китае! )))))) ушлепки))
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Если посчитать все бонусы которые можешь сам реализовать используя шипито, то получается все равно интересней. Т.к если заказывать через посредника, отдаешь ему % от стоимости товара+ стоимость доставки. % от стоимости товара между прочим это всегда больше чем фии шипито. И не получишь возмещения по ebates и купон не сможешь применить на скидку к примеру, и отзыв на ебей не получишь, и ебей баксы опять же. в общем посредники это никогда не выгодно имхо.
 
S

shuragr77

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
москва
Не совсем так, почитал вчера на нашем форуме, очень много народа не совсем довольные шипито.
А именно, их действиями если товар не пришел к человеку. Шипито положить на такие ситуации. И только нормальный посредник будет этим заниматься. Если это не так, и шипито так же быстро и качественно помогает вернуть деньги, привидите свой пример.
Я к сожалению, прочел только негатив. Еще раз относительно качества отправки это не касается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live